Регистрация: 29.10.13
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
09.05.14 - 16.05.14

3.5

только факты и никаких эмоций

1. Месторасположение- находится на окраине Хургады,но этот район считается одним из самых спокойных, т.к. там находится дом губернатора. В шаговой доступности только несколько магазинчиков "Миша центр" (сувениры там дешевле, чем на экскурсиях), также недалеко есть аптека. Из аэропорта привезли первыми в этот отель, что в принципе порадовало. Экскурсия в Эль-Гуну от Пегаса начинается именно от причала рядом с отелем, что очень удобно- никуда ехать на автобусе и собирать туристов с других отелей не нужно!

2.Работа рецепшен- по русски понимают и говорят плохо, по английски - произношение у них так себе, так что понять можно, но сложно )))! Нас привезли в отель ближе к 15.00ч, (с автобуса нас было всего на 2 номера). На рецепшен попросили заполнить анкету и присесть немного подождать. Присели - подождали 5 мин.,потом еще 5 мин.(хотя чего ждать -то Chek-in по правилам отеля в 14.00). Видимо хотели денег! Вообщем дали номер помоему - 345. Оказалось, что он с видом на улицу, хотя везде написано, что все номера отеля с видом на бассейн и море. Вообщем спустилась обратно и попросила поменять номер. На что мне ответили- больше номеров нет. Тогда я спросила- сколько будет стоить поменять номер. В ответ мне сказали, что сейчас что-нибудь посмотрят! И о чудо- нашелся, как мне сказали - очень хороший номер-359. Пришла посмотрела- и номер и вид из него очень понравился. Через пару минут в номер позвонили с рецешен, спросили: "как номер?" и попросили презент! Вообщем отдала ему 10$. Хотя потом общалась со многими, кто отдыхал в этом отеле, и у них была такая же история- только они денег не отдали. В общем это на ваше усмотрение. Просто про деньги сразу не говорите и стойте на своем!

При выезде - тоже попросил присесть и подождать - проверяли мини-бар (должна я им денег или нет?)))). Мини-баром я не пользовалась. Вообщем ждала-ждала (сумки -то нужно было оставить на хранение,т.к. забирали из отеля в 16.00), пока не подошла второй раз, никто про меня и не вспомнил.

3. Ресторан - официанты, действительно не разбегутся принести Вам бокальчик... Легче сходить самой. Еда- вообщем, как еда. Вроде бы всего много - рис, картофель, тушеные овощи, рыба, курица. Делают пасту- не впечатлила. Фрукты, сладости. Голодными не останитесь. Еше наблюдала такую картину - в итальянском ресторане - официант накрывал столы к обеду, раскладывал столовые приборы и салфетки. Так вот, со стола упали нож и вилка, он поднял их, положил в задний карман, сначала продолжил раскладывать приборы, а на обратном пути положил грязные приборы обратно на столы( откуда они и упали).

4. Территория -ухоженная,небольшая, но это видно и на фото.

5. Пляж - разделен пирсом как-бы на две части. Слева сначала довольно далеко - мелко и водоросли, потом сразу глубоко. Справа вход лучше- песочек и водорослей нет, если пройти за буйки - есть немного кораллов, морские ежи, рыбки. Можно плавать с пирса. Правда с утра и вечером там стоит яхта. Вообщем многие от пляжа не в восторге. Даже местные аниматоры говорили, что в отелях хуже этого - пляжи намного лучше. Хотя, если проплыть метров 100, там есть коралловый риф, много рыбок, люди видели ската. И еще очень часто близко к пляжу приплывает дельфин ( и не один), и даже играет с людьми. А вообще берите морские экскурсии и только тогда увидите Красное море по настоящему.

6. В номере все работало, есть электронный сейф (так что ничего не пропало из номера). Воду в номер в бутылках не ставят, а приходилось брать ее из кулера, в барах и основном ресторане.

В общем отдухнуть в этом отеле конечно можно, ничего там такого страшного нет, как многие пишут. Но только один раз! и на 5 звезд, конечно не тянет!

Если что-то интересует подробнее, пишите - отвечу!

номер359

Логотип отеля

на балконе

полдник

Ирина оценил сервисы

Добавлено 18.05.14 20:45 (3 725 символов в тексте)

13:32 21.05.14

Ирина, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы пишите, что воду наливали из кулера , а где брали бутылки? В бутылках совсем не дают воды? И еще: как там насчет интернета?

18:40 21.05.14

Для Нелли: Бутылку воды я брала с собой (так на всякий случай), вот ей потом и пользовалась. А вообще можно купить воду в магазине напротив в "Миша центр"-там говорят недорого. Интернет - платный и не очень-то дешевый. Я не пользовалась, но при мне мужчина в фае долго не мог подключиться, и еще интернет есть недалеко в каком-то там кафе и бесплатно (Люди туда ходили, покупали там чашку кофе и сидели сколько нужно).

22:26 06.06.14

Ирина, подскажите бар платный насколько я поняла, а сейф платный?

09:45 07.06.14

Светлана, бар - платный, ценник на него сверху над холодильником, цены в египетских фунтах. Сейф бесплатный, электронный, разобраться в нем не сложно, закрываешь, набираешь 4 цифры, жмешь#, когда напишет Closed, только тогда он закрыт(лучше придержать дверцу). А открыть просто набираешь эти 4 цифры и он открывается.

Все отзывы Ирина (5)