Регистрация: 30.04.13
мае 2014
07.05.14 - 17.05.14

Вот мы и дома...

Всем доброго времени суток!

Вот мы и вернулись домой. А теперь все по порядку моими глазами...

Компания-мама, папа и двое 8летних детей. Тур купили...не дешево.

встретил нас грусным коричневым цветом внутреннего убранства (холл и ресепшен), ну вот все как бабушки любят и мне тут как то сразу погруснело....но оказалось , что ЗРЯ!

Прилетели ночью измученные дорогой, поскольку выехали в 8.30, и ближе к 24 по МСК были в отеле.

Номер дали в 5м корпусе, корпус еще не отремонтирован, но в номере все работало, тв, холодильник, фен, сейфов нет, если кому интересно тапок нет, халатов ест-но тоже, корону не выдают, мыло в диспенсерах. Но в номере в принципе все аккуратно. Мне самой иногда сравнивать не нравится, поскольку в основном была в новеньких отельчиках или после ремонта.

Номер назывался фэмэли суперион, по сути сьют, большой номер, 2 детских нормальных кровати. Думали было бы где плюхнуться...а дальше видно будет. Менять с утра ничего не стали, они то ли не любят этого то ли чего...вообщем оставили все как есть. Отель типа вторая линия...но по сути как первая с заселением в дальних корпусах. Дорога (5 минут медленным шагом) до моря совершенно не напрягала. Там прекрасная территория с забавными зверушками...что ходить была одна приятность:)

ГИД от Библио_глобус Аламид - Насер оч приятный! После прошлого посещения готовилась махать мачетами:))) Все спокойно рассказал показал, встреча была в 9 утра, на экскурсиях мозг не выносил как делают другие гиды-египтяне. Насеру огромное спасибо за приятный прием!

песчаный, кораллов нет и не ищите, есть малюсенькие рифы, рыбок там немного есть; вода оч теплая, прекрасное ласковое море, горячий песок; в предпоследний день прямо у самого берега муж чуть не наступил на скатика, впервые увидела так близко , небольшой с голубыми яркими точками, а в последний день также у берега увидела какую-то каракатицу или омара, еще в интернете не смотрела кто это... Так что ищущий да обрящет:)

Ой...наш бич френд Мустафа (бар на пляже), ему просто отдельный респект!

Еда

все оч вкусно, разнообразие хорошее, по неск видов мяса, рыбы, крабы были, были роллы, грили там всякие, вообщем Абажрётесь:) из фруктов дыня арбуз физалис яблоки апельсины, манго не сезон, понравилась аккратность готовых блюд, все приятно... Напитки вполне стандартные- не обижают

Мороженка

мороженое дают с 12 до 17 и потом на ужине еще, вообщем деткам кайф, мороженого несколько видов! и не только деткам...

Анимация

до этого читала что анимация плохая...я незнаю, то ли сейчас все наладили, то ли просто ездил народ не удачно, но анимация вполне достойная и взрослая и детская, дети мои зависали в миниклубе так, что на море не вытащишь. Понравились кенийцы и девушка, которая песком на стекле показывала Лав стори. Молодцы! Другие ребята тоже молодцы, к сожалению незнаю всех имен.

Персонал

очень вежливый, везде очень понравился, есть таки небольшая дискриминация в пользу немцев, но они ее удачно маскируют:) но когда одни русские в отеле...тоже не кайф, зато тут все для людей

Территория

оч красивая ухоженная, 2 бассейна, детск клуб, мне понравилась

по дороге на пляж обязательно должны встретиться с главным садовником-он все покажет и расскажет

Аквапарк

очень хороший, обязательно съездите, из всех посещенных мной отелев это лучший, минус конечно что не на территории находится, мы съездили 1 раз только, поскольку уже к этому спокойно и мы и дети, и боялись обгореть на солнце

Соотношение

когда приехали было много немцев 60-70% преимужественно в возрасте и с маленькими детьми, хоть они и пьют пиво не меньше русских, зато культурнее, когда стали уезжать, русских стало побольше, единичные экземпляры турки

Уборка в номере

вроде все норм чисто, клали по 1 евро, делали там фигурки эти всякие разные с лепестками...на 4. Правда последние 2 дня и денежку оставляли, а вялые цветы в вазочке так и стояли.

Придралась бы к чему: в номере давали полотенца то белые хрустящие, то по серее и также с простынями, нижняя застелена побелее, верхняя как я их назвала "портянки", но портить себе и им отдых не стала, закутывалась чистой портянкой:) Это единственное чем немного так слегка покоробило, но верь это 4а не 5ка. Больше просто не к чему придираться - все на высоком уровне обслуживания и качества!

