Отдыхал С коллегами по работе в
мае 2014
30.04.14 - 13.05.14

2.3

Супер май!

Вернулась из поездки 13 мая. Сам отдых великолепен. Мнение об отеле не однозначное. Куда еду и на что подписываюсь, прекрасно знала. Отель расположен вполне сносно по отношению к центру (12 СОЙКА) или проулочек, улочка. 10 минут на тук-туке и вы в центре, 15 минут и в центре торговли( хотя торговля там всюду). Но, действительно не плохие вещи ( даже фирменные джинсы) можно купить в МОЛЛЕ, ФЕСТИВАЛЕ,ЛОТУСЕ. 3 -5 минут езды на тук-туке и вы на ночном местном рынке, там брать не чего, зато еды за три копейки на любой вкус. Многие ездят ужинать именно туда. Мы питались в местных кафе, с обеих сторон от нашей улочки их полно. Пожалуй лучшее из них , это у Jetta. Не ошибетесь, все стены кафешки расписаны отзывами русских, даже если это рекламный ход, все равно... там реально порции таких размеров, что ели вдвоем одну и , действительно вкусно. Хотя, интереса ради, кушали везде. Фрукты, правда были дорогие. Море ужасное, загаженное мусором. С утра и до ночи там сидят местные Тайцы и медитируют( едят, глазеют). Туда не ходили. Плавали на островах, в бассейне. Об отеле отдельно : Вполне сносные уютные комнатки, плазма телевизор. Мы жили в 4х этажном корпусе, еще есть бунгало с выходом на бассейн. Если не хотите , чтобы в номер заходили и убирали, не отдавайте ключи. Мы так и делали, за 14 дней отдыха ни разу, ни кого не пускали.... сначала мне это показалось дикостью, а потом я заценила. В коридорчике швабра, надо будет подметете, подотрете.

Все ценные вещи, паспорта, доллары и карты находились в номере в шкафчике под замком. НОУ ПРОБЛЕМ- ни чего не пропало, даже когда на 2 дня в Камбоджу уезжали.

На завтраки ходили раза 3-4 за все время. Это тихий ужас. Взять можно одно блюдо и это - или яичница, или омлет, или салат с консервой из тунца(гадость) или супчики.

Чай, кофе из термоса, а это еще ужасней. Я кофеманка, с собой брала кипятильник(а что делать????), зато каждое утро у меня был великолепный кофе.

Хотите сменить постель, полотенца- ноу проблем- в корзину кидаем грязное и на ресепшене делаем обмен. Хозяйка-управляющая отелем- сущая ведьма, а я ей конфетки с поклоном привезла)))))))).... я взяла сосиску, а эта несчастная сосиска не входила в мое блюдо, она у меня её чуть с рукой не вырвала... так что не шутите. Всю райскую гастрономию испытаете в кафешках..... При всем этом впечатления об отеле хорошие, т.к. Анекс сгрузил нас с самолета и доставил практически тем же составом в отель, все Томичи, сдружились, вместе ездили на море и на развлечения и ужинать вместе ходили, и такой же дружной компашкой поехали домой. Туры брали у Манопа, это налево от нашего проулка, если спиной к морю, всё безопасно.

Добавлено 18.05.14 13:07 (2 709 символов в тексте)