Регистрация: 14.12.13
мае 2014
06.05.14 - 16.05.14

все ОК

Оператор - Интурист, летели из Ебурга на боинг 767 с Трансаэро - все вовремя, полет нормальный, стюардессы улыбаются, и туда и обратно повезло с местами - сидели у запасного выхода раскинув ноги как короли, впрочем самолет и расположение кресел достаточно комфортабельное. До отеля трансфер чуть более часа. Виды Кемера - лазурное море и крутые скалистые горы завораживают.

В Акке Алинде отдыхали с 06 по 16 мая. Погода чуть подкачала, а именно 8,9 и 10 было пасмурно холодно и шел дождь. В остальные дни светило солнышко, иногда даже так хорошо припекало, купались, загорали..

Отель. Заселение - быстро, без проблем. Дуплекс фемили - номер двухэтажный , чистый светлый недавно отремонтированный, и что оч важно для семьи из 2 взрослых и 3 детей - ванная комната и туалет на первом этаже и на втором. Вид на гору обалденный , фотографировали красавицу каждый день, и видно кусочек моря.

Питание соответствует пятерке,прекрасное, алкоголь качественный, много писать не буду , всё есть в предыдущих отзывах, отмечу приятные для меня моменты : шампанское - Барон какой то там- чудесное ! и с вишенкой ! во всех барах , и в лобби, и у бассейна, и на пляже , правда вишенки были не всегда - видимо год неурожайный)))) Венские вафли в баре у пляжа и шарик мороженого - ммм... Специально для голодающих после 16.00 ( есть и такие судя по отзывам) - кебабы ( или шаурма?) в общем вкусная курица в лаваше или булочке. Ничто не сравнится с утренней булочкой - горячая , мягкая, вкусная, масло, джем и кофе - божественно! В рыбный день - форель, лосось, сибас на гриле, копченая соленая и всякая всякая рыбка - глазами так бы все и съел а желудок уже просит пощады. Ну и вынос блюд под гром крышек от кастрюль и с факелами - молодцы, впечатляет. На гезлеме попали один раз - красота, можно долго любоваться как красиво в руках этой уютной домашней женщины рождаются тончайшие лепешки.

Анимация - качественная, профессиональные танцоры, дискотеки, живая музыка, а бразильские танцовщицы - это что то! Несколько раз ходила на аквааэробику- весело и позитивно.

Бассейны - большие, и что замечательно, плавали мы с мужем до обеда в гордом одиночестве, ломая голову или мы такие моржи или народ плавать не умеет))) Водные горки тоже хороши, дети катались и сама опробовала.

Бармены, официанты приветливы, ни разу не увидели недовольного взгляда.

Очень красив отель на рассвете , в розовых тонах от восходящего солнца, ходили купаться каждое утро.

Море чистое прозрачное, кстати из минусов - это какой то неуютный пляж - то ли весь заставлен лежаками, зонтики абсолютно дурацкие на длинных ногах, либо это наш субъективный взгляд после безлюдных огромных пляжей Гоа.. Но тем не менее купались каждый день.

Территория рационально продумана, зеленая, ухоженная, детский бассейн и горки в одном углу, взрослые - в другом. Сначала не понравилось что из ресторана нельзя попасть в бассейн , надо идти в обход, хотя бассейн - вот он, но это наверное и к лучшему - а то и так встречался народ который лез к бассейну и обратно через кустики.

Ходили пару раз в хамам, в тренажерку( отрабатывать съеденное), играть в настольный теннис, в парикмахерскую, почти каждый день - в поселок, по улочке вдоль магазинов и кататься на самокатах ( не знаю как называются - такой электрический), сын в восторге. Дошли пешком до начала гор ( вернее холмов, до гор ещё далеко)), впечатлились видами апелисиновых и лимонных садов, домой привезен гигантский лимонище ( как маленькая дынька).

Уют отелю ( на мой взгляд , т.к. любительница кошек) придают местные коты и кошки , ну очень фактурные персонажи, у каждой строго своя территория,а ходят с очень важным видом, особенно пляжные, состоят в штате отеля, одним словом. Из живности в отеле есть ещё вороны - очень экзотично смотрится ворона на пальме.

Ездили на экскурсию Демре-Мира-Кекова и на гору Тахталы на фуникулере - впечатления сильные, яркие, и очень разные советую обе. За 10 дней собирались но так и не собрались доехать до Кемера, видимо пляжно-баклажанный отдых расслабляет мозг ))).

Итого, красивый, уютный, семейный отель с качественным сервисом, сами вернемся вряд ли, т.к. от каждого отпуска хочется новых стран, новых впечатлений, новых открытий. Познакомились с мужчиной, который ездит в этот отель более 10 раз , я думаю это о чем то говорит! Так что , если едете в Кемер и выбираете Акку Алинду, не сомневайтесь!

Добавлено 18.05.14 00:59 (4 370 символов в тексте)
Все отзывы OlegMargarita (2)