Регистрация: 19.05.14
Отзыв об отеле Smartline Colour Beach, smartline Festival (отель был переименован 01.04.21)
мае 2014
06.05.14 - 13.05.14

Не обольщайтесь!

Для того, чтобы отдых удался, надо представлять, куда ты едешь и чего ждешь. Поэтому от продвинутой трешки не надо ждать звезд с небес.

Отдыхала я с мамой 68 лет и сыном 15 лет. Принимающая сторона была Анекс Тур, и тут все было четко и быстро. Особый респект гиду Юле. Она не пугала пугалками, но взывала к здравомыслию отдыхающих.

Про то, какой это замечательный отель здесь написано много. Поэтому я начну с негатива.

1.По приезде в отель ок. 16,00 мы ждали номер примерно полчаса. На багаже написали номер комнаты и оставили около рецепшен. Подождав свой чемодан минут тридцать, я вернулась к рецепшн, обнаружила его там и просто сама довезла до номера. Зачем эта услуга, если после перелета и дороги еще надо ждать свой багаж?

2.В номере мне показалось все нормально, мы переоделись и пошли погулять и на ужин. Каков же был мой ужас и отвращение, когда мы, вернувшись, обнаружили, что БЕЛЬЕ И ПОЛОТЕНЦА ГРЯЗНЫЕ И НЕ СМЕНЯННЫЕ ПОСЛЕ ПРЕДЫДУЩИХ ГОСТЕЙ! Если чесно, мне вообще не пришло в голову сразу посмотреть, чистые они или нет, потому что для меня это за гранью реальности. Никогда такого не бывало, чтобы белье не поменяли после предыдущих жителей. Оправившись от шока, я пошла на рецепшн. И тут, надо отдать должное, в течении 10 минут все было сменено на чистое. Но какое чистое!!! Даже стиранное белье и полотенца были в пятнах! Видмо Шедвану и Смартлайну остается выбракованное белье из пятерок Фестиваля.

3.Ну да Бог с ним, с бельем. Чистое, и то хорошо, пятна переживем. Ехали мы ради моря. И тут был второй шок. Из трех пляжей купаться можно только на косе. На пляже Смартлайна, который сразу за бассейном, хорошие лежаки и матрасы. Там обитают европейцы, которые вообще не заходят в море. А собственно в море-то и не зайдешь - все дно усеяно пакетами и стаканчиками, присыпанными песком. Про пляж Шедвана не скажу - на него мы не ходили. Мы ходили на косу. Место красивое. Морское дно почище, но все равно стаканчики и пакеты есть. Но гораздо меньше и по ним идешь не 10 метров, а всего два, а дальше уже глубоко и можно плыть. И все бы хорошо, но на косе ВСЕ ЛЕЖАКИ СТАРЫЕ, ОБЛЕЗЛЫЕ, ПОЛОВИНА СО СЛОМАННЫМИ НЕПОДНИМАЮЩИМИСЯ СПИНКАМИ И ВСЕ МАТРАСЫ СТАРЫЕ И РВАНЫЕ. Пляжные полотенца? Нетрудно догадаться, что они были СТАРЫЕ И С ПЯТНАМИ. Ктото из персонала нам сказал - там пляж для русских. Это понятно, потому что там единственное место, где можно купаться и плавать.

Собственно, из негатива все. Если вы не брезгливы, вас не смущает сломанный лежак и вы сами можете купить себе полотенца (или взять с собой) то ничего непоправимого нет.

И я совсем уже расстроилась, но тут пошли плюсы.

1. Еда. Разнообразия особого не было, НО ВСЕ БЫЛО ВКУСНО! и съедобно. Насчет гнилых овощей - не попадались. Из фруктов дыня, резанные апельсины или грейпфруты, арбуз. Но не забывайте, что это продвинутая трешка. Всегда на обед и ужин были говядина, рыба и курица, причем хорошо приготовленные и сын с брекетами нормально все ел. Съедобные супы. Нормальные гарниры. Бесподобные бисквиты и вообще выпечка. На завтрак блинчики и омлет. Вобщем, за еду твердая 5. Вино и коктейли не пили, про них ничего сказать не могу.

2. Пили пиво. Пиво было бутылочное, а не разливное. Это плюс.

3. Анимация. Если ты хочешь ее найти - она есть. Если тебе она не нужна - ее нет. Я считаю, что такая ненавязчивость - тоже плюс.

Вобщем, отойдя от первичного шока, отдых вполне получился.

Что касается корпусов - 6 и 8 подальше от бассейна, 7 и 9 поближе. Соответственно в 7 и 6 солнце вечером, в 9 и 8 солнце с утра. Номера приличные, хотя ремонт не новый, кондей хороший. Мы жили в 6-м.

Персонал реально пытается решить проблемы. Умилило то, что семьи с детьми и пожилых заселяют на 1 этаж - для нашего удобства. Персонал действительно дружелюбен и ненавязчив.

Из неподтвержденного. Соседи сказали, что у них пропал из номера планшет.

Теперь из необъяснимого. Сейфы. Они находятся на рецепшене Шедвана. По идее, за каждым номером закреплен сейф. Но на практике ячейку дают не по номеру комнаты, а какая свободна. Я пришла на рецепшн после обеда, получила ячейку, ее номер мне записали на бирке от ключа комнаты, я сделала запись в журнале. С виду все солидно - решетка, охранник, журнал. Но когда через час я пришла положить в ячейку документы и денги, она не открылась на пароль и запищала. Пришел охранник и еще один типа начальник, универсальным ключем быстро открыли ячейку и вышли. А я опять же с ужасом обнаружила в моей ячейке - а я оставляла ее пустой - черный мешок. Я, конечно, на всех доступных мне языках заверещала, что это не мое и к этому мешочку даже не прикасалась. Охрана извинилась, мне тут же показали другую ячейку. Но я чтото раздумала пользоваться сейфом. И остался осадок - а какой был бы сценарий, если бы я взяла тот мешочек? Может, конечно, это моя паранойа, и это была простая безалаберность, а не попытка развода....

Резюмируя. Если вы не берете с собой ценных вещей и у вас чемодан с замком, если вы не брезгливы и спокойно относитесь к пятнам на белье и возите полотенца с собой, если вас не смущают рваные матрасы и облезлые лежаки и вы любите пешие прогулки (до места купания на косе идти довольно прилично, но это даже хорошо) то в остальном вполне нормальный отель. Я не считаю, что отдых не удался.

Да, в магазинчике с маслами можно купить массу всего, в парфюмерной лавочке у Хасана вполне приличные масляные духи, в СПА-центре массаж на хорошем профессиональном уровне.

Добавлено 19.05.14 20:49 (5 439 символов в тексте)

17:22 01.06.14

Здравствуйте, Мария!
Команда нашего отеля благодарит Вас за оставленный отзыв.
Минусы, о которые Вы описали были приняты во внимание и рассмотрены менеджарами соответствующих департаментов.
Мы всегда внимательно относимся к комментариям наших гостей, может быть поэтому многие из них возвращаются к нам снова и снова.
Хотелось бы отметить для наших будущих гостей, что все лежаки и матрасы отеля Smartline Festival совершенно новые и выполненны в самом современном дизайне, а речь в отзыве идет о пляже "Лагуна" отеля Festival Shedwan Golden Beach.
Спасибо, что не обошли вниманием разнообразие и красоту наших пляжей, услуг Спа-салона, отмечаете качество питания, что очень важно.
Надеемся в следующий раз Вы по достоинству оцените преображения, которые ежедневно проводит персонал нашего отеля.
С уважением, администрация

Все отзывы Мария (5)