Отель очень рекомендую для спокойного отдыха, с детками супер! Если потусить...то не сюда. Он лучше многих 5 - это однозначно!!!

Если вдруг вас что-то не устроит, то вы всегда высказывайте, потому что они сделают все, контроль качества в отеле есть и к вам 300 раз подойдут и спросят все ли хорошо!

Мы всей семьей решили, что сюда еще вернемся!!!

Оазису спасибо огромное за наш отдых!!!

Иберотель - буду теперь стараться отдыхать с вами!

вспомню-допишу...

Добавлено 18.05.14 17:34 (4 782 символов в тексте)

20:52 18.05.14

Привет,Марина!))полностью согласна с твоим отзывом))позже напишу свой)всем привет))

23:09 18.05.14

ахха, давайте:)))

21:48 20.05.14

Как это нет рыбок!!!! А ничего что там на пляже есть плакат где отмечено 3 коралловых рифа? Рыбок огромное количество, разных, всех даже и не успели увидеть, даже несколько мурен видели, они там живут постоянно. Собственно из за такого многообразия рыбок мы туда и возвращаемся скоро в июне. Вы пробовали хоть от берега отплыть, чтоб этот самый риф увидеть или возле берега ожидали, что рыбки к вам подплывать будут? Таких как вы очень много. А люди начитавшись таких вот отзывов, что якобы ни рифа, ни рыб нет и правда так думают.

23:03 20.05.14

Анна, я вообще не первый раз в Египте и поверьте нет рыбок и есть рыбки немного отличаю, да и перечитайте еще раз мой отзыв, я не писала что их там нет

23:11 20.05.14

Мы тоже не первый раз в Египте, и по сравнению с другими отелями Хургады здесь рыб больше. Может конечно вы сравниваете наличие рыбок здесь и отелях Шарма, то тогда конечно здесь окажется меньше.

07:33 21.05.14

все зависит от пляжа, и захода в море,В Хургаде действительно не была в ов всех отелях-незнаю, но в 2х отелях в Шарме мир ярких красок у самого берега намного круче, Макади считается песчаным и для детей, была на морской прогулке тут, тоже мало что увидела, в макади я вернулась из-за пляжа, поскольку на рыбок насмотрелась, оч хороший заход, для тех кто многое не видел это может и покажется, что рыбок много
была на экскурсии в Шарме в Рас Махаммет, очент классно, нас возили на дикий пляж национального парка где много различных видов кораллов, вот где действительно коралловый рай!

12:45 21.05.14

Марина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В отеле есть какие-то развлечения для ребенка 3 года - горки, бассейн, детская площадка? Или только выездной аквапарк?

15:02 21.05.14

да-да, все есть, мелкий бассейн, маленькие горочки для малышек, в аквапарке тоже есть для малышей, но то же самое фактически, на другие сами не пустите наверное

15:04 21.05.14

мини клуб есть, но как правило малыши были все с мамами, Юля аниматор оч хорошая, дестких площадок 2 , закрыты от солнца, что хорошо

16:32 21.05.14

Спасибо. Сколько примерно идти до пляжа? В описании удаленность от моря 200 - 1000. Это большая разница 200 или 1000 все-таки?

18:07 21.05.14

До пляжа идти медленно минут 4-5

08:39 22.05.14

не километр точно, метров может 300 400 получается....может и меньше, но очень немного, 5-7 минут пешочком, за 10 доползешь...правда оч немного

вторая линия но как будто первая с заселенностью в дальних корпусах

дорога вся закрыта теньком, много растительностти, с малышкой проблем не будет

08:44 22.05.14

я своих знакомых туда уже отправила

16:25 22.05.14

Спасибо! А что там с пляжем? Ребенку нужно покупать акватапки? Там их тоже, наверно, можно приобрести, если что?

21:20 22.05.14

вроде все малыши без тапок, если уж решите что нужны, купите тут
мы не надевали ни сами , ни дети

17:15 24.05.14

отличный отзыв!
мы тоже вчера оттуда прилетели!
с детьми бы ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДОВАЛА!!!!
САМА НА ОТЗЫВ НЕ СОБЕРУСЬ, НАВЕРНОЕ, НО НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕЧУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!

13:42 27.05.14

По поводу тапок - мы ходили только в них. Рыб много разных, в т.ч. и ядовитых. Скаты, среди которых тоже есть ядовитые. Лучше не рисковать. Но это мое мнение.

Все отзывы Marina Suvorova (13)