Регистрация: 20.05.14
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
ноябре 2013
18.11.13 - 26.11.13

отличный отель

Добрый день всем любопытным путешественникам!Решила написать отзыв об этом чудесном отеле, надеюсь он кому-нибудь пригодится:) Были в отеле в середине ноября 2013, погода в ОАЭ в это время самая подходящая- море +25-27,что соответствует погоде на улице. Перед поездкой долго выбирали отель между Citymax Al Barsha, Citymax Bur Dubai и Redisson Dawntown. Так вот, наш отель, из всех вышеперечисленных, имеет самое удобное местоположение и находится в приятной прогулочной зоне рядом с Моллом,разными кафе, магазинами и метро, в то время как другие возле пустырей. Как мы поняли район Аль-Барша один из недешевых. Приехали в 14:00, попросили номер повыше, дали на 14 этаже с видом на парус и Бурдж Халифу. Без всяких взяток. Номер чистенький, точно такой же как на фотографиях туристов. Да, в душе и всё выливается на пол, но нас это совершенно не смущало, главное позитивный настой, тогда не замечаешь минусы:))

Уборка каждый день, причем очень добросовестно! Каждый день пополняют запас чая и кофе!да, чайник оказался очень кстати в номере. Один раз по ошибке забыли закрыть сейф!Но всё на месте , ничего не пропало!Что говорит о порядочности обслуживающего персонала.

На 15 этаже бассейн и тренажерный зал. Бассейн работает до 21:00, ходили 1 раз вечером. Очень романтично- плаваешь и смотришь на эту восхитительную панораму города. Полотенца возле бассейна дают.

Насчет еды - мы брали только завтраки в отеле-всего хватало, вкусно. Все пишут,что в моллах очень дешево в фаст фудах, но нам так не показалось. Поэтому мы решили найти что-то подешевле, бродя по окрестностям прямо возле Молла наткнулись на жуткую с виду забегаловку для работников молла "Mall view", в ней питаются одни индусы и пакестанцы и главное одни МУЖЧИНЫ, поэтому девушкам без парней туда,наверно, не стоит ходить. Когда зашли с парнем, поняли, что мы первые белокожие, вошедшие на порог этого заведения, т.к. на нас были прикованы взгляды всех посетителей, некоторые даже оборачивались:)) Смешно было:) Заказали 2 порции риса, порцию курицы карри, лепешки, 1 шаурму и 2 фреша из экзотических фруктов, на наши деньги получилось около 10$ на двоих!!! Причем нас обслуживал сам хозяин и бесплатно давал нам добавки риса по полпорции плюс!!ходили туда каждый день:) Но под конец отдыха надоело. Будте осторожны, все блюда очень острые, многие невозможно есть. Из неострых- рис и шаурма. Но если хотите прочуствовать весь калорит индийской кухни и культуры - вам сюда! При чем они кушают руками:) Насчет антисанитарии мы не волновались,т.к. знаем как тщательно в ОАЭ следят за чистотой и порядком.

В отеле есть ночной бар с живой музыкой, каждый вечер!Туда приходят многие туристы из других отелей. Всегда фейс контроль, так что непонятно кто туда не зайдет!

Пляж. Ездили на пляж Марина, Джумейра open и Джумейра бич парк. Понравились все пляжи. Лежали везде на теплом песке на своих полотенцах как все европейцы. И вообще поняли, что лежаки - это признак "крутости" у туристов из постсоветских стран:))

Экскурссии. 1. От отеля брали Джип сафари. Не впечатлило, ожидали большего. Особенно не понравился ужин в деревне бедуинов-по одной котлетке в тарелку, одни салаты из капусты, очередь для мужчин и женщин разная. К кальяну очередь, и шоу-программа совсем скучная, сидишь практически на полу с тарелкой. Короче, 50$ - слишком завышенная цена для такого. Для искательниц восточных приключений:))!!!!водитель-арабчик, который развозит потом всех обратно, предлагает девушкам неплохо провести с ним ночь:)) 2. сами ездили в Абу-Даби. Пишите-подскажу как. Были в мечети и парке Феррари. Сэкономили почти 100$ в сравнение с предлогаемой отелем. И провели там почти целый день. Плохо,что был выходной и везде были очереди, но нам сказали,что очереди всегда. На Формуле Росса прокатились 2 раза, причем на первых сидениях!!!Эти ощущения не передать словами!Обязательно испытайте! При нас даже мужчина на инвалидной коляске приехал, чтоб прокатиться. 3. ходили в парк Wild Wadi(от отеля поедте на автобусе до пляжа джумейра и пройдитесь пешком до паруса). Нам понравилось, в парке есть развлечения для всех возрастных категорий, так что никому скучно не будет. 4. На Бурдж Халифу не поднимались, т.к. она почти всегда была в тумане и мы и так всё из самолета видели сверху.

Сувениры. На метро до Union в район Дейра, магазины "Day to day".

Впечетлило богатство страны и темпы ее развития!Не всё успели за неделю, надеюсь наверстать упущенное!:) Выбирайте этот отель, не пожалеете! Он очень удобен во всех отношениях,цена соответствует качеству. Удивляюсь почему 3 звезды. Приятного вам отдыха!:)

пляж Дубай Марина

после трудового дня рабочий отдыхает(аллея возле отеля)

пляж Джумейра open beach

местное кафе

Добавлено 20.05.14 19:13 (4 598 символов в тексте)

06:52 07.06.14

Здравствуйте. Напишите как вы добирались до Абу-Даби?

13:22 18.06.14

На метро до станции Ibn Batuta, там находится автобусная остановка,где каждые 20 мин ходит автобус!Но если вас 7 человек можно взять такси,которое практически за те же деньги довезет вас до Абу-Даби за 30-40 мин!В то время как на автобусе 1,5-2 часа.

13:28 18.06.14

Сначала по пути нужно ехать в мечеть, а потом в Ферарри. Когда едешь по автобану, то на подъезде к Абу-Даби по левую сторону виднеется парк Ферарри и кажется,что он совсем близко, однако могу вас огорчить-вокруг парка находится болотистая местность,поэтому прийдется объезжать почти через весь город,чтоб добраться до него. Можно на таки,правда дороговато, а можно на автобусе от автостанции за копейки.

21:29 16.08.14

Можно поподробнее как доехать до мечети от автобусной станции в Абу Даби (на каком автобусе, с какой и до какой остановки), а оттуда до Ферарри. Ну и как от Ферарри вернуться на автостанцию?

Все отзывы Мария (5)