Регистрация: 18.05.14

октябре 2013
05.10.13 - 12.10.13

Сказка в пустыне!

Не буду агитировать. Поделюсь своими впечатлениями, а уж если у кого-то возникнет желание поселится в этом отеле скажу одно - если вы приехали за позитивом, а не поиском отколотых кусочков полировки то не пожалеете.

Не буду описывать сам Дубай и Эмираты это одно слово - сказка выросшая в пустыне. Здесь ждут впечатления от отеля. Начнем).

Посетили Дубай в начале октября 2013. Для себя определил, что время поездки, специально не желая этого, выдалось удачным - промежуток между окончанием летней жары и "официальным" началом туристического сезона.

Прилетели уже когда солнце давно спряталось в песчаных барханах. Сказка началась уже при подлете - море огней, пальмы подсвеченные и................ короче полный салон самолета открытых ртов и абсолютно полное "начхательство" на - "Пристегните ремни и не вставайте со своих кресел до полной остановки двигателей".

На ресепшене было видно, что служащие за день уже порядком устали, но к гостям - с улыбкой причем не наигранной. В основном вместе с нами приехали туристы из России и Украины. Поэтому девушка русскоговорящая была "на расхват") Но как выяснилось знание английских слов в объеме советской средней школы хватило чтобы объясниться с менеджером и через 15 минут мы стали обладателем ключа от номера............. Сил хватило разобрать вещи, попить кофе из "бесплатного бара" в номере и отключиться.

Номер не большой, но аккуратный - а что еще нужно туристу приехавшему за впечатлениями. Скажу сразу - в номере мы были три раза в день. Утром (ну это и естественно), после пляжа чтобы переодеться и вечером ближе к 10, 11. Так что все было в норме. Постель меняли каждый день, никто не воровал (оставленный на весь день телефон на тумбочке так и лежал как его и положили). Единственный недостаток - мыло и шампунь в тюбиках "приколочены" к стене и пришлось два вечера привыкать к управлению кондиционером.

Завтрак (он у нас и был единственным оплаченным питанием в путевке о чем и не пожалели) был вполне приличным. Многие пишут, что он однообразный и одинаковый каждый день. Конечно если приходить не на завтрак, а на "обжираловку", чтобы "что не сесть то понадкусывать" то никогда не останешься голодным и за неделю потихоньку, понемногу................. увы - так и не перепробовали все блюда. Иногда брали обед в этом же ресторане. Минус обедов - кроме воды не было никаких напитков.

Трансфер до пляжа отходил всегда вовремя - заполнялся полностью. И обратно приходил во время. Единственный огромный минус - наши соотечественники. Иногда хотелось замахать руками и сказать я не с этой страны. В середине пребывания приехала новая "партия" туристов "земляков". Вот среди них и попадались представители пожилого возраста из тех кто - работая локтями - "Ей я тут всем места заняла". Туристы из Европы были в полном шоке. Сам пляж хоть и общественный но довольно приличный. Если бы не опять наши "руссо-туристо" возлежа на лежаке, куря сигареты бросали окурки тут же под лежак, а на следующий день от них же слышать возмущенные возгласы - "Как тут грязно от окурков - детям негде играть".

Расположение отеля вполне удачное для 3 в дорогом городе. До метро не очень далеко. Хотя "до" ходили только до зеленой ветки, а возвращались со станции Аль-Карама красной ветки. Могу сказать одно - я с трудом переношу жару, но тут почему-то чувствовал себя вполне нормально, но это относится к особенностям природы, а не отеля)). По вечерам если не ошибаюсь часа в четыре ходит трансфер до Дубай мола и Бурдж Халифа.

В общем и целом от поездки осталось море положительных впечатлений и желание вернуться. Возможно и в этот отель если не появится желание по экспериментировать. Возможно отель этой же сети Аль Барша.

Добавлено 18.05.14 19:05 (3 789 символов в тексте)
Все отзывы Марат (1)