Регистрация: 24.05.12
Отзыв об отеле Nova Beach (отель был переименован 01.12.23)
мае 2014
06.05.14 - 07.05.14

Для романтичного отдыха

Отдыхали мы в регионе Кемера, давно собирались устроить себе экскурсию в античный город Сиде (68 км от Анталии). В Сиде мы приехали на рейсовом автобусе из Анталии (с автовокзала). Билет на одного в один конец 12TL. При подъезде к городу, автобус остановился, и нас пересадили на бесплатный долмуш, который довёз нас в самый центр города, сам автобус повернул налево и уехал на автовокзал города Манавгат, т.к. конечная у него Манавгат (в Сиде как такового автовокзала нет, есть лишь площадь, с которой отходят долмуши в Манавгат и районы Сиде).

В Сиде настолько много сохранилось развалин, что аж дух захватывает! Потрясающее место. Почти весь город сохранился.

Осмотрев древний амфитеатр, мы спустились к набережной, стали выбирать, где остановится. Время было около часа дня, как раз время заселения. Пройдя минут 5-7 вдоль великолепной набережной, мы повернули направо, нашему взору предстал небольшой двухэтажный домик, над которым красовалась вывеска "Nova Beach".

Общее впечатление: отель показался нам скромным и тихим, и что самое главное, удобно расположен: 1 береговая линия + рядом античный город. Везде чистота и порядок. Постояльцы - немцы, в основном пенсионеры.

Размещение и персонал: Приветливый менеджер на ресепшн говорил только на немецком и турецком языках, он попросил нас немного подождать другого менеджера, который понимает по-английски и немного по-русски. Прошло несколько минут, появился другой человек, нам был предложен дом у моря, всего за 100$ в сутки на двоих, мы с радостью согласились. Концепция в отеле - всё включено, с 7:30 до 00:00. Это приятно удивило. Отель полностью немецкий, русские здесь впервые. Персонал в отеле вежливый, отзывчивый, несмотря на языковой барьер (мы не говорим по-немецки).

Номер: Наш дом №101 имеет три спальных места (1 большая и 1 сп. кровати), также есть жилой чердак на 2 сп. места. В доме есть всё необходимое: холодильник, тв, сплит, фен, сейф(платно), шкаф, тёплые пледы. Также 1 большая бут. питьевой воды в мини баре.

Питание: в отеле очень вкусно и разнообразно кормят, как в пятёрке. Есть и мясо, и рыба, и всевозможные закуски и салаты, очень вкусные торты и пирожные. Очень приличные алкогольные и безалкогольные напитки. Терраса ресторана располагается перед морем, очень красивый вид.

Пляж: пляж в паре метров от отеля, можно сказать - нулевая береговая линия. Очень тёплое море, вход - песок, пологий как в Египте, до глубины надо идти метров 50. Есть шезлонги с матрасами, зонтики, душ - всё бесплатно.

Развлечения: анимации не видели, т.к. были одни сутки. Есть детские горки, качели, пинг-понг. Может что-то ещё.

Остались только положительные эмоции от этого отеля. Если будем в Сиде, то только в Nova Beach!

Для детей

vita оценила сервисы

Добавлено 20.05.14 15:39 (2 727 символов в тексте)

09:07 13.06.18

очень много букв

11:46 24.11.22

Спасибо за отзыв.Подкупает расположение отеля.Подскажите пожалуйста,в номере каким образом взбираться наверх,в подкрышное пространство?Если захочется там полежать.

18:17 26.11.22

Расположение у отеля на пять баллов: всё рядом- и достопримечательности, и пляж. На чердак есть приставная деревянная лестница.