Регистрация: 15.03.12
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
мае 2014
06.05.14 - 12.05.14

В этом отеле я была два раза в 2008 и 2010 годах. С тех пор...

В этом отеле я была два раза в 2008 и 2010 годах. С тех пор многое изменилось. Расчистили заход в море на пляже. Теперь там приятный песочек, а раньше можно было только с понтона зайти. Поставили красивые металлические ограждения у детских бассейнов.В палатке с лепешками теперь сидит симпатичная, молодая девушка. делает все очень быстро. Совсем нет очередей. Это понравилось. Расширили ресторан у бассейна, который у основного корпуса. Теперь там почти в два раза стало больше столиков. Это из плюсов. Из минусов - хуже стала анимация, но может, просто начало сезона. Хотя, когда мы жили, отель был забит битком. В ресторане скуднее стало питание. Но все-равно все очень вкусно и достаточно мяса. Просто раньше выбор блюд был побольше. Раньше работник бара постоянно грабельками равнял песочек у бара. Создавалось чувство ухоженности. Сейчас этого нет. Ну, в принципе это не мешает.

На отдых мы отправились втроем, я, муж и наша взрослая дочь. На эту дату заезда номеров фэмили уже не было, были только на другие даты с неудобными вылетами. Решили взять стандарт, уж 7 дней как-нибудь переживем. Прибыли в отель мы в 16.00. Нас быстро зарегистрировали и предложили номер в основном корпусе на 3 этаже. Номер не понравился. В нем стояло две полуторных кровати и одна металлическая двухэтажная. Расстояние между кроватями сантиметров 20, не больше, да и места это железное чудовище занимало слишком много. Вернулась на ресепшн. Попросила или заменить кровать или дать другой номер. Предложили номер в корпусе через дорогу. Это меня устраивало больше. Так-как уже жила в основном корпусе и знаю, какой там шум. В корпусе В, нас ждал номер с тремя обычными кроватями, две из которых мы сдвинули, тем самым увеличив свободное пространство вокруг них. Неудобно было, что настенные лампы были только над двумя кроватями, всего два кресла а не три, ну и маленький шкаф для троих маловат. Так-же и на балконе, вся мебель только на двоих.

Территория отеля маленькая, но все компактно размещено. У основного корпуса два бассейна, один большой и один детский. Там-же бар с напитками. Там-же рядом палатка с лепешками и в обед привозят вкусное мороженное. Оно, действительно, вкусное. Там-же ресторанчик, для тех кто не хочет одеваться в основной ресторан. Из еды там спагетти, картошка фри, пица, гамбургеры, жареная кур.грудка, зелень, салаты и соусы, а так-же напитки. Детям и подросткам там нравится. Основной ресторан находится над этим. Здесь-же внизу, есть хамам, все хвалят, массаж. Сауна с 16 до 17 бесплатно. Можно сходить погреться. Там-же тренажерный зал, вроде все работает. У корпуса через дорогу тоже свой бассейн с тремя горками, так-же есть шезлонги для отдыха и детский бассейн. Там еще есть ресторан, работает с 14 до 16. Тоже спагетти, картошка фри, салаты, выпечка, и что-то мясное.

Вот, пожалуй и все. Отель этот выбираем снова и снова, дочь там уже четвертый раз, из-за хорошего обслуживания и близости города. С удовольствием гуляем по Аланьи. Я просто обожаю этот город. Нам не повезло с погодой. Три дня шел дождь. На ресепшн нам дали зонт и мы просто ходили по магазинам в городе. Так и развлекались. Не могу посоветовать этот отель для семей с маленькими детьми, хотя там есть пандусы для колясок и хорошие лифты. Но совсем нет территории. Для остальных этот отель находка. Рекомендую.

Добавлено 19.05.14 08:24 (3 320 символов в тексте)