Регистрация: 19.05.14
мае 2014
09.05.14 - 18.05.14

Конечно здорово!

Отдыхали с 9 по 18 мая с ребенком 5-ти лет. Брали полупансион, стандартный номер. Путевку покупали у Версы, а дальше общались с Библио Глобусом.

Понравилось всё! Кустов бы побольше и повыше от дороги.

Я впервые выезжала за пределы РФ, поэтому сравнивать особо не с чем. Но отель и сам отдых, сам Кипр оставили только положительные эмоции.

Отель выбирала долго и мучительно (до головной боли). Наша знакомая в турфирме "Верса" посоветовала несколько отелей в городе Айа_Напа. Мне нужно было, чтобы отель находился дальше от шумного цента и ближе к морю. Ниссиана-это то что надо! Ночью было тихо, можно было хорошо выспаться. До моря несколько минут пешком. Кормили вкусно, всегда было что выбрать. Может для кого-то это кажется однообразным, но с домашним не сравнить. На завтрак 2 вида йогурта, поджаренные сосиски, сардельки, ветчина, яичница, омлет, свежие овощи, апельсины, разный хлеб, круассаны, булочки, сыры, колбасы, кукурузные хлопья и конечно же овсянка. Из напитков чай, кофе, какао, соки, молоко. На обед с ужином такое же разнообразие. Кстати менять можно! Об этом при заезде говорят сразу- завтрак обязательно, а обед или ужин на выбор. Если у вас полупансион. Только перед обедом нужно подойти на ресепшен и попросить ваучер. Напитки платные. Обычно мы обедали в отеле, а ужинать ходили в ресторанчики. Их возле отеля очень много. Счет 50-60 евр. Порции большие, поэтому заказывая две порции, кормили еще и ребенка.

У Библио Глобуса брали экскурсии: на верблюжью ферму и в горы-"Сердце ТроОдоса" и "Настоящий Кипр". Горные маршруты проходят по долгим серпантинным дорогам. Но никого не укачало. Экскурсии интересные, долгие ( с 8 утра до 18) посещали монастыри, горные деревушки, купались в море. Экскурсовод расскажет о самом острове, об его истории. Рекомендую. В эти поездки включен очень вкусный обед.

На море ходили мало, т.к на второй день пребывания все дружно сгорели у бассейна. Потом всё пекло, жгло, щипало, облазило до розовой кожи, было не до пляжа. Это единственный минус нашего отдыха по моей глупости.))) Поэтому, обязательно нужно использовать солнцезащитные средства и на всякий случай захватить с собой в поездку Пантенол на случай сгорания. Мы его купили в ближайшей аптеке, помог быстро. Если ходили гулять по городу, то надевали одежду закрывающую руки. Такого рода рубахи, туники можно купить в магазинчиках не далеко от отеля.

Не торопитесь сразу покупать сувениры, косметику на основе оливкового масла, салфетки и т.д. Пройдитесь по городу, ближе к центру, сравните цены. Один и тот же крем может может отличаться в цене до 13 евр. (личный опыт). Еще, в 20-30 мин. ходьбы от отеля есть достаточно большой магазин с сувенирами, некоторыми продуктами, одеждой, предметами личного пользования по более низким ценам. Называется он UNIVERSE. Находится недалеко от Макдональдса, лунапарка, на противоположной стороне от нашего отеля. До него можно доехать и на автобусе 101-102. Остановка в центр находится на стороне отеля, влево. Возле отеля (практически напротив) находится остановка автобуса, который идет до аквапарка. Карту Айа-Напы можно попросить на ресепшен. Дадут и расскажут как и на чем куда добраться. Мы так ездили в монастырь Айа-Напы и в музей моря.

Возьмите с собой дорожный утюг-пригодится. Сейф- 15 евр., возвращают при выезде + 2 евр. в день. Переходник для розетки 2 евр., так же возвращают, когда отдаёте.

Вроде все. Желаю всем приятно отдыха!

вид из номера

вечером

вид из номера

Добавлено 20.05.14 11:06 (3 435 символов в тексте)

19:44 29.05.14

Евгения, мы отдыхали в 12 году и от дороги отель отделяли высокие кусты живой изгороди. там еще на траве детская площадка стояла... сейчас смотрю совсем напрямую с отеля можно на дорогу выйти(((( а там шумно все-таки(( а так нам очень Ниссиана понравилась!

22:39 29.05.14

Сейчас детская площадка на солнцепёке и на мягком покрытии стоит.

18:21 22.06.14

Скажите пож-та, дадут ли чайник, если мы с малышом? Или брать с собой? Нам нужно делать смесь ночью, без чайника никак...

18:53 23.06.14

Здравствуйте, Ольга! За чайник ничего сказать не могу. Лучше захватить с собой.

Все отзывы Евгения (1)