Регистрация: 05.07.11
Отдыхала В одиночку в
апреле 2014
23.04.14 - 01.05.14

Sharm Cliff Resort - НААМА Бей + ХАДАБА в одном отеле

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв об отеле Sharm Cliff Resort начну с того, что в ноябре 2013 я отдыхала в соседнем отеле Sharm Holiday Resort

и т.к. отель мне понравился, решила в апреле 2014 съездить и в Sharm Cliff.

Поэтому по ходу отзыва будут небольшие сравнения по этим двум отелям.

Оба отеля выбраны мною за отличное сочетание - расположение на Наама-Бей + пляж в бухте Рас-Ум Эль Сид и демократичную стоимость.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ.

Приехала в отель в 8 вечера, и т.к. не хотела оказаться в неудачном номере, чтобы не ходить потом не менять, попросила номер сначала показать - и меня отвели, довольно далеко, в новый 2-эт. корпус и показали 2 номера - один с видом на сад, другой с видом на бассейн, я выбрала конечно с видом на бассейн, размер благодарности составил 10 долларов.

Номер 525 на 2 этаже, очень просторный, большой балкон, в Шарм Холидей был крошечный балкончик и номер тоже меньше.

В номере ТВ не плоский, а ящик, пара русских каналов, не интересных совсем, я включала арабский музыкальный.

Есть сейф, множество шкафчиков и ящичков для размещения вещей.

В Шарм Холидее сейфа не было в номере, только на ресепшн.

В обоих отелях в ванной душ не на гибком шланге - единств. минус к номеру, неудобно мыться. В номере каждый день убирались, фигуры не крутили. Кровать и подушки удобные, кондиционер работал исправно.

2. ПИТАНИЕ.

Не очень разнообразно на завтрак, но обеды и ужины нормальные, в обоих отелях практически одинаково, фруктов маловато, но основные блюда выбрать всегда есть из чего. Но в КЛИФФЕ в отличие от ХОЛИДЕЯ можно принимать пищу на открытой веранде (а сам ресторан имеет панорамное остекление) с потрясающим видом на Нааму-Бей, особенно за ужином, когда слышна музыка с кафешек и всё в вечерних огнях, очень красиво!

3. Территория вытянута в длину, от этого дорога от ресепшн (там же находится ресторан) до моего номера занимала около 5 минут. В целом территория очень уютная, грамотно спланированная, по периметру стоят корпуса, а в центре 2 бассейна, бар, анимация. Всё очень мило и уютно. В Холидее менее уютно в плане территории.

4. С обоих отелей можно посещать 2 городских пляжа - песчаный WIND на Наама Бей и коралловый Gold Beach в Хадабе. Естественно рекомендую пляж в Хадабе - бухта Рас Ум Эль Сид, по моему мнению, лучшая бухта в Шарм-Эль Шейхе.

До пляжа возит автобус по расписанию, только на сидячих местах, если на всех мест не хватило, подается еще один автобус.

Ехать 10-15 минут максимум. Спуск к пляжу по лесенкам, там очень колоритно, проходишь мимо chillout кафе ФАРША - суперское местечко! Аутентичное культовое восточное кафе в Шарме.

Море - супер! Вода всегда теплая, бухта безветренная, заход в воду плавный песчаный, можно поваляться в прибрежной полосе, чуть поодаль отличный понтон, можно вдоволь наплаваться с маской. В этой бухте ежедневно стоят штук 10 яхт с туристами.

Бар на пляже платный, есть пицца, пиво, вода, фреши. Свободные места были практически всегда, особенно если приехать с 1 рейсом автобуса. На пляже потрясающие виды на бухту, изумительного цвета вода, красиво!!!!

Поэтому морю и пляжу 5 +++++

5. СЕРВИС. Меня всё устроило, персонал отзывчивый и доброжелательный, особенно на ресепшн, и в ресторане. Многие говорят по-русски.

6. АНИМАЦИЯ. Присутствует. Днем на бассейне проводятся разные активити, вечером шоу. Есть теннисный стол и воллебольная площадка. Анимация вечерняя находится рядом с баром, находиться там вечером очень приятно. Есть кальянный уголок. В 12 ночи начинается диско в отеле ШАРМ ХОЛИДЕЙ. Аниматоры - отличные - активные, позитивные!

