Регистрация: 16.05.14
мае 2014
05.05.14 - 14.05.14

СПЛОШНЫЕ СОМНЕНИЯ И НЕДОРАЗУМЕНИЯ...

Ну что я могу сказать... Сижу вот, читаю отзывы предшественников и никак не могу понять.. это ресурс стал таким продажным, или просто у меня "лыжи не едут..", но, обо всем по порядку...

Мы выбрали этот отель доверившись сугубо его оценке на этом ресурсе и отзывам менеджера (айтура) который нас туда отправил.. справедливости ради скажу, что сперва нас пытались сплавить в Алара Кум (5*), т.к. стоимость туда была ниже на 5 тыс.руб., но мы взяли день на раздумье и не прогадали (почитайте отзывы сюда и туда и сами все поймете), плюс, нас подкупило то, что наша Алара находилась на 1й линии (в отличие от Кума) и делила территорию со старшим братом (Алара Стар - 5*), в общем, хорошие отзывы, высокая оценка, общие территории, 1я линия.... Жребий брошен. Путевка с 5 по 14 мая. Летим..!!

Первый день принес и первые минусы.. Сперва плохой погодой (но с природой не поспоришь), а потом с расселением.. получив ключ от номера я совершил типичную ошибку (ну, с кем не бывает) и взяв сумки пошел за сотрудником отеля тащившим наш чемодан (всем на заметку!!!: никогда не идите сразу в номер с вещами!! сперва оставьте жену/подругу/ребенка на ресепшн, а сами идите на разведку, и только убедившись что все хорошо, заселяйтесь.. а не понравится, повязывайте георгиевскую ленточку, прополощите рот водкой (для усиления перегара) и идите с намерением набить морду всему персоналу или ввести сюда танки если вас не переселят).. я же ложанулся, и выйдя на балкон своего номера (№ 28) увидел ...стену другого корпуса..((( скотина администратор.. сделал вид, что отель переполнен и что только доллары смогут исправить ситуацию... так все и произошло.. за 15 американцев он поцокав языком показал мне план заселения, который действительно был перегружен и пообещал переселить нас через 2 дня в хорошие условия. При этом даже написал при мне в своем ежедневнике номер новой комнаты (№2), но в итоге благополучно про это забыл и поселил в №8 (на 4 этаже), оказавшийся действительно с очень хорошим видом на море, пляж, территорию и все остальное побережье Инжекума... но, с плохо работающей сантехникой, неработающим холодильником и неисправным электроключём (это фигня в коридоре, в которую втыкаешь ключ и тогда все работает, а при выходе вынимаешь и все в номере гаснет).

Сервис... Я так и не понял, был он или нет.. Поскольку номера вроде как убирали, а вроде как и не всегда, а вай-фай вроде как заявлен, но был таким, как у нас в 90-е годы на заре первых маршрутизаторов... Больше ничего про эту часть сказать не могу.. Просто нечего..

Питание.. Полный ОТСТОЙ!!! ...я когда маленьким ездил в Крым и в Сочи, то проживая в частном секторе питался лучше, а здесь - убиться мне апстену, если это питание можно назвать "хорошим" (т.е на 4*)!! В первый же день я обрадовался увидев БОРЩ (он же борщ-пюре) и.... больше ничего подобного так и не было, т.к. все остальные дни были супы-пюрешки! Но, это частности, а в целом - никакого разнообразия..!! завтраки особенно "порадовали" - 4 вида булок, вареные яйца, хлопья с молоком, 1 вид вареных сосисок, иногда рисовая каша с таким количеством сахара что в чай добавлять можно и ...шесть видов одного и того же сыра в разных вариациях!!! 3-4 вида одних и тех же фруктов (яблоки, грейпфруты, иногда апельсины + местная дичка которая растет там же), про мелочь вроде оливок/маслин и плавленых сырков писать не хочу... на обед подавали рис/спагетти (без вариаций), картошка (фри или дольками) и 1-2 вида чего-ниб мясного. овощей мало (огурцы, пресные помидоры, нечторедька...) правда было много зелени! для веганов это плюс, а вот для меня-мясоеда, сплошное разочарование...(( Еще больше разочарования добавил тот факт, что в соседнем Старе, куда мы несколько раз ходили на обед и ужин в плохую погоду, надев одежду с длинным рукавом и спрятав браслеты, питание было на три порядка лучше нашего, но и там, судя по отзывам, оно было не ахти..

Алкоголь - отдельная тема!! Т.к. оба отеля стояли как УльтраОлОн, то многие ожидали соответствующий алкоголь, но... даже несчастного Бейлиса не было, а пиво, местного розлива, но за-то в стаканчиках из-под Туборга..)))

