Регистрация: 04.06.12
мае 2014
11.05.14 - 18.05.14

Превосходный отдых, замечательный отель!

Отель превзошел все наши ожидания.

Плюсы:

- Расположение отеля идеальное, рядом остановка городского транспорта, много кафе, баров и развлечений на любой вкус, в 10 минутах от отеля крупный супермаркет Спар;

- Номера чистые, совершенно новые. Телевизор, шкаф, большое зеркало, кровать, тумбы, столик. На балконе 2 стульчика и мини-столик;

- Питание разнообразное и вкусное, очень понравились ужины. Мороженое бесплатно, очень вкусное. Обязательно берите ужины при покупке тура, питаться за территорией отеля дорого. Pita Gyros от 2,5 Евро (Свинина, картофель, салат, соус, все это в мягкой лепешке). Мороженое в магазинах от 90 р.

- Бесплатный wi-fi на территории отеля и в номерах;

Минусы:

- Шторка для душа отсутствует (пришлось самим покупать в Спаре шторку и держатель, за все отдали 10 евро );

- Отсутствет холодильник.

- Нет таблички "Не беспокоить", "Пожалуйста, уберите мой номер". (У нас каждый день убирались, а чаевые не брали - неловкий момент);

Платные услуги/сервис.

- Пляжные полотенца выдают на ресепшене за депозит в 15 Евро.

- Платный кондиционер - 7 Евро в сутки (мы не пользовались, не было необходимости)

- Платный сейф на ресепшене - 3 Евро в сутки.

- Напитки за ужином от 2 Евро.

1. ОТЕЛЬ. НОМЕРА. РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Этот шикарный отель эконом-класса расположен в тихом переулке прекрасного города Херсониссос, в минуте от центральной улицы, где расположены кафе, магазины и бары, по которой ходят городские автобусы, на которых мы самостоятельно добирались до Ираклиона, Кносского дворца и прекрасного места под названием Агиос Никоулос. (Всем советую там побывать). Путешествовать на городском автобусе очень понравилось - кондиционер, тонированные стекла, тихая музыка.

На территории отеля есть небольшой бассейн, в холле отеля - бар и 1 биллиардный стол. Отель состоит из двух корпусов, нас поселили в новый дальний корпус сразу по приезду, совершенно новый номер, где даже табличка с номером комнаты была еще написана на бумажке и привязана к двери. Второй корпус закрыт. В номерах идеальный порядок, все новое, никакой плесени в ванной, вся сантехника новая. Рядом с отелем - местные бары, недалеко супермаркет, вверх в гору за Спаром еще один крупный супермаркет (для тех кто любит прогуляться). Про клубы тут уже писали. Отдыхали в Стар Бич, который находится в 15 минутах от отеля по главной дороге направо. Там можно позагорать, поплавать, покататься на банане и водных горках (8 евро целый день на человека, в эту стоимость входит надувной круг для катания с горок). Молодежь вечером там танцует, там же устраивают пенные вечеринки. Аренда двух лежаков с зонтиком в Стар Бич Клубе вам обойдется в 8 Евро на целый день.

Налево пристань с маяком и красивой церковью. Супермаркеты, сабвэй, макдак (время работы с 11 до 11, ходили туда днем за мороженым - рожок 50р) и десятки кафе изумительной красоты.

Приедите и сами убедитесь, что у отеля идеальное расположение, он находяится в золотой середине Херосониссоса.

Даже если не планируйте экскурсий, вы всегда сможете погулять по городу и набережной, есть на что посмотреть - природа незабываемая.

2. РАЗВЛЕЧЕНИЯ И ЭКСКУРСИИ

Еще в Москве в отзывах нашла упоминание о местном агенстве на Крите - "Иван Сусанин".

Сравнив с ценами у встречающей стороны - Корал Тревел (Сан Мар), думаю, что мы неплохо сэкономили.

- "о. Санторини" - 120 Евро за человека без обеда на целый день. (У Корала 160 Евро). Экономия уже 40 евро (2000тр). А за двоих уже 4000тр. экономии. Вот и выбирайте наших турагенств после этого.

Забор от офиса "Иван Сусанин" в 8.05. Едем в порт Ираклиона и там же пересаживаемся на ФлаингКэт - красивая салатовая скоростная лодка, которая вмещает около 200-300 человек.