7. РЕКОМЕНДАЦИИ

Отель Sharm Cliff Resort я рекомендую активным людям, желающим совместить вечерне-ночные развлечения на Наама-Бей (не надо тратить время и деньги на дорогу) и купание в отличном море в Хадабе. К Наама-Бей ведет лестница вниз с высоты примерно 5-эт. дома. Кто едет с детьми, надо быть готовым к ежедневным спускам-подъемам по лестницам, что на море, что при походе в город.

При этом отель всё же бюджетный, там нет изысканного питания, супер меблированных номеров, шикарной территории с ландшафтным дизайном, нет ручейков и мостиков.

Но там есть очень приятная, уютная, камерная обстановка, чувствуется, что тебе рады, персонал не наглый, а наоборот очень радушный, стараются во всем помочь. Ну и еще раз - для меня главное НААМА + ХАДАБА в одном отеле.

Если кто-то выбирает между Клифф и Холидей, рекомендую выбрать КЛИФФ.

Мне очень понравился Отель Sharm Cliff Resort 4* и думаю, что я приеду в него еще раз !!!!! Фото прилагаются.

Анимация

Добавлено 17.05.14 15:08 (4 815 символов в тексте)

13:04 01.07.14

Здравствуйте Лариса еще раз. По вашему совету из предыдущего отзыва по HOLIDAY. нравится и этот отель. Сижу теперь и думаю. Спасибо.

19:45 01.07.14

Сергей, здравствуйте! Однозначно, этот отель (КЛИФФ) мне понравился намного больше! Хотя они и очень похожи, тем не менее,
Его преимущества: - просторный номер и большой балкон (берите 2 корпус только)
- более уютная территория без перепадов высоты - В Холидее, чтобы поехать на море, надо подняться на 2 этаж - на ресепшн, В Клиффе все передвижения, кроме подъема в свой номер на одном уровне
- более уютное лобби (в нем реально приятно находится в ожидании чего-либо, очень светло вечером) - в Холидее лобби напоминает зал ожидания, народу там мало, никто не сидит практически, тусклое освещение
- панорамное остекление + открытая веранда в ресторане (это большой плюс)
- более удобный выход в город (практически сразу в центр променада)

ПИТАНИЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВОЕ, ПЛЯЖИ ОДНИ И ТЕ ЖЕ
Если я поеду туда еще раз, то только в Клифф! (в процессе отдыха можно сходить посмотреть на другой отель, сравнить)

12:19 03.07.14

Добрый день! Лариса спасибо за оказанное внимание и потраченное время. При бронировании тура в агенстве настоятельно рекомендовали по прибытии взять визы,т.к. мы хотим на экскурсию и Израиль. Вы писали, что необходимости нет! Я правильно понял?

12:31 03.07.14

Прочитал комментарий Holiday. Понял. Спасибо.

12:13 14.07.14

Уважаемая Лариса,
Приветствуем Вас из отеля Sharm Cliff!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв! Ваше мнение очень важно для нас.
Нам было очень приятно узнать, что в целом ваш отдых в нашем отеле прошел хорошо! Хотим Вас заверить, что все Ваши замечания мы принимаем серьезно и неприменно примим меры незамедлительно.

Мы всегда будем рады видеть Вас и Вашу семью в нашем отеле!

С Уважением,
Администрация отеля Sharm Cliff

17:18 18.08.14

Лариса, здравствуйте!
Скажите, в сейф поместиться 17 дюймовый ноутбук?

21:45 20.08.14

Наталья, сейф стандартный, маленький, насчет ноутбука не могу точно подсказать.
Но думаю, что скорее всего, не поместится.

10:11 10.09.14

подскажите, а на деревянный пирс faraana reef пускают без проблем?

22:06 11.09.14

Ирина, с деревянного пирса никто никого не гоняет, он по-моему общественный, а не Фарааны.
Я ездила на данный пляж от отелей Шарм Клифф и Шарм Холидей в апреле 2014 и в ноябре 2013, каждый день ходили нырять с этого пирса или просто гуляли по нему, делали фото. Там были туристы, по-моему со всей бухты, судя по многочисленным разноцветным браслетам.

Все отзывы Лариса MSK (8)