Регистрация: 13.05.12
мае 2014
26.04.14 - 07.05.14

3.2

Испорченное впечатление об отеле в последний вечер

Общее впечатление об отеле оказалось испорчено в последний день, до крайне негативного (об этом подробно в конце отзыва).

Отдыхали в период с 26.04.-07.05.2014 г.

Плюсы отеля: 1. Территория - большая, ухоженная, красивая - мостики, газоны, вся в бассейнах, чистая - без замечаний, на 5 с плюсом.

2.Красивое основное здание - колонны, мрамор, статуи, "богатые"диванчики, много мест, где посидеть, в т.ч. на балконе, также без замечаний.

3.аквапарк - много интересные, большие горки, есть где поразвлечься. Необычный аттракцион "сплав по горной реке" - в первый раз встречаю такое - тоже оценка отлично.

4. дали хороший номер, 1 этаж, ближе к морю, с выходом в бассейн, но выцыганили за это почти 10 долларов (ну ладно, пусть подавятся, переживем). Уборка регулярная, ежедневная, качественная. Комната в хорошем состоянии, большая тв панель - тоже без замечаний, но минус в ванной комнате - старая сантехниа (краны, душ), плохо смывалась раковина,потолок местами поражен плесенью, плитка под раковиной частично отвалилась, ну и комары периодически появлялись. Но все равно комнату отношу к плюсам отеля.

Питание - как говорится голодным не останешься, и никто не оставался), но... очереди всегда были, это раз, посуда, особенно чашки для чая - часто не промытая (конечно не вся, и не большинстов, но было много непромытой посуды, ну а стаканчики из-под пива в баре на пляже - (впервые такое встречаю) - грязыне изнутри, грязные черные полосы внутри стаканчиков встречались мне несколько раз) - это два, и не было какого-то разнообразия блюд, не чувствовалось (вроде еда есть, а разнообразия нет))). Но это тоже не совсем в минус а так, как говорится бывает, но могло быть и лучше, даже если это бюджетная пятерка. И как уже писали в отзыве, наглая морда повара на завтраке, который готовил яичницу, отбивала аппетит, будто мы пришли просить у него эту яичницу. За питание и обслуживание в целом - 3 с минусом.

Теперь, что не понравилось, минусы отеля:

1. Банальный общий минус - отсутствие моря!!!!, я до конца не верил отзывам, что такое может быть (мы сначала купили путевку в отель, а потом стали читать отзывы), думали ну будет как в Анапе, сначала мелко, а потом дойдем хотя бы до пояса поплавать - не получилось, пешком до глубины по морю с пляжа не дойти, а вид песчаного болота вечером и на следующий день днем (мы вышли не с утра, а чуть позже после встречи с гидом) - просто поверг нас в шок. Потом мы конечно поняли, что оно иногда появляется и хотя бы можно по нему походить, также нашли на понтоне (доехали на автобусике) местечко, где можно поплавать (маленькое местечко в конце пирса и где толпа народу на спуске с понтона), но все равно - не ожидали, не довел до нас представитель нашего турагенства об этом (Корал), сказал большой песчаный пляж, заход с моря есть, море мелкое - в целом и не соврал, но о главном умолчал)))

2.Отвратительная анимация - аниматоры вялые, скучные, в общем если бы поехали с женой вдвоем, а не с компанией - сдохли бы со скуки. Да еще амфитеатр есть, но шоу там не проводятся!!! только в отеле или в душном зале для дискотеки.

3. Пляж грязноватый, не то, чтобы совсем грязный, но и не чистый. Ну, а в море мы были просто в шоке, пару дней подряд, как мусорка и бутылки, и пластиковые стаканчики, и какие-то бумажки.

4.Если едете от Корал тревел (одеон) и не собираетесь в первый день покупать экскурсии не ходите на первую встречу с гидом!!!! Об этом подробно: Первое собрание всех прибывших в отель. Перед собранием было сказано о том, что обяза-тельно надо взять с собой ваучеры, паспорта, и обязательное личное присутствие всех вновь прибывших. Все это длилось более часа, в основном только реклама экскурсий. После собрания, после того как я спросил нашего гида от (Корал тревел/одеон) Khalaf Romany кому надо отдать свои ваучеры, нам было сказано, что сначала надо зарегистрироваться на экскурсии (и обязательно в первый день, даже в первые часы), после того как я сказал, что экскурсии мне пока не нужны, и может быть я возьму их позже, через день-два, мне было сказано еще раз подумать. Через 10-15 минут мы подошли к Khalaf Romany еще раз и повторили, что пока экскурсии нам не нужны и кому нужно отдать наши ваучеры. Нам в грубой форме было сказано, что мы хотим купить экскурсии дешевле у других и чтобы мы не подходили к Khalaf Romany ранее чем через 30 минут, хотя он в данный момент был свободен. Тогда мы подошли к другому гиду Coral Trevel Мухтару и объяснили ему, что мы уже никуда не хотим, корме как на пляж (т.к. потеряли без толку почти целое утро) и кому наконец отдать наши ваучеры, он нас заставил написать о нашем отказе от экскурсий с Coral Trevel и что претензий мы к Coral Trevel иметь не будем и т.д., мы по-быстрому это написали и еще раз напомнили кому же наконец все-таки отдать наши ваучеры – и как оказалось они никому были не нужны!!!!!!!, если мы не едем на экскурсии, и он их не взял. В итоге мы потеряли целое утро (около 2 часов) из-за того, что просто прослушали рекламу экскурсий. Как потом оказалось, экскурсии можно было заказать в любой следующий день, как у Coral Trevel, так и в домиках на пляже. (пункт 4 - это конечно не об отеле, но об отельном гиде Корала - может кому и пригодится).

