Регистрация: 11.10.11
мае 2014
15.05.14 - 18.05.14

Подробно об отеле, окрестностях и TUI

Отель для широкой аудитории! Подойдет и молодежи, и семьям с детьми, и людям в возрасте. Достаточно хорошее питание, большая территория и неплохое месторасположение. Ездил с супругой и друзьями, но с оглядкой на отдых с малышом 2 лет.

А теперь по порядку:

Пляж:

Песчаный, немного намывает мелкой гладкой гальки. Ширина пляжа порядка 300м, справа Watersport. Вход в воду хороший, лежаки под навесами. Переодевалка, душ и мойка для ног имеются.

Размещение:

Прибыли в отель в 9,30 утра, на нас одели браслеты и просили подождать пока номер будет готов. Предложили сходить позавтракать, чем мы незамедлительно воспользовались. Затем отправились на разведку территорий. Ближе к обеду получили ключи от номеров. Резервировали два типа номеров - стандарт и фэмели. Никаких просьб при размещении не указывали и нам дали в разных корпусах. Фэмели в корпусе 1 на Ground floor, и стандарт в корпусе 5 на верхнем этаже. Убранство в обоих номерах примерно одинаковое с разницей лишь в размере. Мебель новая, двуспалка, платяной шкаф с вешалами, LedTV на стене, душ, минихолодильник в шкафу, сейф. Интерьер приятный, гостиничный, огромные зеркала, подсветка везде.

Из минусов: на первом этаже на полу керамогранит, от него чертовски холодно ногам и в номере в целом (+18С). Сперва хотели попросить заменить номер, сказали приходить завтра и выдали нам 4 одеяла. Переночевали без проблем под одеялами и не стали менять, тем более приезжали на 4 дня, и в номере только спали. Корпус 1 справа от ресепшн, трафик небольшой, но если кто спит с открытыми окнами, то слышно будет дорогу. А так все рядом, и ресторан и аквапарк и ресепшн. В пятом корпусе окна были на фонтан, приятно посидеть на балконе.

Еда:

Выбор в еде есть, качество хорошее. Гарниры (рис, макароны, картофель, овощи), Мясо (говядина, баранина, птица, рыба в т.ч семга жареная), Зелень и Свежие овощи (томаты, огурцы, перец, капуста), Фрукты ( яблоки, апельсины, арбуз, дыня), десерты обычные, не выделил чего то особенного, колбасы и сыры тоже обычные а ля турция, напитки колыфантыспрайты(просите без льда итак холодные, накладывают для объема конечно, но я итак прошу по полстакана в охотку), растворимые "юпи/инвайты", чай разный/кофе/с молоком, апельсиновый фрэш за 2 евро на завтрак. Есть сметана! обычно соус похожий на сметану, а тут прям сметана-сметана! Джемы разнообразные к оладушкам, блинчикам на завтрак, яйцо в разных видах (вареное не заметил кстати). Есть ресторан около аквапарка, там булочки для гамбургеров, котлеты (мясо/кура), курица с гриля, соусы, зелень, овощи. В общем все для фастфуда. Стоит отметить что все качественное и вкусное (о мясе в котлетах).

Территория:

Территория с огромным бассейном 1,5м глубиной, посреди которого бар/ресторан, фонтаны, детский уголок с Кораблем-горками. Все очень красиво, зелень, пальмы, навесы, раздевалки, душ, лежаки. Тут же холодильники с водой, кофемашина, чай. Есть палатка с мороженым, но висит табличка о том что это инициатива европейских туроператоров к которым TUI рус/укр и тп. не относится, если очень хочется то конечно не откажут(особенно если повесить на руку с розовым браслетом полотенце и попросить на английском/немецком). Имеется поле в мяч покатать, волейбольная площадка на пляже, детский клуб и рядом водные горки (скромные). По другую сторону бассейна отличная новая аквазона из двух частей детская и взрослая. Обе просто супер. Детская под навесом и это очень верное решение, потому что врятли по своей воле оттуда детишки уйдут. Взрослая также достойна уважения (лучшая пожалуй из тех что я видел при отелях). Амфитеатр тут же. Крытый бассейн в главном здании, там же замена полотенец, спа массаж хаммам и тп сервис. Магазины и бутики также есть в главном здании.

Развлечения и окрестности:

Анимация есть, всякие зарядки в течении дня, аквааэробика, танцульки и упражнения под навесом у бассейна. Дартц, стрельба из лука, волейбол, минифутбол, конкурсы в бассейне. ОЧЕНЬ хорошая вечерняя программа, в 21,30 в амфитеатре, после минидиско. Вот прям под впечатлением все. Лучшее что видел! Ребята просто КОМАНДА со своим хореографом. Как в театре представления, звук, свет, картинка с проектора, множество отличных костюмов. Сказали что программа на 2 недели без повторений...просто браво! Смотрели Алиса в зазеркалье и МуленРуж. У меня сложилось мнение что это какая то шоу-группа которая с отелем заключила контракт на весь сезон. Половина в команде россияне-украинцы. Задействованы не только в шоу, но и в анимации днем, замечены по крайней мере некоторые. В общем реально талантливо все. Программа где то на час, затем клубный танец и для молодых и активных добро пожаловать на дискотеку после 23,00. Первый день зашли туда, там полтора землекопа, оглянулись ушли. На следующий день пришли попозже, все гуд, народ есть, напитки наливают тут же, хватило где то до 02,00. Интернет, халявный вайфай только в лобби.

