Регистрация: 20.05.14
Читательский охват: 1994
мае 2014
05.05.14 - 15.05.14

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Поищите альтернативу

Отдыхали в мае , 10 ночей. Это наш первый раз в Египте, но не первый заграницей и есть с чем сравнить. Начну с заселения: приехали в 8-00 утром, браслеты не одевали до 10-00 , как раз закончился завтрак в 10-00 и мы остались голодными, тк обед начинался в 12-00 и было негде перекусить, пришлось идти добывать себе еду за деньги в кафе на улице и это после 6 часов перелета и с маленьким ребенком на руках ( вот такое "добро пожаловать") Номер дали тоже не сразу, но и выбивать его не пришлось. Номер скромный, первый этаж , вид на пляж. Из минусов номера- постельное белье старое и застиранное, душевая с плесенью. Из плюсов - бесплатный сейф. Территория отеля ухоженная , много зелени, цветов- что очень радовало. Бассейны грязноваты, особенно вечером плавает пленка грязи сверху.

Аквапарк -это большой плюс этого отеля, к нему претензий нет. Много горок, бассейн с волнами супер. Море очень мелкое, но для нас с ребенком было самое то. Пляж нормальный, свободные места есть всегда, заход в море для ребенка не опасный, но тапочки не помешают. Плавать можно с соседнего пирса справа. Возле этого пирса сидят ребята , у них брали экскурсию на катере на остров - очень понравилось. Увозят прямо с берега на лодке, все быстро и четко(не надо никуда ехать на автобусе, собирать туристов по пути).

Отельный гид анекса - это отдельная песня. У него одни экскурсии на уме и ему на вас глубоко побоку, если он видит , что вы не заинтересованы в его экскурсиях, то он начинает хамить, грубить и обещать испортить отдых( нам ,например,сказал что не зарегистрирует на обратный рейс , тк муж довольна резко дал понять в 10 раз, что его экскурсии нам не нужны ).

Дальше только минусы отеля:

Столовая - грязная непромытая посуда, которой часто нет, стоишь ждешь или бегаешь ищешь приборы. На полу крошки, на столах крошки, все липкое и грязное кругом. Еда ужасная , маленький выбор фруктов и овощей, которые на вид страшно есть, тк они порублены мелко и плавают в собственном соку в тазиках. Для ребенка кроме макарон и риса ничего нет , супы в обед иногда были съедобные, но чаще наоборот. Выбор мяса был тоже , но все какое то не вкусное. Сносный только десерт.

В барах наливают в рюмочки одноразовые пиво и коктейли. Устанешь бегать за ними, мы плюнули на это дело и покупали рядом в магазине пиво, когда хотели. Еще один интересный момент этого отеля, разделение по цвету браслетов на русских и англичан/поляков. Для последних отдельный ресторан с лучшим сервисом, в баре наливают им другие напитки. В общем, чувствуешь себя вторым сортом. Им поклоны и реверансы везде. Мы заплатили не мало за путевку и я такого не ожидала. Везде пытаются не долить , не доложить и тд.

Если бы не преКрасное море, я бы была очень огорчена этим путешествием. Оно действительно очень красивое и разнообразное. Его стоит увидеть. Но море это не заслуга отеля. Больше в этот отель никогда не поедем.

Ps. Посетите рестораны по записи - арабский и итальянский, там не плохо. Два раза поужинаете как люди.

Добавлено 20.05.14 06:57 (3 000 символов в тексте)

21:48 22.05.14

враньё про еду))))не верьте,кто читает....никого с пустыми тарелками не наблюдала)))и путёвки в отель совсем не дорогие,мы с мужем за 10 дней заплатили всего 1230 долларов с топливом))))а если хотите сервис,то заплатите в 2 раза больше!!!!!и где это там не докладывали??????..........вот ведь народ,везде у них засада,и вторым сортом себя мы не чувствовали,спиртное мы не брали,тут ничего не подскажу))))но муж брал пиво(пей,хоть запейся)))а вот про море-его там нет,только на диком пляже можно искупаться и рыбок посмотреть)))на понтоны соседних отелей-за деньги и там тоже нет рыбок)))номер у нас был супер,и мы не разглядывали душевую и тд,главное-вода была всегда,вид на море,кровать,балкон...что ещё надо????