Запомните и запишите - "Драмин" - таблетки от укачивания (в любой аптеке Крита 0,5 евро за 1 блистер с 10 таблетками). Еще никогда не видела такого огромного скопления людей в одном месте, которых рвало всю дорогу. Рвало буквально всех, от взрослых мужчин, до маленьких детей.

В Москве эти таблетки называются Драмина, взрослым по 1 таблетке за 1 час до отправления. Разрешен детям, с х3 до 6 лет - 1 четвертинку или 1 половинку таблетки.

О самой экскурсии - очень понравилось. Прекрасная архитектура и природа. В мае было прохладно, заехали на пляж с черным песком, но плавать никто не стал. Море холодное.

- "Агиос Никоулос. Озеро." - восхитительно! Всем сюда! Такие виды, такая природа, вы должны там побывать. Самостоятельно добирались на городском автобусе, потрясающее место. Греческая Венеция. У агентства эта экскурсия около 40 Евро за человека. Мы за все отдали 16 Евро (по главной дороге направо, остановка в 200 метрах от отеля, билет " туда и обратно" - 8 Евро), заранее смотрите расписание на остановке, ждете автобус на котором будет написано Агиос Никоулос, д кондуктор сам к вам подойдет. Автобус идет до конечной, от конечной до озера пешочком минут 10-15. Нафотографировались, нагулялись, никто не торопит, не подгоняет и никого не ждем.

- "Кноссос" - интересно. Прокатились на автобусе до Ираклиона за 3 Евро, далее от автобусной станции до дворца ходит автобус за 1,5 Евро. Вход во двоерц 6 Евро. Заблудиться нереально, многие греки понимают русский. Везде таблички, вывески и указатели. В Агиос и Ираклион доехать очень просто - Ираклион налево по главной улице на автобусе около 40 минут до конца, в Агиос на автобусе направо, также 40 минут до конца. Тысячи туристов ежегодно выбирают именно городские автобусы в качестве передвижения по Криту. На автобусах всегда написано, по какому маршруту он следует. На каждой остановке есть расписание. Наш отель находится рядом с 21 остановкой.

- "Ираклион" - типичный современный город.

- "Критский вечер"- не очень понравилось. Посмотрели концерт, попили вина, покушали, пофотографировались. Этот вечер пользуется популярностью у пенсионеров.

- "Паровозик" - за 20 Евро сможете прокатиться на паровозике по главной улице, посмотреть на маяк, побывать на набережной. Остановка у Стар Бич Клуба.

- "Стар Бич Клуб". - 15 минут пешком по главной улице направо. Водные горки, бассейны, пляж, катание на банане, бар, ресторан. Детский бассейн. Музыка, диджей. Вечером пенные дискотеки. 2 лежака и зонтик - 8 Евро, Водные горки - 8 Евро, Массаж - от 15 Евро. Заходите на территорию, выбирайте себе местечко, располагайтесь, сотрудник Клуба к вам сам подойдет за оплатой, что очень удобно! У клуба - гольф, аттракцион "Катапульта", картинг.

Для деток недалеко от отеля есть аквапарк. Конюшня с лошадками в 15 минутах от отеля, все у того же у клуба Стар Бич Клуба.

ЗЫ. Очень пожалели, что не взяли права. Думали, что будет дорого. Ошиблись=(( Машин много, аренда на каждом углу, но без водительских прав вам только велик дадут. Пришлось кататься на автобусе, но нам понравилось, все просто и дешево, и никакого ограничения по времени. Гуляй сколько хочешь и где хочешь. Очень спокойно и утром, и вечером. О кражах не слышали , о мошенниках тоже. Но мы и не тусовщики, чтобы в 5 утра в отель возвращаться.

3. ПОКУПКИ

Может только нам так показалось, но Греция для меня дороговата в плане продуктов питания, те же оливки и фисташки. Но шоппинг понравился - часики (копия Майкла Корса 20 евро), 2 платья, духи (копии) , магнитики, масло. Одежда, обувь, косметика, аксессуары - шикарный выбор по всей улице. Очков море, кепок столько же. Шорты, платья, юбки, туники, бижутерия, сумочки, кошельки. Девочки, обращаюсь к вам, это что-то с чем-то!!!! =))

4. ДЬЮТИ ФРИ. АЭРОПОРТ. ИРАКЛИОН.

