Регистрация: 21.01.14

Отзыв об отеле Sentido Ixian Grand Hotel (отель был переименован 01.01.20)
мае 2014
08.05.14 - 15.05.14

Прекрасный отель!!!

Общее впечатление: отдохнули великолепно, обязательно вернемся сюда! Отель небольшой, очень уютный, очень внимательные и доброжелательные люди.

Территория: очень красиво. Кругом цветы, фигурно подстриженные деревья, газон, бассейн очень просторный, разделен на две части: с пресной и соленой водой. Террасы с видом на море. Дизайнеры и архитекторы поработали на совесть. У отеля, кстати, свой тренер по йоге и спа-салон.

Заселение: скажу сразу, начитавшись негативных отзывов, переживала, что раз мы русские, то нас поселят в плохой номер с видом на дорогу, хотя турагент обещал вид в сад.

Итак, в отель мы приехали в начале одиннадцатого утра, на стойке регистрации отеля у нас взяли документы и сказали, что заселение производится в 14:00, но может и раньше будет готов номер. И мы пошли ждать на диванах в холле, прождали всего час, и нас заселили. При этом никакие браслеты не надеваются, а выдается конверт. В конверте у нас были два ключа-карты, две карты на пляжные полотенца (карты обменивают на полотенца в баре у бассейна, потом полотенца сдаются, карты вам возвращаются и так постоянно), карта отеля, сертификат на специальный ужин (об этом отдельно ниже), карты, которые вместо браслетов (их необходимо предъявлять, когда вы идете на завтрак, обед и ужин, когда заказываете напитки, кстати при заказе напитков вам выбивается чек с нулевой суммой, в нем нужно расписываться).

Номер: вопреки моим переживаниям поселили нас в отличный номер с видом в сад, который кстати очень красиво оформлен. Из мебели там просторная кровать, две прикроватные тумбочки, туалетный столик с зеркалом, шкафчики под телевизором, диван, два маленьких столика, на лоджии два кресла и столик, в прихожей встроенный шкаф с сейфом внутри (сейф бесплатный). В прихожей также находится умывальник, зеркало с подсветкой, под умывальником - полочки с полотенцами, халатами и тапочками. Что очень приятно, возле умывальника стоят флакончики с шампунем, гелем для душа и лосьоном для тела. Их запас пополняется по мере необходимости. В санузле - унитаз и душевая (очень просторная). Весь интерьер номера выглядит очень уютно, достаточно современно, нам очень понравилось.

Питание: все очень вкусно, всего много.

На завтрак: йогурты, фрукты, хлопья, булочки, десерты, картошка-фри, овощи, сыры, омлеты, глазунья, каша, мясные блюда, соки, кофе, чай и мн. др.

На обед и ужин: супы, мясо (курица, свинина, говядина), картофель в разных видах, макароны, рис, овощи свежие, тушеные, запеченые, салаты, разнообразные соусы к ним, сыры, колбасная нарезка, оливки, множество видов хлеба, фрукты, вкуснейшие десерты, запеканки, королевские креветки, блюда из различных морепродуктов (не только рыба, но и кальмары, мидии, осьминоги), очень вкусное мороженое.

Специальный ужин: сертификат на него нам дали при вселении в отель, бронировать место нужно за день. На выбор предлагаются два ресторана отеля: один открытый с видом на море, второй с видом в сад. Когда мы бронировали места, оказалось, что свободно только в ресторане у сада. Сначала я немного расстроилась, но потом поняла, что зря. Ресторан в саду De Gu 7, где проходил наш ужин - это небольшое, очень уютное место с приглушенным светом и витринными окнами. Нам был подан ужин из семи изысканных блюд от шеф-повара, к каждому приносился свой напиток. В зал выходил шеф-повар, интересовался нашими впечатлениями. Отдельно хочу сказать про мужчину, который пел в тот вечер в ресторане - это было потрясающе, великолепный голос! У меня сложилось абсолютное впечатление, что ужин прошел в дорогом изысканном ресторане. Незабываемый вечер!!!

Обслуживание: отличное. Весь персонал очень приветливый, дружелюбный, улыбчивый. Уборка в номере ежедневная, качественная, не раз забывали на столе деньги, ничего не пропало, ни одной монетки. Нет ни одной, даже малейшей претензии!!!

Сам поселок Иксиа, где находится отель не богат достопримечательностями, пожалуй только гора Филеримос, на вершине которой находится, монастырь 15-го века, огромный крест, дорогу к которому называют "Путь на Голгофу". Но сходить туда стоит, очень интересно и красиво. А так необходимо ехать в сам г. Родос, посмотреть на старый город, храм Аполлона, место , где стоял Колосс родосский, ну посетить другие достопримечательности. Родос - красивый остров, не пожалеете.

Марина оценил сервисы

Добавлено 17.05.14 11:21 (4 301 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)