5. И самое главное, об испорченном последнем вечере: мы отдыхали в отеле кампанией 6 человек, в последний вечер перед отъездом с ресепшен поступил звонок о том, что в номере, в ванной разбитой стекло и необходимо за это заплатить. Мы пришли на ресепшен и оказалось, что да поступила жалоба от уборщика, что погнуто зеркало для бритья. В номере жила девушка, одна, на это зеркало внимания не обращала и кончено его не гнула. С нами в номер с ресепшн пошли 3 человека (около 7 ч вечера), посмотрели на зеркало и сказали ждать администратора час (до 8 ч вечера). Как оказалось в качестве администратора нам представили русскоговорящую девушку за столиком, где заказывают рестораны а-ля карт. Она сказал, что да Вы виноваты в том, что не осмотрели номер после приезда и скорее всего придется заплатить. А требовали с нас 20 долларов. Так же мы подошли за помощью к нашему гиду Khalaf Romany (Корал/одеон), но он несколько раз подходил к ресепшн и пообщавшись с ними нам никак не помог, только обиделся развернувшись к нам спиной после наших слов, почему Вы нам не помогаете, и самоустранился. В итоге лишь только когда мы потребовали чек с печатью отеля и накладную о том за что мы платим, почему и откуда взялась такая сумма в 20 долларов (не 5 и не 50, а почему-то именно 20) все по-тихоньку исчезли, и наш гид Khalaf Romany сказал, что инцидент исчерпан. В итоге весь последний вечер у нас оказался испорчен, т.к. мы разбирались с этим вопросом более 3 часов. В общем, я так понял и работники ресепшен, и русскоговорящая девушка из а-ля карт, и наш отельный гид были в сговоре и хотели обманным путем, положить 20 долларов себе в карман, что крайне негативно сказалось на нашем мнении об отеле и об отдыхе в целом.

алексей оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 19.05.14 23:13 (6 920 символов в тексте)

14:33 21.05.14

Отзываюсь по пунктам:
Плюсы
1. Большая территория. Идти на море из номеров 1ХХХ далеко, а кушать из 3ХХХ приятно-точно аппетит нагуляешь.
2. Здание+1
3. Аквапарк хорош для чередования море-аква-пул. Сплав по горной реке +1
4. Насчет 10 баксов- считаю повезло. Полтос многие платят. И то не всем дают. Реакцию(пусть подавятся) не понимаю. Это стоимость двух банок пива на фудкорте! Насчет номера-соглашусь. Староват. Но не мешает отдыхать(подробнее в отзыве).
5. Питание как и везде. 4 гарнира 4 блюда. Проявлять нужно фантазию. Очереди да, есть. Грязная посуда в количестве десяти штук, так и остается на месте. Туристы глазастые. В Розе яичник отличный. а Джеке тоже, но там были гораздо реже. Может другой какой готовил.
Далее о минусах

14:37 21.05.14

Минусы
1. Моря точно нет
2. Аниматоры как везде. От следующих ждешь большего, но все так же. (От меня привет Трансфэгэраш машруумс, думаю, она поймет).
3. Странно писать про море, а потом еще раз про море.
4. Вообще ни о чем про отель! Спам
5. Тут я no comment. Всякое бывает.

21:41 23.05.14

Максим, разуйте Ваши глаза и посмотрите, где находится мое описание отеля в спаме? Нет. В жалобах? Нет. Еще разок гляньте, и еще разок - в отзывах, да - да в отзывах, а никак не в спаме. Есть специально обученные люди, называются модераторы, а Ваше мнение в этом вопросе сами знаете какое - крайний справа в 10-м ряду. По Вашему комментарию пункт 3 - еще разок посмотрите - не про море второй раз, а про уборку пляжа, что он грязный, читать надо внимательнее. По пункту 2 - аниматоры именно никак всегда, а вообще никакие, поэтому и отметил это в минусе. Первый Ваш коммент, пункт 4 - мне не жалко именно 10 долларов, мне важен сам факт вымогательства, поэтому и написал (пусть подавятся), люди получают за это зарплату и хватит с них, а стоимость стандарта входит в путевку, перебьются. Про недостаточное разнообразие питания я и не настаивал, кому как - это да, мое личное мнение. а посуда действительно грязная. А как Вам итоговое вымогательство денег за якобы погнутое зеркало, в последний вечер,тоже надо было тупо отдать 20 долларов и все? Хрен им, пусть зарабатывают, а не вымогают.

Все отзывы алексей (5)