Регистрация: 21.05.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
11.05.14 - 18.05.14

Все хорошо кроме питания

Здраствуйте. Только прилетели из Турции и пишу отзыв об данном отеле как говорится: с пылу жару. Данный отзыв не рекомендую читать тем кто уже купил путевку в данный отель. Езжайте и наслаждайтесь отдыхом. А вот кто в поиске отеля надеюсь будет интересно. В Турции отдыхали 7 раз и с чем сравнивать опыт имеется.

Начнем с того, что отдыхали семьей с двумя маленькими детьми 3 и 1,5 года. Летели ночью. От аэропорта до отеля ехали 15 минут. И по пребытиюнас ждал первый сюрприз. Обычно при приезде в отель и наличии свободных номеров заселяют сразу и тем более с маленькими детьми. А тут нам предложили воспользоваться экспрес заселенние за 70 долларов!!! Если же не платишь то ждешь до 14:00, неизвестно чего. Перспектива провести ночь с детьми в холее отеля на креслах не самое удачное начало отдыхаи пойтому пришлось платить. Я все понимаю, все хотят заработать побольше денег но зарабатывать на детях таким путем.

Питание тоже подкачало. В данном отеле оно соответствует дешевому отелю в Алании, но уж не точно данному классу как они себя представляют. В основном готовят курицу:жаренную, варенную, гриль, в сухарях и тому подобное. Поворов не хватает. Мясо практически не было. Рыба не вкусная. Вся еда очень острая. Единственно порадовал детский ресторан. Молоко и соки в пакетиках. Пюре в банках. Наличие блендера и сокавыжималки позволяет приготовить пюре самостоятельно. Много ресторанов аля кард. Но мы не ходили. Во первых они все платные, кроме турецкого. А во вторых по отзывам кормили там не очень.

Ну а теперь о плюсах отеля. Отличный пляж. Чистый и мелкий песок. Наличие детской площадки напляже хорошее подспорье для родителей. Много бассеинов разной глубины. Всегда есть свободные шезлонги. Территория большая и ухоженная. Очень красивое и оригинальное здание. Много баров. Вечером всегда есть свободные места.

Номера чистые и большие. В номере все работает. Практически все номера с видом на море. Убирались ежедневно и хорошо.

Персонал приветливый и улюбающийся. На бейджиках написано каким языком онвладеет.

Отель можно было бы посоветовать отдыхающим с маленькими детьми. Но за такие деньги я бы посоветовал посмотреть другой отель.

Рустем оценил сервисы

Добавлено 20.05.14 19:46 (2 162 символов в тексте)

00:40 22.05.14

Совершенно не согласна по питанию! Тоже были в мае 2014 г. И очень довольны кухней! Мяса много: и кура (жаренная, отварная, в соусе), говядина, телятина, индейка, ягнёнок, фрикадельки, котлеты. По рыбе тоже выбор большой: форель, окунь, экзотическая (например, рыба-меч). Были и голубцы, и пельмени, и фаршированные овощи, много соусов, сыров, зелени, запеканки, различные макаронные изделия, гарниры, вкусный хлеб, масло, мёд (есть в сотах)... всего не упомнишь... Может, Вы ленились обойти ресторан?

18:30 22.05.14

Заселение в отелях в 14 часов..как я понимаю, вы прилетели чуть ли не ночью...По-моему, совершенно, обоснованна доплата за проживание практически за полдня..В других отелях в России бы предложили оплатить номер на половину суток.

19:10 22.05.14

Уважаемая Юля. У меня к вам вопрос: в каких отелях вы еще были? Я в Турции был во многих отелях. И мне есть с чем сравнивать. И данный отель им проигрывает во всех отношениях.

19:13 22.05.14

Света мы сейчас говорим не о России. В Турции так принято. Если приехал раньше 14:00 и есть свободные номера, то заселяют без проблем. Вы еще скажите, что до 14:00 кормить не будут.

16:15 23.05.14

Рустем,я так понимаю это как раз тот список гостиниц,посещенных Вами в Турции: Hedef Resort & SPA 5*,PGS World Palace 5* ,SENTIDO Turan Prince 5* ,Calimera Kaya Side 5* ,Sunis Elita Beach Resort 5* ....Что хочется сказать по этому поводу...это однозначно не те варианты,которые могут соревноваться с питанием сети Лимак!

