Регистрация: 05.12.13
апреле 2014
25.04.14 - 10.05.14

3.8

Отдых на удовлетворительно,но не на отлично

Добрый день, уважаемые будущие отдыхающие во Вьетнаме. Расскажу вам о нашей поездке, которая состоялась с 25 апреля по (незапланированно) 10 мая 2014 года. В отеле Golden coast resort 4* и во Вьетнаме, в целом, мы для себя нашли как отрицательные (их больше), так и положительные эмоции. Ездила я и мой муж.

Отрицательные эмоции:

1. Этот отель находится далеко от аэропорта-в 6-7 часах автобусом не в Фантьете, а в 12 км от него. Но это не так страшно, как оказалось. Хуже всего, что он оторван от цивилизации-чтобы доехать до Фантьета или Муйне-необходимо брать такси. Это недешево- почти 25$ за поездку в одну сторону.

2. Отсутствие в наш период отдыха напротив отеля русско - говорящих экскурсоводов. Как только мы приехали-на следующий день была назначена встреча с туроператором Пегас, который стал нас убеждать, что если мы купим у него экскурсию только сегодня, то вторая будет в подарок. Мы были удивлены большой ценой его предложенных туров и попытались сходить в «киоски» напротив отеля. Но, как я уже говорила, на русском языке никто из них «не бум-бум». Пришлось, времени не тратя даром, заплатить по 180$ с человека за экскурсию в Далат на 2 дня и в подарок получили экскурсию по Муйне.

3. Вьетнамцы-очень неряшливый народ. На территории отеля убирают очень хорошо, а как только сделаешь 2 шага за его территорию-кругом мусор и они сидят в нем. На кухнях в забегаловках напротив отеля чисто не назовешь. Поэтому мы очень рисковали, питаясь там, поскольку в отеле предусмотрен только завтрак.

4. В отеле все очень дорого-обед или ужин стоит таких денег, что напротив отеля можно объестся по- полной и еще кучу еды с собой взять. Спа-салон абсолютно не оправдывает своих денег-массаж некачественный, а цена в 5 раз больше в отличии от массажного салона в Su-Su,находящемся напротив отеля. Караоке в подвале административного корпуса и тот стоит денег, а выбор песен невелик. Бесплатен только ободранный тренажерный зал. Кстати, еда, когда приезжали на праздники их сограждане вьетнамцы-намного лучше и выбора больше.

5. Вьетнамцы-очень агрессивный народ, если что-то касается их интересов. Территория у отеля небольшая. Я люблю бегать по утрам. Вдоль дороги бегать можно только дуракам, поскольку во Вьетнаме тротуаров и правил дорожного движения не предусмотрены. Я, по рекомендации гида, решила побегать на территории соседнего отеля, поскольку асфальт там ровный и можно бегать круги. Пару дней радовалась этому. Но на третий день подходит ко мне злющий вьетнамец, достает резиновую палку и гонит меня оттуда. Также я была обижена вьетнамкой в парке Далата. Там не написано, что вход в музей гербарии платный. Мы поднялись по лесенке без плохих мыслей, но вдруг ко мне подбегает вьетнамка, очень больно хватает за руку (остался большой синяк) и кричит «Tiket».Я была раздосадована и день пошел не так, как начался.

6. Наш гид обещал подарочную экскурсию по Муйне, но, увы, посмотрели только Чамские башни, крокодиловую ферму и магазин жемчуга. Обещания так и не реализовались.

7. Домой планировали прилететь ночью 9 мая, но произошел казус. Все прошли регистрацию, были запущены в зал ожидания и вдруг сообщение: «Ваш рейс отменен до неизвестного времени». Нас развезли по разным отелям Нячанга, кормить не хотели-авиокомпания снимала с себя такую ответственность. Деньги мы все потратили, что-то осталось на карточке, но банкоматов нигде нет. Решили пройти немного от отеля и ужаснулись снова запахам, мусору и несколько раз были чуть не придавлены мопедом. На такси денег нет наличных и мы приуныли. Осталась надежда на авиокомпанию, которая все-таки вспомнила о последствиях судебных тяжб и покормила нас ужином. На следующий день-в 13.00 мы должны были освободить отель, так как в 16.00 за нами должны были подъехать автобусы для транспортировки в аэропорт. В 19.00 обещанный вылет. Отдыхающие с детьми целых 3 часа сидели в холле этого отеля. Ладно хоть завтраком покормили в отеле. Приехали в аэропорт, встали на регистрацию и снова непонятки-стояли на ногах до 19.00 и вдруг было сказано-вылет только в 23.00.Бедные отдыхающие с детьми.

8. Опять обман. Кушали первых несколько дней в одной забегаловке напротив отеля, боясь отравиться в соседних. Оказалось, что хозяин этого кафешки немного понимает русский. Решили заказать у него экскурсию до маяка Кега. Наконец дождались такси, которое он к нам прислал, доехали до пос. Кега, расплатились с ним (55 $) и последовали по рыбацкой деревне (это неописуемый ужас) на моторную лодку. Доехали до маяка и захотели подняться на него. Но не тут-то было-с нас стали требовать кругленькую сумму донгов-пришлось оплатить. Этот момент меня расстроил, а наш временный гид снял всю ответственность с себя и денег нам не вернул. Кстати-последние 3 дня мы кушали в соседней кафешке и убедились в том, что порции там значительно больше. Ну и ладно-пусть будет Будда с ним!

9. Последние 3 дня невозможно было поплавать в море-сильные волны. Кстати, вьетнамцы море и берег не прибирают-это не является территорией отеля. Я отодвигала банки, склянки, мусор и плавала. Корабли, на которых они ловят рыбу очень близко находились у берега и поэтому мои ноги были в саже-пару босоножек пришлось выкинуть.