Анимация... писать не о чем, т.к. в этом отеле ...нет ни одного аниматора!!!! ..ну а 3,5 человека вяло слоняющиеся по соседнему АлараСтару при всем своем желании не смогли бы ничего поделать с русско-немецким контингентом, кроме как 2 раза в день выносить мячик-на-часик на волейбольную площадку (я потом узнал, что по правилам отеля на волейбол отведено 2 раза по ..30 минут!! ну не козлы, а!??), на 15-20 мин убитый дартс, да крутить в подвале АлараСтара переделанном зачем-то в дискоклуб (раньше в таких подвалах у нас оборудовали качалки) какую-то кислоту, да "О, Боже какой мужчина!")... Один раз правда они чем-то там видимо зажгли, так что мы даже слышали "бум-бум" доносившийся с амфитеатра, но настроения идти не было совершенно никакого, поскольку у нас были свои планы на вечер и рисковать ими ради редких потуг местной "самодеятельности" ни фига не хотелось. Но в последний наш вечер эти горе-аниматоры все же отличились со знаком плюс и на радость русской части населения устроили ...караоке!! Вот тут мы поорали от души под абсолютно отстойный звук и елеслышные, и фонящие микрофоны..)) Про детей отдельная тема.. ими никто не занимался и они были предоставлены сами себе и несчастным родителям, которые наверняка надеялись на другой "прием" со стороны хваленой турецкой анимации..((

Ой, чуть не забыл... в один из дней, когда погода была не ахти и почти весь отель сгрудился у большого бассейна Стара, группа скучающих ребят уставших от нефигаделать (к слову, это наверное единственный отель где у бассейна я никогда не слышал музыки) похватала аниматоров и со словами: "Ну раз вы нас не развлекаете, то хоть мы вами развлечемся!", покидала их под одобрительные крики и дружные аплодисменты прямо в одежде в бассейн..!! Впервые и последний раз за все время, весь отель (точнее все те, кто был в данный момент на этой территории) дружно, но ненадолго оживился и порадовался хоть такой "полезности" местных аниматоров..))

Территория... Вот это, единственный, хоть не самый большой (в сравнении с другими отелями) плюс!! Судите сами.. на 2 отеля - целых три пляжа! И все три на любой вкус..!! Один классический, с широкой прибрежной полосой, лежаками и волейбольной площадкой, второй в виде уютной бухты и естественным укрытием от солнца в виде скалы, высокого берега, пальм и других деревьев, и третий полу-бухта с быстрым заходом в воду (в первых двух надо было долго идти "по воде", прежде чем погрузится в пучину). Архитектура отеля и интерьеры так же порадовали (это второй, и последний плюс), если посмотрите фотки, то сами все поймете.. Так, что для себя я отметил, что это единственный отель, куда я точно захочу приехать на старости лет... Настолько тихо, спокойно и уютно здесь все было.. (тихо-мирные парочки пожилых немцев только добавляли пастельных красок этой картине..))

Кароче... если бы не море, пляжи и солнце, то я ничуть не удивился бы, если бы в один из дождливых дней (а их на наш отдых выдалось аж четыре), толпа пьяных русско-немецких туристов от нефигаделать устроила пьяный дебош... Как подитог, если вам нужен тихий и спокойный отдых, вы не притязательны в еде и знаете чем себя сами развлечь, то вам сюда!! Всем остальным, не обращать внимания на высокую оценку отеля и искать что получше (благо совсем рядом шикарная цепочка из трех подряд Pegasos(ов) под одной территорией и всем тем? за что так любят Турцию!!)

За сим прощаюсь и желаю всем хорошего отдыха!

Добавлено 17.05.14 01:01 (7 596 символов в тексте)

01:22 17.05.14

Спасибо Рома, а то начитавшись приторных отзывов, поневоле задумываешься, может я дурак, раз у людей так все благополучно было. Или может не со мной это все происходило в реальности, а просто кошмарный сон приснился.
P.S. Ребята, отзыв правдив на 200%

10:04 17.05.14

Были в сентябре 2013.То,что нет анимации-это указанно и говорят сразу.Да и во всех отзывах написано. Алара4 для тихого отдыха и все ее плюсы в зеленой территории и бухте.Меня всегда удивляет завывания наших туристов о отсутствии Бейлиса))..Вы от куда приезжаете?Такое ощущение,что Бейлис видите только за границей.