18:26 23.05.14

Ира последние три отеля по питанию в разы превосходят Лима. Там еще не отмечен дельфин империал. Где питание разнообразие и больше. Лима можно сравнить с хедефом.

18:29 23.05.14

Про дельфин поверю,а вот про хедеф это конечно СИЛЬНО сказано! Не вводите в заблуждение людей!

18:33 23.05.14

Ира. Вы там были? А цена на дельфин такая же как и в Лимару. Смысл ехать туда где еда хуже?

18:42 23.05.14

В Лимаре не была(такого отеля еще нет в Турции).А вот в Лимак Ларе и в остальных отелях этой цепочки отдыхала неоднократно.Поэтому знаю о чем говорю не с картинок. В сфере своей деятельности (турбизнес) я также посетила множество отелей в Турции и прекрасно разбираюсь в отельной базе. Что касается цены,вопрос спорный...Иногда Дельфин в разы превосходит стоимость Лимак Лары.Вам просто не повезло!

21:09 23.05.14

Если вам не угодил дельфин посмотрите соседний Royal wings, цена такая же, а все остальное в разы лучше. Или я опять кого-то ввожу а заблуждение. Скажите мне Ира в каком отеле сети Лима к подают столько мясо как в Туране, или делают роллы на ужин как в Sunis, где лежит гора креветок как в Калимере? Я пишу о том, что видел собственными глазами. А вы случайно не на этот отель работаете?

21:22 23.05.14

Почему же мне не угодил дельфин?! Замечательный отель! В Рояль вингсе отдыхала в апреле 2010 года,концепция по питанию практически та же самая! Это также касается Рояль холидей,Риксос ларес..Вывод напрашивается следующий...)Больше не поеду ни в Лимак,ни в Рояль)))Зачем переплачивать за эти отели,когда в экономах и роллы и креветки горами))))А вы случайно не троль?!)))

21:22 23.05.14

08:03 24.05.14

Вы так и не ответили на мой вопрос о работе?

11:13 24.05.14

А исповедуюсь я только в церкви))) И пин код от карты не говорю даже мужу ;-)

19:09 29.05.14

Рустем, а вы точно были в Лимак Ларе...как-то странно вы неоднократно назвали отель совсем не так..как он называется..

20:01 31.05.14

Света. Просто я пишу с телефона Т9 по другому пишет, не всегда замечаю

07:53 02.06.14

"В данном отеле оно соответствует дешевому отелю в Алании, но уж не точно данному классу как они себя представляют."
Хотела бы я, чтоб вы жили в дешевом отеле в Алании и питались одними бы макаронами и соевыми котлетами )))) Я хочу сказать, что половину из того, что вы перечислили - вы видели и ели во сне. Тк я была с ребенком, то все мясное-рыбно-куриное меню было мной изучено. Не врите по поводу остроты. Я своему ребенку брала совершенно нормальные мясные фрикадельки ил измир-котлеты. Очень вкусный был язык, баранина, соте из говядины, телятины. Рыба-лосось на гриле очень вкусная! Да, плюс к этому фаршированные баклажаны, перец, котлеты, турецкие манты. Поэтому лучше езжайте в Аланию, там вас устрицами накормят! ))

14:07 02.06.14

Отель прекрасный!!! Не понимаю,зачем наговаривать ересь???? Про заселение полный бред......мы прилетали в прошлом году вечером-засели без проблем,а уезжали в 5ть утра и в холле встретили семейную пару с детьми-которых засели сразу после уборки нашего номера! без всяких доплат!!!! Все происходило у нас на глазах,пока мы ждали автобус....

18:39 03.06.14

Это не ересь.Заселялись на днях.Приехали в отель в 9 утра,в номер попали в 12.Так если бы сразу сказали ждите 3 часа,то не было бы никакого негатива,а так какой-то дешёвый торг.Диалог примерно такой:"Ваш номер не готов.Ок,давайте экспресс заселение за деньги.Отрицательно мотнули головой.А какой наш номер?Извините,он ещё не определён."Идите позавтракайте,потом сходите на море,бассейн.Затем предложение каких-то задворок с обещанием обмена на след.день,то на Family(бесплатно!) с видом на дорогу и т.д.Мы сказали нет ,ждём положенного часа.Спасибо,что не в 14-00 заселили.А какие грязные диваны на ресепшене(больше в отеле таких нет ни в одном месте),да и еда в ресторане в первые сутки попадалась сплошь острая))).Ничего потом выспались,настроение отличное.А вообще отель вызывает приятные эмоции.Нам нравится!!!

