Регистрация: 14.06.13

сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13

Нам очень понравилось!

Мы отдыхали в отеле с 22.09 по 06.10. 2014. Ездили семьей - мы с мужем, наши мамы и тетя. Бронировали номера в основном корпусе, но к нашему счастью, нас поселили в вилле с видом на море и постоянным звуком прибоя, который создавал настроение в течение всего отпуска)) Подозреваю, что замена номеров связана с тем, что в ваучере было прописано, что мы молодожены. Поэтому и номер у нас был большой и ванная комната, в номере бутылка вина и фрукты. У наших мам такого не было (кроме аналогичного вида из окон))), номер меньшего размера. Кондиционер, фен, душ работал. Все чисто, уборка ежедневно, чаевые оставляли пару раз. Приветливый персонал. Единственный раз у нас была проблема с сейфом, пароль не подходил, когда обратились на ресепшен, то оказалось, что мы вводили пароль от сейфа в номере наших мам, а не нашего. Мы улыбнулись, а представитель отеля одарил нас таким взглядом, что мы поняли как важно хорошо владеть английским. Это был наш косяк, я считаю, что глупо обижаться на принимающую сторону, если ты сам неграмотный))

Отельный гид рассказала про экскурсии и остров во второй день, больше мы к ней не обращались.

Мы готовились к отпуску, поэтому знали, что в ресторан основного корпуса ходить не стоит из-за очередей. Один раз проверили - ходили после завтрака, народу было мало, очередей, естественно, не было, но все вино было выпито. Мы попробовали десерты, дождались вина. Зал большой, мест много, поэтому мы и предпочли тихий и уютный ресторан для вилл. Там всегда была еда в тарелках, напитки, толкучки никакой. Плюс - там питались итальянцы. Я имею слабость к этой стране и ее жителям, поэтому кушать в спокойном месте, слушая итальянскую речь - дополнительный приятный бонус)). Любой отдыхающий отеля может выбрать любой ресторан.

Питание - отличное, перечислять не буду, всего хватает, правда. На пляже в баре тоже все в порядке, национального предпочтения не заметили, неплохие коктейли.

Пляж классный, песочек, лежаков хватает. Приходили люди из других отелей, это обусловлено качеством пляжа.

На территории отеля живут 2 собаки, иногда они загорали прямо на лежаках вместе с отдыхающими. Они очень милые!

Территория большая, есть где прогуляться, мы всего однажды обошли отель весь по периметру, 3 бассейна, я купалась в одном из них один раз - вода холодная. Нам бассейн нужен скорее для красоты - если ты приехал на море, то для чего бассейн?:)) Но народ загорал, купался, значит нравилось.

Кстати, из 2 недель нашего пребывания, первая была теплая и солнечная (22-29.09), а вторая порадовала дождями и бурным морем. Иностранцы даже надели куртки (!!!) и так в них грелись на лежаках. Но русским людям все ни по чем - я купалась! Вода была теплая, да и температура воздуха явно не для курток)). В пасмурные дни мы арендовали машину у девочек из MaliaCars, Стелла и Света, объехали почти весь остров. Очень рекомендую! Крит прекрасен!!!

Малия - изначально выбирали ее как молодежный курот, но в октябре уже почти все клубы закрыты, было скучно, пару раз ходили плясать с друзьями, ездили в Ириклион, ходили пешком в Херсонисос, но там тоже все заведения закрыты. Нашли одно, а там - "О, боже, какой мужчина!" ААААА! Народу много, одни русские, мы не вынесли такого))))))

В итоге - отель отличный, чисто, уютно, удобно. Еда - нашей большой компании понравилось (мы любим средиземноморскую кухню, ну и итальянскую само собой)). Крит и Греция в целом - что говорить, если это страна Богов)). Рекомендую 100%.

P.S. В сентябре свадьба наших друзей. И мы снова поедем в Грецию))

Добавлено 18.05.14 12:48 (3 531 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)