Положительные эмоции:

1. Территорию отеля очень хорошо прибирали, номера тоже -каждый день.

2. На экскурсии в Далат попался нам очень хороший транспортный гид Даниил Фомин, который многое интересное рассказал нам о Вьетнаме и его культуре.

3.На территории отеля в большинстве дней мы были почти одни-нам были предоставлены жезлонги, матрасы.

4. Не было дождей и я приятно загорела (солнце в этот период месяца очень активное-надо быть осторожным).

5. В отель очень быстро заселили-без денежных вымогательств как в Турции.

6.Понравилась экскурсия в Далат на 2 дня и жалею, что не попали в Вимперл. Мои родственники ездили-говорят-многое потеряли, что не съездили.

Итог: Вьетнам - своеобразная страна. Может быть, мы еще когда-то поедем туда, чтобы посетить в Нячанге Вимперл. Но в этот раз мы будем выбирать отель недалеко от аэропорта с питанием «все включено». Как оказалось - такие отели там открылись. А этим отдыхом я «удовлетворена». Спасибо вам за внимание и делайте свои выводы из вышенаписанного рассказа.

Территория зеленая и ухоженная

Жаль,что море грязное

Бассейн неплохой

Цветов много

Для фотосессии мы вызывали фотографа из Муйне

Добавлено 17.05.14 21:07 (6 191 символов в тексте)

17:29 30.05.14

собственно, а где отзыв об отеле?

16:24 26.06.14

И я отзыв об отеле не увидела.... А вьетнамцы- очень доброжелательный народ, жаль, что Вам попались не очень "добрые" люди...

20:51 26.06.14

Вы,наверное,Ирина не понимаете на русском языке или невнимательно читали. У каждого человека сказываются свои впечатления об отдыхе. О них было рассказано. Если вы иного мнения-съездите в этот отель именно в конце апреля-многое поймете. Когда не сезон-вьетнамцы не стараются для туристов. И это факт.

21:02 26.06.14

Ну и женщины пошли-читать на русском не умеют,либо читают и не понимают,что написано-это касается и вас,Александра Савчук

07:33 30.06.14

Да - самое плохое оказаться оторванным от цивилизации - сочувствую Вам мы отдыхали в Whait Sand Doclet в мае. Нам там понравилось да были готовы к отрыву от цивилизации глушь, но был БЕСПЛАТНЫЙ трансфер до Нья Чанга - так, что нас там все абсолютно устроило. Да в так называемый не сезон для того региона Фантьет все же зимний курорт - Нья чанг наоборот с марта по ноябрь - 5-7 часов с аэропорта ехать утомительно. Хотя отель мог бы и позаботиться об отдыхающих и организовать трансфер по сходной цене, а лучше бесплатно до Фантьета. А так народ дружелюбный и в Нья Чанге очень любят русских. Относятся очень дружелюбно.

12:21 23.07.14

Наталья! Данный сайт предназначен для ОТЗЫВА ОБ ОТЕЛЕ, а не о стране, не о вашем отдыхе, не об экскурсиях, времени вашего вылета или о том, кто вас за руки в парке хватал! Я понимаю, что это неприятные моменты, и они накладывают впечатление. Но к отелю они НИКАК не относятся.

06:09 05.08.14

Мы с семьей два раза были во Вьетнаме,я ни одного злого вьетнамца не увидела.Все очень доброжелательные и приветливые. Может нужно за собой посмотреть, ну хоть иногда. Сколько людей, столько и мнений.А мы ещё и ещё туда вернемся.

12:45 12.09.14

Автор, похоже, не в себе. Такое ощущение, что Вы понятия не имели, куда ехали. Вьетнам - это Азия, со своими нюансами, к которым надо быть готовым. И о том, что вьетнамцы злые и агрессивные - полнейший бред. Более милых людей нигде в мире не встречала. В общем отзыв ни о чем. В следующий раз пишите отзыв конкретно об отеле, а не об отпуске в целом.

23:01 02.10.14

"И тут Остапа понесло" - это я про автора. Отзыв на столько сумбурен (то о хорошем то о плохом).
1. То что отель далеко от аэропорта я думаю вы знали еще при покупке тура. Зачем было тогда покупать? Если знали зачем писать? 25$ дорого? Да в Турции от Кириша до Кемера за 15 минут езды берут 20$ (судя по вашему профилю в Турции вы были).
2. Русские гиды за территории отеля? Это же Вьетнам а не Турция где половина Кавказа трудится.
3. За территорией отеля грязно, согласен это не Европа. Вам совет не нужно ехать в Тай и тем более в Индию вы будете тоже шокированы.
4. В отеле дорого за отелем халява, а где по другому? напишите, возьму на заметку.
5. Решила побегать на территории чужого отеля и меня отругали. А если на территории вашего отеля бегали вы бы сразу написали злобный отзыв-не отель а проходной двор. А если бы на вашей даче кто-то чужой по утрам бегал 7))))

Мне кажется вы слишком многого хотите от отеля в 4* и от путевки в стоимость 3000$
С вероятностью 99% мой комментарий вам не понравится )), но оценка полезности отзыва говорит сама за себя.

13:54 03.03.15

Странно, это Вьетнамцы агрессивные? Может нужно вести себя проще! И все то у вас плохо, вы изначально не читали отзывы об отеле и не представляли где он находится? Есть определенная категория наших граждан, их легко узнать по недовольным минам)))

01:46 12.12.15

да она просто флудер, разводит людей на агрессию а потом читает коменты и получает удовлетворение от возмущенных ответчиков. Есть такой тип людей-кровососы. И чем больше агрессивных и ядовитых коментариев, тем ей легче на душе. Забейте на нее и не реагируйте.( тоже, кстати, не об отеле комент)