Регистрация: 18.05.14

Серебряный статус

мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

Отдыхали вдвоем с подругой неделю в Греции, вернулись вчера...

Отдыхали вдвоем с подругой неделю в Греции, вернулись вчера. Пишу отзыв, пока свежи впечатления.

Отель находится в поселке, в окружении нескольких больших отелей. Утопает в зелени и цветах, рядом полоса разнообразных пляжей на любой вкус, на расстоянии 3 метров от моря можно отдыхать на любом пляже, эта территория муниципальная. Чуть дальше стоят шезлонги отелей. Мы приехали вначале сезона, поэтому было очень комфортно - немноголюдно, спокойно, чисто, море изумительного цвета, каждый час меняет свой цвет.

В отеле только ночевали, и когда было время ходили на море или прогуляться вдоль берега.

Наш номер был однокомнатный - студия с мини кухней, с балконом с видом на море. Мебель новая, сантехника хорошая, горячая вода была круглосуточно. Наличие горячей воды видимо зависит от номера. Телевизор не включали, но он был в наличии. Круглосуточно поют птицы, по ночам соловьи, ощущение сказочное.

Питание - завтраки, ориентированы на европейцев, расстроило отсутствие оливок и свежих сыров, но все остальное очень хорошо - свежие овощи, оладушки, йогурт, компот из персиков, джемы, яйца в виде омлета, скрэмбл и просто вареные на выбор, колбаса, жареный бекон, обычный сыр, кофе с молоком, чай, свежеиспеченный хлеб, масло. Оливки и все остальное купили в супермаркете рядом с отелем).

Обедали в поездках, ужинали в окрестных ресторанах, в последний день в ресторане в отеле, играл саксофонист и мы остались ужинать. Рядом есть ресторан Big Bleu, можно обедать там. Обед, ужин с вином выйдет около 20 евро на человека.

Экскурсии можно купить в Херсониссосе, мы ездили в Лассити в пещеру Зевса, заезжали в горные монастыри и деревушки, экопарк, очень замечательная поездка. 27 евро за человека.

Наверное лучше брать в прокат машину, все так и делают, но мы не стали мучатся ею, у нас из шести дней была еще двухдневная поездка на Санторини, и плюс мы пробовали местные вина на обед и ужин, они все разные, легкие, вкусные. Если бронируете катамаран на Санторини сами, берите лучше Mega Jet, он идет на час дольше, но он больше и комфортнее, Flying cat - идет быстрее, но укачивает многих. Мы плыли на кошке в штормовом море, мне было страшновато, болтало сильно, многих укачало.

В Кносс и Археологический музей в Ираклионе ездили сами на общественном транспорте. На все это хватило пол-дня.

Все, что нам было нужно узнать о порядке в отеле, о проезде, об окрестностях, о людях и обычаях на Крите и в Греции, нам с большим вниманием и по-моему с огромным удовольствием рассказал управляющий отелем - Лукас. Замечательный человек, владеющий разговорным и письменным русским языком, английским, немецким, с добротой и любовью к людям в сердце.

Всем приятного отдыха.

Добавлено 18.05.14 17:46 (2 684 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (1)