ВНИМАНИЕ! ПЕРЕВЕС 1 КГ БАГАЖА 15 ЕВРО!

ДЬЮТИ в Ираклионе мне не понравился, выбор скромный, и цены выше, чем в Домодедово (миниатюры духов Герлен у нас по 40 Евро, у них те же по 45 Евро). Встали в 3 утра, вылет задержали на два часа, жутко хотелось есть, но покушать можно купить только за наличные. В Дьюти Фри выбора еды особо нет - сплошные сладости. Как вариант купить с собой что-нибудь в Спаре перед вылетом.

Обратно можно увезти на человека не более 15 кг. Вот такой вот сюрприз приготовила Греция в новом году. 1 кг перевеса - 15 Евро. А теперь представьте лица тех девушек, которые набрали домой масел, оливок и магнитиков на 10 кг, + вещи 15 кг.

Видимо так Греция с кризисом борется.

Купили тур у Санмара за 37 тысяч р. за двоих на неделю на базе завтраков и ужинов, в эту стоимость входят визы. Перелет авиакомпанией Utair.

Отдых удался, Крит великолепен!

Отель рекомендую всем! Можно даже с очень маленькими детками, которым пока не нужна анимация, горки, качели и песочницы. Отель тихий, туристы вежливые, персонал говорит по-русски.

Сумбурный отзыв получился, ну, как умею. :-)

Желаю всем прекрасного отдыха на Крите!

Шторку для душа и растяжку для шторки купили в супермаркете спар, отдали за все 10 Евро.

Холл на первом этаже

Пристань. Херсонисс.

Агиос Никоулос

Санторини

Санторини

Агиос Никоулос

Развлечения и спорт

Стар Бич, любимая горка мужа.

Развлечения и спорт

Стар Бич Клуб, 15 минут пешком от отеля налево по главной улице.

Красиво, нежно, тихо и уютно=)) Прекрасный номер.

Мария оценила сервисы

Добавлено 19.05.14 13:31 (8 800 символов в тексте)

13:52 01.06.14

Маша! какой отличный отзыв)) спасибо за него) собираемся с подругой в июле в этот отель, надеюсь, все будет так же удачно,как и у Вас)))

17:37 01.06.14

Спасибоооо=)) Я уверенна, что Вы обязательно сногсшибательно отдохнете!!!!!!

11:17 04.06.14

Как приятно когда оставляют такие подробные отзывы) Мария подскажите, а фена как я понимаю в номере нет? Так бы не хотелось его брать с собой)

13:13 04.06.14

Здравствуйте! Нет, фена в номере нет, да и розетки в ванной тоже нет. Я сушила голову у зеркала, что напотив кровати, там есть розетка=)) Я всегда беру фен с собой, в отеля обычно слабенькие и не очень удобные, не съемные.

21:08 19.06.14

Мария, а еще такой вопрос...где находится это агентство-Иван Сусанин, через которое Вы на Санторини ездили? или Вы сразу в Москве купили эту экскурсию?

23:34 19.06.14

Есть офис напротив крупного супермаркета SPAR, это если выйти на главную дорогу, то нужно пойти налево, еще один офис направо по главной дороге. Мы ходили направо, там работает Анастасия. Пешком 4 минуты.

15:11 04.07.14

Спасибо, Мария, за очень подробный и полезный отзыв! Полетим сегодня посмотрим ;)

17:22 04.07.14

Счастливого отпуска и незабываемого Крита вам=))

22:59 14.08.14

Отзыв-СУПЕР, спасибо огромное!

22:15 21.08.14

Хорошо всё расписано!Приятно читать отзыв!Молодец автор!спасибо

20:44 19.06.15

Отличный отзыв !!!

09:26 08.07.15

Мария, большое спасибо за подробные, яркие и эмоциональные отзывы об отелях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень полезно!

11:20 08.07.15

Спасибо) Отдыхайте на здоровье)

20:28 06.08.15

с удовольствием!!! :-)
сейчас ищем варианты - куда бы махнуть в Турцию с 10 августа.............

Все отзывы Мария (9)