Что касается окрестностей. ближайшая жизнь есть в километре от отеля, это нужно идти налево вдоль пляжа, примерно 15мин. Сразу за нашим отелем есть променадец-тротуар вдоль отелей Aldiana и SevenSeas(также TT Hotel), нужно лишь пройти между холмиком и огорожеными волейбольными площадками, можно и по пляжу шлепать босиком. Вобщем пройдете эти два отеля и упретесь в большую площадь на которой фонтан с часами и широкую аллею от нее, справа от которой озеро Тетрейнгёль. Вдоль аллеи есть комки и магазины со шмотом и всем остальным, есть бары-ресторанчики, есть прокат электро-вело-мототранспорта. Дают новехонькие велики, просят 10 евро в час, а там как договоришься. Мы взяли 4шт с 17 до 22 договорились на 50 баксов за все(за 60 евро вроде на сутки предлагали). С велами выдают шлемы и тросы-замки. До античного сиде ехать где то 8-9км по дороге. Держаться вдоль отелей, если не знаешь куда ехать поворачивай налево)). На половине дороги нет тротуара, но трафик низкий и широкая обочина отмечена сплошной полосой. В сиде - развалины, порт, красоты, торговля, рестораны. Из недостатков - обратная дорога по темноте, фонариков с велами нет, не вся дорога освещена, скорее всего вы не успеете на ужин)) но в полночь в ресторане покормят. Если кого то после дискотеки голод накроет, то перед ресепшн тазик с бутерами ставят...наверно для приезжающих поздно, охранник не против. Чтобы налить кофе придется кружку взять из-за прилавка с кофемашиной, ее не выключают на ночь(кружки под полотенчиками стоят около холодильника с водой)

Вывод: отель достоин вашего внимания, рекомендую! Вернулся бы сюда с ребетенком.

Об операторе:

россиян и украину в этот отель как я понял возит в основном TUI. Первый раз ездили с этим оператором. Встретили нас в аэропорту, сказали номер автобуса и повезли.

1 - Водитель не знает где находятся отели в которые надо заехать и спрашивает по пути у прохожих и водителей.

первый раз в турции нас не попросили оставить чаевые водителю, "от которого зависит как хорошо и безопасно мы доберемся до наших отелей"))

2 - на встрече с отельным гидом, тот уверял что в радиусе 6км от отеля абсолютно нет никаких рынков магазинов и тп, по всем вопросам шопинга предлагал бесплатный трансфер сами знаете куда.

встреча с отельным гидом для тех кто много раз бывал в турции думаю пройденный этап, для приличия зашли поздоровались, отдали ваучеры и послушали общую информацию об отеле. извинились и распрощались когда начался обзор экскурсий. Мужчина гид оскорбился, мол ради приличия и уважения...пришлось извинится еще раз, ведь экскурсий в планах не было. Кстати новый для нас метод - гид не говорит не покупайте экскурсии в другом месте потому что нет страховки, уставшие водители, не родные языки и тп. сейчас просто говорят что появилось много жулья которые возьмут деньги и никуда не повезут.

3 - за день до выезда из отеля после 20,00 вывешивают список отбывающих домой на следующий день. Нас там не оказалось. Гидов после 20,30 тоже нет на месте. Пришлось утром выяснять, хорошо что вылет был вечерний и время было. С меня спросили кроме фамилий, город и номер рейса. через час примерно выяснили.

4 - автобус за нами опоздал на 40 минут, но нас все равно "по старой турецкой традиции" завезли на фабрику Sorbet на которой десятью минутами конечно не обошлось, да никто и не торопил. В аэропорт мы приехали за час до взлета и увидели очередь из всех входов в здание на улицу метров на 30. 15 мин мы простояли и пошли напрямик без очереди потому как регистрация заканчивалась.

В общем и целом выбора оператора вроде как нет. Надейтесь на себя. Всем удачного отдыха, позже добавлю фото.

Добавлено 20.05.14 12:41 (8 518 символов в тексте)

22:39 20.05.14

Как алкоголь? Пляж чистый? Тренажерным залом пользовались?

21:15 21.05.14

Алексей, очень информативный отзыв, спасибо! Ждем фото)

13:44 22.05.14

Юрий, алкоголь стандартный турецкий местного производства, пляж чистый, тренажерка нормальная, обычно человека три там всегда видел

07:46 28.05.14

Очень полезный отзыв, спасибо за информацию, летим 12 июня с годовасиком))

08:26 02.06.14

был рад помочь, спрашивайте если что, проверяю аккаунт