Регистрация: 13.12.13
январе 2014
16.01.14 - 30.01.14

Всем привет небольшой отзыв об отдыхе в Доминекане...

Всем привет небольшой отзыв об отдыхе в Доминекане.

Про перелет много писать не буду добавлю только для тех кто летит через Москву с пересадкой. Зарегистрироваться и сдать багаж можно сразу по прилету и не дожидаться начало основной регистрации. Не знаю точно про чартер но на регулярный рейс когда мы летели обратно домой зарегистрировались и сдали багаж сразу не дожидаясь вечера.

Прилетели утром. До отеля привезли быстро но заселили в номер ближе к обеду. Зато браслеты раздали сразу и в принципе отсутствие номера на несколько часов не огорчало. Поселили в седьмом корпусе на третьем этаже. Ремонт и мебель новая , потертось на мебели это просто такой стиль испанский. Горячая вода была всегда кондер и вентилятор работали. В первый день нашего проживания в номере установили новый телевизор очень порадовало т.к. первые несколько дней ночью спать не хотелось смотрели фильмы с жесткого диска , так что берите фильмы с собой. Территория отеля самое подходяшая чтоб идти не далеко и в тоже время можно спокойно гулять. Везде зелень уточки павлины черепашки и т.д.

Еды было много на любой вкус. Мясо курица рыба овощи фрукты и тд. Каждый найдет что то по своему вкусу. Из Ресторанов понравился мексиканский ребрышки рекомендую. После французского остались голодными.

Аниматоры веселые ребята народ веселят с утра и до поздней ночи. Днем игры танцы, вечером представления каждый раз что то новое концерты с живой музыкой даже цирк приезжал и потом дискотека.

Брали несколько экскурсий у гидов тез тура. Работа гидов на 2. об этом позже.

Сафари на джипах. Протяженностью км 200 по провинциям на джипах по 3-4 человека в машине за рулем сам. Тростниковые плантации , кофе кокао . Катаешся смотрищ как живут доминиканцы. Заезжали на канатную дорогу класно. Ну и в конце пляж серферов и магазины куда без них.

Следующая экскурсия город художников и купание со звездами.Много не буду писать. Только остановлюсь на одном моменте. Есть два типа этой экскурсии. Первый по дешевле народу немного больше. Второй дороже народу меньше и на обеде тебя кормят омаром. Если так хочется омаров то можно купить их прямо перед обедом и при тебе его приготовят. Разница хорошая .

Еще хочется остановиться на полете на полуостров Самана. Когда мы брали эту экскурсию к полуострову приплывали киты. Такое можно посмотреть не часто и мы поехали. С начало на маленьком 6-8 местном самолете летиш на полуостров минут 45. Вид внизу обалденный побережье горы океан супер но очень страшно, сидели прямо за пилотом парень лет 25, половина приборов не работает управляет самолетом как таксист на копейке легко и непринужденно.

После на автобусе от аэропорта до причала и в открытый океан смотреть на китов. В океане болтает не подетски у меня нет морской болезни но иногда хотелось заглянуть за борт.

С начало выходиш в открытый океан больше получаса потом стоиш в очереди вместе с другими катерами тк нельзя подходить к китам больше трех катеров одновременно. Наконец подходит очередь и ты подходищ ближе и наблюдаеш за играми китов. 20 минут и уступаем место другим катерам. С нами в лодке были маленькие дети для них качка вообще мукой была. Это я сейчас о компетенции отельных гидов которые продавали экскурсии не особо рассказывая что там тебя ждет их задача продать и все интерес к тебе теряется. Не все мужики выдерживали качку что говорить про детей. Хотя капитан карабля говорил что это еще не сильно качало. Берите с собой свой ром на катер не так укачивает там не раздают только в автобусе и в обед. И не вкоем случе не берите маленьких детей.

После китов посещение водопада. К водопаду едешь на лошадях в сопровождении погонщика туда и обратно. Гид говорил что погонщики зарабатывают только от чаевых так что заранее разменяйте баксы.

Ну и обед магазины сувениры и полет домой.

В целом впечатление хорошее если бы не качка и перелеты. кто не боится летать то только качка. Когда нет китов эту часть программы заменяют посещением острова бакарди мы его проплывали рядом. Если честно если бы не киты я бы туда не поехал.

Жалко нет хороших снимков китов были волны и много брызг боялись повредить камеры.

Кстати о камерах на всех экскурсия присутствуют операторы и фотографы. Со всех экскурсий покупали диски с видео. Но не один не впечатлил много их хваля гиды но видео нам не одно не понравилось. На нашем фотоапорате и то лучше. НЕ советую.

Гиды на экскурсиях сильно отличаются от отельных. Им огромное спасибо. Особенно понравилась девушка из питера она ездила с нами в город художников и на купание с морскими звездами, к своему стыду забыл ее имя постараюсь найти ее фото .

И еше местный гид на джип сафари. Жил в России очень хорошо знает русский .

Ну и пару слов про купание с дельфинами и котиками. Купаться понравилось а фото с ними делает только их фотограф. Из 10-15 фото понравился только 1-2 не стали их покупать.

Жалко что не успели съездить в столицу. Надеюсь в следующий раз. Обязательно приезжайте в Доминекану.

гид в городе художников и купание со звездами

Добавлено 19.05.14 21:03 (5 076 символов в тексте)

21:33 20.05.14

Очень много написано про качку,а китов то видели?

21:36 20.05.14

Очень много и подробно написано про качку, так и не понятно, китов то хоть видели?

06:17 23.05.14

Да видели. Они поднимаются набрать воздуха и махали хвостами и плавниками.

Все отзывы Рамиль (3)