Регистрация: 24.06.13
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

Здравствуйте всем ! Отдыхали PGS Hotels BaumanCasa 3* в июле...

Здравствуйте всем ! Отдыхали PGS Hotels BaumanCasa 3* в июле 2013г., пишу по воспоминаниям и хорошим впечатлениям. Отдыхали вдвоём с дочкой (7 лет). Путёвка обошлась в 60 000 руб. на двоих. Перелёт Иркутск-Пхукет (Пегас). Всё нормально без задержек. Прилетели багаж получили, карту города в аэропорту взяли + поменяла доллары на баты (100 $), в том же аэропорту. Еще момент не меняйте много денег сразу, так как курс каждый день меняется и дома можно взять 50/50 доллары и рубли, в тот момент обмен рублей на баты был выгоден чем даже с долларов. В самом аэропорту некто не встречал, пришлось идти на улицу где на английском и по табличкам дошли через дорогу к автобусу, где собственно говоря, нас и встречали уже со списками. После полёта немного уставшие наблюдая из автобуса на город, какая то тоска навеяла, деревня деревней ))) но потом, спустя минут 40 вот оно !!! Долгожданное море ! Красота неописуемая. Приехали, тут же заселили в 4 корпус, номер уютный, нам понравился, всё необходимое есть, кровати большие, кондиционер работает, сантехника в исправном состоянии в номере чисто, есть электронный сейф, что очень удобно, так как не надо ключи с собой брать от сейфа, балкончик маленький, но нам он был особо не интересен. На территории отеля есть бассейны, тренажерный зал, сауна, рестораны, куда мы ходили обедать вкусно кормят, но специи тайские как то всё равно чувствовались.

На ресепшене по приезду нас встречали с напитками - приятненько, девушки говорят на русском. Бросили чемодан, переоделись и побежали к морю, лицезреть красоту. В Иркутске нас предупреждал мой менеджер, что начались волны и купаться нельзя в это время, мы только побродили вокруг моря, несильно расстроившись, так как уставшие и так впечатлений хватило. Почитав предварительно отзывы, большое спасибо всем кто пишет, очень много полезной и доступной информации. После завтрака, была встреча с администрации, экскурсии и т.д. Фантазию брали в Пегасе, остальные у местного агентства. Острова (11 штук) на 2 дня на двоих обошлось 9 200 бат., что весьма дешевле, чем в Пегасе. Брали у турагентства «Лада» (от отеля идём направо до кольца, от кольца снова направо и с правой стороны это агентство). Естественно там экскурсии на порядок дешевле и перевозчик один, что и у Пегаса.

Так как купаться нельзя, мы после завтрака ходили с дочкой на пляж Ката, минут 20-25 ходьбы, ребёнок с удовольствием ходил, усталости не было. На Кате волны тоже конечно есть, но с ними интересно играть и прыгать, ребёнок был в восторге, волны тебя не уносят в море как на Кароне а наоборот выкидывают к берегу ))) так что никуда не кого не затянут.

Про анимацию и что –либо еще не скажу, так как в отель мы приходили практически только спать. Много набрали экскурсий, аквапарк, фантазия, сплавление на плотах, катание на слонах и кормление слонов, ребёнок просто был в восторге, где еще дома слона покормишь из рук и погладишь )))).

Кормили в отеле нормально, можно было покушать и разнообразить, но сильно приедается, на 3 день ребёнок захотел щи, борщ или пельмени, что тоже не проблема, ходили в Веранду на кольце, там вкусно кормят и без тайских специй, если соскучился по русской кухне.

В целом отдых получился очень хороший, деревня уже не казалась деревней, а стала несколько родной со своим местных колоритом, в июле на Симиланские острова конечно же не попадешь, так как это Государственный парк, не из-за того, что не сезон и туда сложно подъехать, а просто напросто там черепашки откладывают яйца, объект под охраной, но другие 11 островов не менее красивы, в том числе Джеймс Бонд, Пхи-пхи где мы останавливались на ночь, дискотеки конечно пропускали, так как ребенок всё равно маленький, а тайский бокс почему то был интересен ребенку ))).

Выбор отеля выбирали, по отзывам и удаленности от моря. Территория отеля чистая, номер как я описывала выше очень хороший, всё находится в легкой доступности, через дорогу идти прямо пляж Карон, налево идем Ката, направо пункты обмена, рынок, кольцо и много ресторанчиков.

Скучаем …. Отдых получился очень насыщенным и интересным. Летом не бойтесь ездить из-за вне сезона, дожди кратковременные и тёплые, купаться можно на островах и ходить на пляж Ката. Народу не очень много нет столпотворений и как нам сказали, в июле в Тае «зима», все фрукты в наличии всё поспело. (Бананы с косточками, ананасы маленькие с куста по 10 бат штука) и многое многое другое.

И ещё момент, если кто - то будет брать острова, там предлагает фотограф свои услуги, не берите деньги выкинете просто напросто и всё.

Добавлено 20.05.14 14:52 (4 576 символов в тексте)

09:29 22.05.14

Добрый день, Юлия! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле PGS BAUMANCASA и что нашли время оставить такой подробный комментарий на Tophotels. Очень надеемся что Вы снова к нам приедите отдыхать. С уважением, Светлана - маркетолог компании PGS HOTELS Тайланд.