Регистрация: 21.05.12
Читательский охват: 1976
мае 2014
06.05.14 - 15.05.14

Положительные отзывы соответствуют реальности.

Отдыхали в Vikingen c 6 по 15 мая с супругой. Выбрали его по рекомендации подруги жены и по прочитанным мною здесь отзывам, ну и по соответственно по финансовым возможностям.

Вылетали из Шереметьево ночью Трансаэро. Претензий к авиакомпании нет, всё норм, посадка вовремя, пледики, подушечки, телевизор, завтрак и тд.

Таможню прошли быстро, на выходе встречала представительница БиблиоГлобус. Рассадила по автобусам и поехали. Дорога до отеля заняла где-то 1:30-1:45, была одна остановка около какого-то магазинчика со всякой всячиной.

При прибытии забрали чемоданы и ваучеры на заселение, надели браслеты и предложили пойти покушать в ресторан, но мы тут же обломались, т.к. мы приехали в 11 часу, а в ресторане финиш в 10-00. Надулись кофе в лобби, перекусили яблоками и грушами. Около часа, после нескольких подходов к гидам и работникам на ресепшене дали номер.Зашли посмотрели, всё как на фотках, Монро во всю стену, новая сантехника, жк телек, большая кровать, всё чисто, аккуратно убрано.Претензий никаких.

Дальше опишу всё коротко, в связи с тем, что написанное людьми в отзывах и отображенное на фото соответствует действительности.

Отель.Зелёной территории сразу скажу нет. Огромное шести этажное здание с двумя крыльями, три бассейна с лежаками и баром, несколько магазинов. Лобби - большой в стиле хай-тек, в разнообразных цветовых схемах, в зависимости от уголков вашей тусовки. Везде мягкие диваны в подушечками, стеклянные столики с полусферическими креслами, белое пианино - место огромного скопления народа сфоткаться. Бар в лобби - пиво нормальное, огромное количество коктелей, бармены мешают что хочешь и как хочешь (в смысле как вы его попросите), мне понравилась текила, в маленьких стопочках с солью по ободку и большим кусочком лимона..)))), кофе, чай - хоть запейся.

Еда. Если писали что нет еды или её мало, господа - это враки. Кушанья было просто завались: и салаты (штук 15 насчитал), и картофель в разных вариациях, спагетти и просто какие то финтеклюшные макароны, мясо курицы (жаренное, паренное, варенное,в сухарях, во фритюре), говядина и кусками тушенная и кругляшками жаренная, несколько видов их колбасы, много было зелени (не знаю даже как называется, но интересная на вкус), про сладости я уже не говорю. Короче всякого и всего валом. Причем замечу что обед мы проводили на пляже, там было почти тоже самое.

Персонал.Даже не знаю что написать. Да всё было в поряде. По-русски говорят много и понятно, если что то не так вставляли для схождения англицкие или немчурные слова и сразу ферштейн...)) В номере у нас убирались так скажем по заявке, грязное забрали, чистое принесли, пропылесосили, водой заполнили холодильник, душевую комнату мылом и всякими гелями.. Всё чётко...

Пляж.Песочно-галечный с каменистым заходом в море. Расположен через мост над дорогой от отеля. Есть корты для большого тенниса, площадка для баскетбола и пляжного волейбола. Три горки. Два бара, один слева,другой справа. Справа две женщины делают вкусные штуки. Под пивко самое то...)))

Базары. Справа от моста 5 минут ходьбы, небольшой рыночек со шмотками и вкусняшками. Под мостом есть остановка - DUR - направо 10 мин. езды на автобусе за 1,5 бакинских с носа рынок Авсалаар ( более менее дешевый), налево в Аланию уже по 3 с носа, но и ехать мин 35 - 40. Шмотки хорошие, но дорогие. Хотя если с ними торговаться по наглому, может и скинут до приемлимой цены.

Погода. Непредсказуемая, как у нас в России. 3 дня шёл дождь. Море было холодное. Потом резкая жара, и на 7дней. Вечером прохладно.

Анимация. Ничего сказать не могу, т.к. не интересовались ею абсолюдно. Но что каждый вечер дискотека была, это точно, балкон номера выходил как раз на пляжный бар, где она и проходила.

Конечно многое не стал писать, но если кого то что то интересует поподробней задавайте вопросы отвечу честно и без преукрас...

Спасибо....))

Аэропорт Аланьи

Такой номер.

Маленький кусочек номера.

Душевая комната.

Трезубец днем, как зона отдыха.

Такое можно взять на пляже в баре.

Трезубец ночью.

Лифт.

Угадайте что это??? Мороженное однако)))

Такие коктейли подают в баре в лобби.

Текилка..))

Добавлено 18.05.14 17:18 (3 852 символов в тексте)

21:15 19.05.14

Народ каким оператором можно попасть в этот отель ?

13:52 20.05.14

Вай Фай платный?

10:45 21.05.14

на фото увидели суши, это в восточном ресторане? или на шведском столе, еще интересуют цены на хамам и массаж?

01:53 24.05.14

Wi-Fi в отеле платный. Кажется 5 евро в час, 10 евро в день.
Суши подают в азиатском ресторане. 5 маленьких сушек в одной порции. Но в этом ресторане много других блюд. Все очень вкусно!

22:33 31.05.14

пишут об очередях и нехватке мест в ресторане. а также об отсутствии лежаков у бассейна и на пляже. действительно так?

11:47 01.06.14

Мы были в отеле во время турецкой конференции с 7 по 14 мая. Очереди в ресторане действительно были, притом в любое время. В это время даже дополнительно открыли ресторан Аля карт, чтобы хоть как-то успокоить обозленных туристов. Когда конференция закончилась и турецкое нашествие уехало, то и очереди исчезли.
С лежаками проблем не было. Спокойно находили свободные лежаки как на пляже, так и возле бассейна. Но это было в мае. Возможно в высокий сезон ситуация другая.

16:10 02.06.14

сейф в номере есть? платный или бесплатный? заход в море действительно ужасный или можно найти, если да то где? мы с детьми. спасибо

21:55 02.06.14

Сейф в номере есть, но платный, 3 доллара в сутки.
Мы заходили в море слева возле пирса. Да, там есть камни, но они не сразу возле берега, а чуть дальше, их видно в воде, и они большие. Можно спокойно зайти и поплавать

08:24 03.06.14

Спасибо, а Wi-Fi платный?

20:35 03.06.14

Wi-Fi платный. Точно не помню сколько, но в районе 5 евро в сутки. Притом один ключ дается только на одно устройство. Если зарегистрировали пароль на одном телефоне, то на второй он уже не подойдет. Некоторые писали в отзывах, что просто подбирали пароли. Что они могут состоять из 4 цифр типа 2547 или буквы и 2 цифр типа Е56. А вообще если пройтись к базарчику направо от отеля, там есть кафешки с Wi-Fi, но там придется что-то купить.

Все отзывы PittsBulls (4)