мае 2014
09.05.14 - 12.05.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель для сноркеллинга и недолгого пребывания

Общее впечатление хорошее. Быстро дали приличный номер-виллу с куполом в потолке (там окошечки для солнечного света), где все было исправно, постель новая, белоснежная и качественная, удобный выход с террассы к бассейну и пляжу, чуть дальше справа понтон, все бары и ресторан с маяком рядом. Прекрасные кораллы и множество красивых рыбок, в том числе наполеон Гриша каждое утро на своем посту около понтона.

Просто поразили официанты, шустрые, доброжелательные. Только поставишь на стол тарелку, сразу подбегают - что будете пить? Приносят быстро, порции щедрые. Ассортимент блюд конечно не слишком богат, но все съедобно. Понравились люля-кебаб на шампурах. А вообще на огне жарили в основном курицу. Суп только один. Жаль, не было знаменитых египетских соков с мякотью. И нет рядом магазина, где их можно купить. Персонал на ресепшн был честен. Так как в день приезда мы только ужинали, то в день выезда в 12 часов при сдаче номера браслеты с нас не срезали.

Мы отдыхали с 9 мая, народу было очень мало. Поэтому всегда свободные лежаки, столы, бары. Может поэтому и отношение обслуживающего персонала было таким лояльным - подойдут, предложат. Откажешься, спокойно отойдут. Но это арабы. А вот фотограф-хохленок до того приставучий, хуже всех там арабов вместе взятых! Прямо достал со своей фотосессией! Очень он испортил отношение к отелю.

Территория отеля очень приятна, зелень, цветы, чистота, все время метут-моют. Бассейны чистые. Напрягли только лежаки - старые, провисшие, много сломанных. Руководству отеля надо их поменять срочно! На пляже соседнего отеля "Тиран" лежаки гораздо лучше. На маяк подняться надо обязательно, красивые виды.

Брали экскурсию около понтона - закат в пустыне на квадроциклах. Все четко организовано, все обещанное предоставлено. Везде русскоязычные есть, никакого языкового бврьера.

Вывод - если вам интересны рифы и рыбки, то вам сюда. Если едете, чтоб "пожрать", останетесь недовольны. Ну и все же долго там делать нечего, мы были 3 дня и уже знали, где какую рыбку можно увидеть, еще 3 дня уже бы утомили.

Добавлено 19.05.14 14:23 (2 077 символов в тексте)

11:40 20.05.14

Не соглашусь, что за три дня всех рыбок можно увидеть. Я каждый день плавал четыре раза примерно по часу. И каждый раз обязательно видел что-то новое.

19:59 25.05.14

Аналогично. А учитывая, что плавать можно и далеко вправо от понтона - нового там просто масса.

18:40 31.05.14

На самом деле шесть дней и домой, если будете погружаться то сил не остается ни на что

08:39 03.06.14

Андрей, можно от этого и отдохнуть. Я по четыре часа в день плавал. В первые дни по ночам даже ноги судорогами схватывало. Потом отошло...

14:31 06.11.20