Регистрация: 12.02.14
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
02.05.14 - 15.05.14

Отличный отдых!

Всем привет!!! Ну вот и закончился наш очередной отпуск!! Со 2 мая по 15 мая были мы в Мамлюке, мы-это семья с маленькими детьми (9 лет,6 и 2 года), а также наши друзья с ребенком 7 лет! Отдыхали здесь уже второй год подряд и пригласили своих друзей. Заселение прошло прекрасно! Спасибо Ольге, мы конечно обменяли 2 стандарта на фэмели и нас устроило на все сто, не знаю по какой причине нам сразу такой вариант не мог предложить туроператор, разберемся... Приехали в 12 и пошли обедать после апперетива в лобби баре, потом спокойно забрали ключи и по номерам. Нас разместили в 15 корпусе с видом на бассейн по нашему желанию, хочу сказать сразу мы предполагали шум и музыку до 23 часов, поэтому нас не напрягало. Номер после ремонта свежий и просторный!! Пыль по углам не искали, попросили дополниельно полотенец и поменяли сейф-он не работал, остальное уже по опыту проверили ВСЕ И СРАЗУУУ! Мой совет все внимательно проверяйте и сразу, потом могут заставить заплатить! У нас все было в порядке все работало.Друзья по нашему совету поселились в 26 корпусе на 3 этаже и были очень довольны тоже. На въезде предложили напитки и улыбались, к номеру проводили с багажом! И вот оно море через какой-то час!! За год изменилось немногое, доделали территорию, шло строительство нового гриль-бара и ремонт нашего и 16 корпуса, но скажу сразу НИКОМУ ОН НЕ МЕШАЛ! Частично персонал сменился, но остались наши знакомые и было очень приятно, когда тебя узнавали!! Даже отельный гид Мохсен узнал, я не понимаю что всех так напрягает общение с гидами- не хотите покупать у них НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Вас ведь никто не заствит, мы например брали у них только по соображениям нашей собственной безопастности экскурсии по крайней мере с нами во всех поездках от начала до конца был представитель анекса, котрому мы задавали все вопросы и он их решал! т.е. мы знали куда и зачем мы идем, плывем и т д В этот раз мне было скучновато на встрече с гидом, но все же г-н Мохсен говорил очень много полезного и кто приезжает в 1 раз идите и слушайте внимательно. М ы купили тур НАУТИЛУС на 5 ти палубном корабле- это было здорово! Цена за двоих 170 долларов, дети-бесплатно, что нас устроило вполне, в прошлом году были на махмея и аквапарк Джангл. Территория как всегда на высоте!!! Мы прошли под конец и устроили себе сами фотосессию, благо технику купили, в прошлом году заказывали у местных фотографов вот и решили теперь сами. Питание-скажу одно мы объедались каждый день!!! ВСЕГО ПОЛНО и нам хватало!!! Очень понравилась баранина! но мясо было все и много, в этом году и рыба не подвела, в прошлом было похуже... В остальном все замечательно, кроме маленьких нюасов, а именно не буду скрывать яблок было мало! помидоры были, но ставили их почему-то далеко я-то дотягивался всегда! я приехал попить белого вина и был разочарован когда увидел что их наполняют в наливайке на пляже из кег, в общем пришлось отказаться от этого... Но все мы отнеслись с пониманием-кризис, война и тд Соки для ребенка из пакетов приходилось тоже просить отдельно, правда не всегда. НО-это все малеькие нюансы, которые никак не могли повлиять на наш настрой!Мы в очередной раз полноценно отдохнули-а это главное! Наш отдых проходил под девизом ни дня без моря, в прошлый приезд было прохладно и были на море 3 дня из 10, в этот раз-все 14 дней!Для разноообразия съездили в Сензо-Молл и ходили в Клеопатру! Обедали на пляже в основном, тут даже лучше было в ресторане Камила. Ну на ужин мы опять по опыту бронировали места, не без этого, потому что тут уж торопиться быстрей поесть не хотелось, а иначе ну никак.. Делайте выводы. Персонал такой же приветливый, мой совет, если хотите чтобы к вам относились хорошо сами улыбайтесь чаще!! Даже управляющий нас узнал! Были один-два момента, но я не стал портить жизнь и себе и им! Надо вам салфетку или прибор так не ждите два шага и все я брал легко сам, не моют детские стулья-какая проблема!!!! Влажной салфеткой и готово! В общем советую не ждать у моря погоды, а действовать так и дешевле вам обойдется. Уборка в номерах-на пять! Мой совет возьмите с собой ножичек складной за 120 руб в рыболовных магазинах полно у нас и в день отъзда сделайте подарок вместо чаевых, мы уже второй год так делаем, показываем, пользуемся весь период, а на выезде оставляем- поверьте это лучше чаевых! Аниматоры-МОЛОДЦЫ!!! Мы попали на шоу кенийцев-ЭТО СУПЕР!!! В общем подвожу итог: мы говорили со многими и мнения разделились, но заключение для себя мы сделали-ОТДЫХ В МАМЛЮКЕ УДАЛСЯ!! Понравилось и нашим друзьям и нашим новым знакомым! Да еще один совет- у меня заболело ухо, и: 1 НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ КОНДИЦИОНЕР когда вы в номере 2 Оцените сами свое состояние и если что-то чуть серьезней обычной аллергии на солнце обратитесь по тел в страховую я вот подумал покапаю и пройдет- ничего подобного! Отдал местному доктору 30 и честно-спасибо ему что он не кинул меня, а подлечил! Суть в том , что он оказывает очень первичную помощь, в моем случае прямо было сказано-1-2 укола мазь и 4 таблетки, я ходил к нему 4 дня только после этого он мне сказал что все лимиты закончились и я доплатил ему еще 10 у е Тут еще совет в аптеке возле клеопатры, да собственно и везде рядом лекарства на порядок выше, чем у самого местного врача если надо купите прямо у него, я для ребенка друга свечи купил 3 упаковки за 20 у е после долгого торга , а у врача тоже самое по 5 у е упаковка..... В общем так если кто-то едет с претензиями на суперобслуживание готовьте чаевые по 20 уе каждые 2 дня каждому кто к вам подходит и будет для вас тоже все супер! Остальным-ПРИЯТНОГО ОТДЫХА В МАМЛЮКЕ!!!! МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ!!!