11:27 17.05.14

Отзыв правдивый , ничего не скажешь!!! НО ! кто за чем едет!!! Мы были там в прошлом году в конце мая начало июня( есть отзыв ) и в этом в июле поедем. Да, природа, море, территория подкупает, остальное все скромно, еда нормальная-- без изысков, отношение персонала тоже, рецепшен, ну практически во всех отелях одинаково- рубят бабло, в этом году с 5 по 12 мая был в Аларе Стар( есть отзыв ) тоже ничего особенного не увидел, да и не за этим ехали !!! По цене эти два отеля одинаковые- не дорогие, поэтому , кому нужны деликатесы, люксовые номера, отличная анимация, импортный алкоголь, вам не сюда!!!! Правильно Роман написал , что эти отели для людей за 50!!! --полный релакс!!!

12:47 17.05.14

lyussi - да, я не совсем правильно выразился.. просто меня поразило не отсутствие Бейлиса (сам-то я его не употребляю), а его ...наличие в двух предыдущих отзывах!!)))

12:04 20.05.14

Всегда удивляют такие люди... Вы ставите в минусы отелю то, о чем и так во всех отзывах написано... У этого отеля НЕТ анимации, в том числе и детской. Отель для тихого и спокойного отдыха. И там много немецких пенсионеров. Так ЗАЧЕМ вы изначально туда ехали то? Выбирали бы отель с анимацией и были бы довольны. Алара хотел стоит довольно недорого, сэкономить захотелось?))))))))) Ну так что купили, то и получили.

11:52 21.05.14

Ирина, я написал свой отзыв исходя из полученных впечатлений об отдыхе в конкретном отеле. Если вы прочтете внимательней, то я писал про анимацию АлараСтар(а) которая работала на общей (подчеркиваю, ОБЩЕЙ) территории. И потом, в самом конце отзыва я подчеркнул, что этот отель для (цитирую) ..."если вам нужен тихий и спокойный отдых, вы не притязательны в еде и знаете чем себя сами развлечь, то вам сюда!" (конец цитаты)

17:13 21.05.14

Роман! Да все нормально!!! что написал, то и написал!!! Сколько людей, столько и мнений, но каждый по своему видит написанное.

19:35 21.05.14

Владимир, спасибо за понимание! ))

22:54 21.05.14

Привет. Ну не понравилось - с кем не бывает. Мы хотели и видели только положительные моменты за наши невеликие вложения. А теперь вопрос: улетели мы мая. Какая была погода до этого знаем, а какая была погода в оставшиеся ваши дни?

08:41 22.05.14

После 11 мая была жара и без дождей(по рассказам друзей ) , но в мае погода -это лотерея. Мы отдыхали в разные числа мая, но хотя бы один день лил дождь.

12:58 22.05.14

Мы отдыхали с 5 по 14, за это время 2 раза по пол-дня (в начале и в конце отдыха) было пасмурно и дождливо и 2 дня подряд (между ними) шел сильный ливень!! Итого, почти 4 дня были подмочены погодой..((

21:21 23.05.14

Спасибо, Роман за Ваш отзыв!!!! Мы тоже долго выбирали отель, ориентировались на отзывы, а здесь все положительные. Это и явилось решающим фактором. Однако факту оказалось не все так радужно. Поселили в сырой номер № 38 с видом в стену, естественно на другой день нам пришлось дать 10$, и наши вещи с радостью перетащили в номер с видом на лужайку, бассейн и море - теперь все стало -ультра все включено.
Про питание полностью с Вами согласна не тянет на 4*, первые два дня питались в 5*, но потом народ стал прибавляться и нас попросили. Надо было и там доплатить, но сразу не сообразили. Поэтому пришлось довольствоваться тем не большим выбором блюд что подавали в Alara Hotel (без клубники со сливками).
С анимацией действительно напряг какай-то, делать вечерами было нечего. Даже две пожилые женщины при нас жаловались на ресепшене, чтобы приняли меры, но на это никто и не собирался реагировать.
Действительно отель для спокойного отдыха, или ехать большой компанией и развлекать себя самим!!!!!!!!!

22:30 29.05.14

Светлана, прекрасно Вас понимаю.. а в какие числа вы ездили??

01:46 30.05.14

мне кажется,что питане в межсмезонье в аларе ( а может и не только) уступает летному меню.... я была в аларе 4 раза и в прошлом году пришёлся отзых на конец сентября...и несмотря что немцев осенью там было 70% питание было менее разнообразным чем в июле .... и холодильники с перекусами и водой в бухте были закрыты и морепродукты были один раз всего...поэтому ,навреное,и разница в отзывах...и ещё НЕ ЗАБЫВАЙТЕ отзыв зависит от того КТО СКОЛЬКО заплатил за отель....т.к.цена в конце июля и авгусе (если брать тур летом) вырастает в 2-2,5 раза.... если бы я поехала в в Алару за 70-90 т.р. вместо 35-40 т.р. как обычно я бы тоже возмущена былв почти всем...

Все отзывы Роман (1)