06:23 23.05.14

Я и не говорила, что мы были с пустыми тарелками, просто выбор был не велик, потому что половина блюд несъедобна лично для нас, а из второй половины выбора особо уже и не было, и кушать одно и тоже 10 дней в обед и ужин не очень весело. Все познается в сравнении и тут я Вам скажу, что их ресторан очень скромен. Имея еще ребенка , который ест не все подряд, питание становится небольшой проблемой. Мы отдали 79 т.р (топлива не было) за 2 взрослых и ребенка 4 лет, это и есть почти в два раза больше, а ребенок идет не по цене взрослого.

06:35 23.05.14

Рыбки есть и у пирса слева и у пирса справа, если плавать с маской у правого там они встречаются, и черепаха была даже. Проходили мы бесплатно на него , ничего не платили никому. На пирсе слева рыб полно , несешь им хлеб -кидаешь , они выплывают все, это в самом конце пирса. На острове Тиран был не плохой риф, там мы все и посмотрели, и у заброшенного отеля слева от гостиницы в 1 км , там тоже есть что посмотреть. Так что ,если вы подумали ,что я сделала вывод о красивом море по отельному пляжу, то это не так.

19:43 23.05.14

Странно сравнивать цены с вылетом из Екатеринбурга и с Беларуси. :-) Сейчас вот смотрю цены на конец сентября (вылет через 4 месяца), пока путевки из Екб предлагает только Пегас, только на 14 ночей, за 93,7 т.р. (2.680 долл.). Анекс обычно дороже Пегаса возит, так что автор еще недорого слетала.

Таня, видимо, не в курсе, что у берега в районе Набка (не считая его окраин) такая специфика - до края рифа километровые пирсы, там сразу глубина порядка 30 м., посмотрите спутниковые карты. Короткие пирсы оканчиваются в лагунах-лягушатниках. Коралл очень даже красивый, живности много. Кстати, рыбок прикармливать обычно запрещают.

Что завтрак в день заезда не предусмотрен, это стандартное правило. Сколько оплачено ночей, столько и завтраков, обедов и ужинов. Завтрак предполагается в день отъезда, при раннем отъезде - сух.паёк. Просто в зажиточных отелях могут не мелочиться и пускать на завтраки всех желающих. Тут, видимо, совсем демпингуют, выживают на грани рентабельности и вынуждены экономить.

19:48 23.05.14

Да, цены указал за 2 взр. + 1 ребенок.

Про цветовую дифференциацию штанов, т.е. браслетов - совсем ужас какой-то. Отбивают желание к ним ехать. Будем продолжать наблюдение.

20:36 23.05.14

Boris, да, Вы правы- рыб кормить нельзя , об этом мы узнали уже позже. Я считаю ,эту гостиницу есть смысл рассматривать, если предлагают "хорошую цену". Тогда на многие недостатки можно закрыть глаза, а в другом случае это не стоит того.

23:07 24.05.14

путёвку брали 15 апреля на 9 мая,заплатили 1230 дол с топливом на полных 10 дней))))это дёшево,вылет из Москвы))))туроператор ТУИ))) туристы пишут о том,что не кормят,какие-то сух. пайки)))странно,но мы прилетели в семь утра,улетели в 10 вечера,ели-пили от и до,никого там не гонят ))даже браслеты не снимают))) слева пирс нерабочий вообще(закрыт),ходили и до корабля,там тоже ничего не увидели))))зато на диком пляже плавали с маской с удовольствием((((и мы знали заранее про пирсы,про рифы и т.д)))а браслеты????не видела разницы никакой,ко всем отношение одинаковое))))СЧИТАЮ,ЧТО ЗА заплаченные нами деньги-отдых СУПЕР))))мы 4 год летаем в Египет,всегда в разные отели,всегда довольны отдыхом)))а вот дети наши уже взрослые,в этом году сами поедут,поэтому про питание для маленьких не могу ничего сказать,мы ездили 15 лет назад в Турцию первый раз,ребёнку было 5 лет)))

Все отзывы Турист (2)