Добавлено 20.05.14 14:40 (5 582 символов в тексте)

15:11 20.05.14

Ильдар, добрый день!
Едем также с ребенком 2 лет, планируем везти с собой баночное питание. Не подскажите, есть ли в ресторане микроволновка, чтобы подогреть баночки?

15:40 20.05.14

Ильдар, подскажите, как вы меняли номер на фэмили, официально, или с "подарком" и во сколько вам это обошлось. Мы забронировали стандарт, но хотелось бы побольше

17:03 20.05.14

Анна, здравствуйте! Микроволновок нет и специально никто не спрашивал конечно, но есть всегда горячая вода везде, в номерах чайники так что подогреть сможете всегда! Для себя советую взять термокружки - видел у немцев и гигиенично и практично!!! Мы тоже в следующий раз возьмем Ольга в первый раз с нас запросили на обмен 1 стандарта на фэмели по 100 у е в день, сейчас мы обменяли 2 стандарта на 1 фэмели без доплат, вроде как со стандартами были и так проблемы, нам даже продлили под шумок до 18-00 за 42 уе, попробуйте договориться сразу при въезде, номер фэмели лучше.

18:54 20.05.14

Ильдар,добрый вечер. Как у вас проявилась аллергия?Она была на солнце? Боюсь, что тоже может возникнуть, т.к. уже ранее была..((((

18:55 20.05.14

Как можно провести вечера в этом отеле? Есть ли там вечерняя анимация и дискотека? Спасибо.

