Регистрация: 20.11.11
мае 2014
07.05.14 - 17.05.14

хороший отель но с ужасной анимацией

Пишу один из первых в этом году и достаточно объективный отзыв об отеле. Ездила с ребенком в середине мая на 11 дней. Это была моя 9 поездка в Турцию, также неоднократно посещала другие страны массового туризма, так что есть с чем сравнить) В целом, могу сказать, что отель вполне достойный, но те минусы, которые неоднократно указывались в прошлогодних отзывах (ужасный заход в море и анимация), остались - обидно, что администрация отеля совершенно не позаботилась хоть как-то устранить их. Теперь по порядку. Приехали удачно к обеду, сразу одели браслеты и отвели в номер. Моя главная просьба заключалась в том, чтобы номер был тихий. Не уверена, есть ли в отделе реально тихие номера (шумоизоляция отсутствует, когда стучатся в дверь - непонятно, к вам ли это или в соседний номер, один раз проснулась от храпа в соседнем номере))), но наш был не самым худшим. Остерегайтесь комнат с номерами 200, 201, 300, 301 и т.д., так как они находятся в метре от лифта - реально для тех, кто не планирует спать))) Наш номер выходил на отель Happy Dreams, справа - турецкие дома, слева - бассейны и море. Сам номер очень даже приличный, все чистое, достаточно новое - в общем, соответствует фотографиям на сайте отеля. Очень порадовал сервис - любые просьбы выполнялись достаточно оперативно (просили дополнительные подушку, одеяла, когда испортилась погода, и в номере стало холодновато ночью, 2 раза поднимали упавшие с балкона вещи (самим до той террасы дойти нельзя - - только через балконы соседних номеров))) Уборка тоже вполне удовлетворительная - горничная моет пол, меняет полотенца, если они брошены на пол, заправляет постели, меняет постельное белье, выбрасывает мусор. Больше собственно ничего и не надо) Питание - шикарно!!! Не в каждой пятерке так кормят! Это если, естественно, вы объективный человек и не рассчитаете, приехав мусульманскую страну, получать жареных поросят на завтрак обед и ужин)))) очень много овощей, зелени, сыров, блюд из курицы, разных гарниров. на завтрак яичница, йогурты, мюсли, очень вкусные слоеные трубочки с сыром, куча варенья и меда! Снэк-бар начинает работать с 11 (если не ошибаюсь) - там каждый день просто потрясающие пироги и что-нибудь из фаст-фуда. На обед и ужин тоже ну вполне можно выбрать, что поесть. Очень много выпечки, хотя у меня лично не часто до нее дело доходило) В общем, критерии отзыва - размещение, питание, сервис - все на достойном уровне. Персонал вежливый, более-менее практически все понимают по-русски.

Теперь о минусах.

Пляж. Сам пляж вполне неплох - натянуты тенты, что, по-моему, гораздо лучше зонтиков. Но заход в море ужасен - везде камни. В прошлом году писали, что ходили купаться на пляж Тимо или справа от понтона. Мы тоже ходили туда, но там тоже везде камни, когда море штормит очень даже неприятно заходить и выходить. Не уверена, можно ли технически вычистить дно, но уж отремонтировать понтон точно можно. Он в ужасном состоянии, а лестница - это просто дорога в ад)

Ну и второй минус - анимация. Читала прошлогодние отзывы, думала, что рассказы про трансвистита дядю-тетю - это шутка или преувеличение - ан нет, так оно и есть. Дочка точно также называла его дядя тетя. Видок еще тот - мужик с выбритыми ногами, сережками и заколкой) И все бы это ничего, если бы от него был какой-то толк. Аниматоров там куча, но бездельники редкие. Ходят как сонные мухи, курят, едят, пьют - вот и все) Днем волейбол, боча, дартс, но как-то все тау вяло. Мини-диско за 11 дней была 3 раза. То у них выходной (вот нафига всем-то в один день отдыхать), но они покрасили сцену, но день рождения босса, и аниматоры развлекают только его. Ну а в конце в Туркции случилась трагедия - 300 шахтеров погибли, и по сему босс отеля решил устроить трехдневный траур. Я, конечно, всецело сочувствую народу Турции и приношу свои соболезнования, но отель-то международный, национальный траур не может на него распространяться, проходили мимо других отелей - во всех анимация полным ходом, а у нас траур!!!! Очень за дочку было обидно - она так любит выплясывать. Надеюсь, в дальнейшем будет лучше, потому что жаловались, куда могли, даже гневный отзыв оставили в амбарной книге)))

Экскурсии лучше всего брать напротив у Керима, адекватный дядечка, уж точно не обманет.

В целом могу сказать, что отель неплохой, особенно если вы его купили по спец. предложению) Всем удачного отдыха!!!!

Добавлено 19.05.14 23:29 (4 347 символов в тексте)

05:03 22.05.14

Подскажите на море все таки вообще негде купаться, есть бар на пляже. Как Конакли? Отель в центре, есть куда сходить?

11:20 23.05.14

Купаться можно на пляже отеля Тимо - никто не выгоняет. Там дно как бы получше, но камни все равно встречаются. Иногда кажется, что заплыл на глубину, и вдруг ударяешься ногой об камень.
На пляже есть снэк-бар - там напитки все, что и в баре у бассейна, цветной лед, пироги, салаты, фаст-фуд.
Отель получается сбоку поселка Конаклы. До центра с торговыми ларьками идти минут 10. По пути есть Лунапарк, но не очень презентабельный (кататься на колесе обозрения побоялись))) В центре поселка красивая мечеть, что-то типа парка, ну и куча магазинчиков.

14:47 24.05.14

Добрый день, Алёна! Мы видимо отдыхали в одно время, вернулись 22 мая. Отдыхаю в отеле второй раз и полностью согласна с отзывом, даже добавить не чего. Всё отлично, кроме анимации. А вход в море...мы заходили не со стороны отеля Тимо, а наоборот, по правую сторону от пирса с соседнего отеля, там отличный вход, без камней!

16:42 17.06.14

а если спуститься с пирса,так вообще отлично.там песочек нет ни одного камушка.а потом можно до берега доплыть,если на пирс забраться не можете,только ноги не опускайте на дно,т.к. есть камни.получается что от пирса до буйков песок.глубина 1.60.,а от пирса к берегу камни.

Все отзывы Алена (4)