19:41 20.05.14

Добрый! Аллергия на солнце- красные пупырышки, которые и чешутся к тому же, в основном на открытых местах появляются, лично у меня на руках до локтя второй год подряд. Кому-то делали укол преднизалон даже.

19:50 20.05.14

От аллергии врач в отеле дает всем мазь, но я не скажу что мне особо помогло, нужно лучше брать тунику или что-то с длинными рукавами. Вечером в 21-00 детское мини-диско 30 минут через 2 вечера мы уже вовсю и плясали и пели с детками, потом живая музыка и у нас и в Гардене до 23 часов в 24 часа на верху обычно возле лобби бара дискотеки были, но мы не ходили, а вот наши друзья оторвались!!! Вообще отель спокойный, семейный, поэтому если Вам нужны тусовки-рассмотрите другой вариант. различные шоу программы были в амфитеатре и фаер шоу и тд

22:55 20.05.14

Спасибо за ответ. Нам тусовки не нужны, но просто хочется чтобы и в отеле не скучно было)

23:13 20.05.14

Спасибо за ответ. Нам не нужны тусовки, просто хочется чтобы в отеле не скучно было вечерами)))

00:09 21.05.14

Добрый вечер.Хоть один положительный отзыв. Успокоили а то мы туда собрались и тут посыпались негативы на отель. Спасибо за отзыв .

05:01 21.05.14

У нас тоже самое было!!! И не знали что подумать, тем более еще и друзей пригласили... Но я пришел к выводу о том что хороший отзыв пишут не все, а вот гадость обязательно напишут! Приятного отдыха и настроения! Посмотрите если хотите фото в одноклассниках на моей странице

12:06 21.05.14

У меня на солнце частенько аллергия выскакивает - мелкая чешущаяся сыпь на руках. Если появляется - пью "тавегил", после одной таблетки все проходит)

12:05 22.05.14

Мы тут в данный момент и нам все нравится спрашивайте отвечу

13:26 22.05.14

Павел подскажите как обстановочка в отеле? Как ремонт? Мешает сильно или уже закончился? Как с питанием? Людей много?

13:33 22.05.14

Ильдар посмотрела Ваши фото в одноклассниках... Подскажите сколько сейчас стоит Jungle Aqua park?

18:42 22.05.14

В этом году подороже чем в прошлом, если мне не изменяет память 55$ взрослый 35$ дети независимо от возраста у анекса, в холле предлагали по 40 и 20 соответственно, но мы не ездили из-за моих проблем, а хотели!!!

18:42 22.05.14

Ильдар, подскажите, пожалуйста,далеко от Мамлюка Джангл Аквапарк?Сколько стоит вход? Спасибо.

18:43 22.05.14

Он совсем недалеко!!

23:43 24.05.14

Аптека с фиксированными ценами, и дешевле чем в клеопатре есть в сензо молле :) нам гид советовал идти именно туда

15:38 25.05.14

Мы заходили в эту аптеку и не увидели ни одного ценника)))) На основании чего они там цену зафиксировали)) Даже спрашивали ничего, понятно что опять развод! Друзья были в Шарме там наподобие госаптеки было там лекарства они купили нужные по 3 у е , а в Хургаде я не знаю такого...

22:53 25.05.14

насчет ценников не помню уже... но чек нам там пробивали - это точно

05:24 26.05.14

Во всем Сензо Молле везде нам выдавали чеки. Даже за мороженное у Алины в кафе, попробуйте кстати очень вкусное! Мы искали русскоговорящую девушку по прошлому посещению, а она оказалась хозяйкой!!!!! Из Казани!!!!

14:11 05.06.14

А почему возникла проблема с покупкой лекарств??? Вы не по страховке что ли обращались?

17:09 05.06.14

Альбина, почитайте внимательно отзыв!