02:02 04.06.14

Олег если хотите я могу вам прислать фото чека об оплате.

02:36 04.06.14

Ребята,что значит сказали бы ждите 3 часа! По всем мировым стандартам,заселение после 14:00! Вот именно,спасибо,что заселили не в 14:00!!! И..о каких грязных диванах идет вообще речь?! В этом году стоят новехенькие желтые диваны!!! Господа,мы с вами в одном ли отеле отдыхаем на данный момент???"А вообще отель вызывает приятные эмоции. Нам нравится" Господа,Вы что курите тут?!)))))))

02:47 04.06.14

Может речь идет о разных отелях?кому верить?кто в лес, кто по дрова.

11:54 04.06.14

Ира. Не кто не спорит, что заселение в 14:00. Но Турция всегда славилась своим гостеприимством. Представьте мою ситуацию. Приезжаешь в отель ночью с двумя маленькими детьми на руках. Надеешься на то что тебе сразу дадут номер, так как начало сезона и отель не заполнив. А тебе говорят, что надо платить. Что было бы с отелем если бы я не заплатил? Банкротом стал если даст мне номер в 6:00 или 14:00? Мы все равно будем спать и ни чего не съедим. А своей мелочью испортили впечатленния.

11:57 04.06.14

А состояние диванов в холле честно говоря не помню. Потому что не пришлось на них спать. И как некоторые здесь пишут 'на гонять на отель' по этому поводу не буду.

15:41 04.06.14

Ira81,достаточно зайти в ваш профиль, почитать ваши коменты и становится понятно,что вы троль.Сколько Лимак платит за такую подработку?

19:45 04.06.14

Друзья дабы избежать дальнейших споров добавлю. В отеле все отлично, кроме еды. И не из за того что она плохая. Просто от отеля данного уровня ждали большего и был сильно разочарован. Хотя друг отдыхал в Limak Limra и говорил что такого классного питания он ни где не видел. Может нам не повезло, потому что было начало сезона. Друзья вернулись из Venezia, он не далеко от данного отеля и у них еда была такая же как у нас. Возможно все отели данного района не особо заботятся о питании.

14:44 14.06.14

Рустем, ну не может в Венеции еда быть такой же. Дешевый отельчик. Я вообще не понимаю как вы по ресторанам ходили и кого вы слушали про а-ля карт. Нормальная там еда, особенно в турецком. Три года уже как в Лимак Лара питание неизменно по уровню - всегда есть говядина, баранина, курица и рыба. Каждый день. Были там и в мае, и в июне, и в июле. Единственное когда выбор еды мал - ночной ужин. На нем стандартно макароны (спагетти), подливка какая-нибудь, овощи нарезанные, курица (индейка). В Лимак Атлантисе и то всегда выбор еды большой. Хотя он ниже по уровню чуть чуть.

15:11 14.06.14

Нет,уважаемая Натали,я не тролль! Я VIP гость отеля Limak Lara!
И пару строк для Рустема про Венецию..даже смешно,ей богу! Это как говорится, «Мухи–отдельно, котлеты–отдельно»!!!!
Я понимаю сравнивать Лимак с сетью Дельфин, Риксос,Рояль...но с Венецией...ужас!!!
3 дня назад вернулась из Лимак Лара,с прошлого сентября все осталось на том же уровне!
На днях опубликую отзыв с фотоотчетом!!!!
Всем участникам данного диалога желаю только положительных впечатлений от отдыха!

12:58 16.06.14

Рустем, благодарю за негативный отзыв!

Поскольку отдых - это ощущения, то отель обязан оставлять только положительные ощущения, если написал про себя Де Люкс.

13:02 16.06.14

Пожалуйста Алексей.

12:21 23.06.14

Спасибо Рустем за отзыв, поддержу Вас. Мы были в этом отеле в прошлом году, понравилось все, кроме пиитания, видимо за год они ничего не изменили. ХОРОШО, ЧТО Я ВСЕ-ТАКИ НЕ ЕГО ВЫБРАЛА В ЭТОМ ГОДУ......ТАК же было много острых блюд в их национальных соусах и заливках.... Смотришь, - какие красивые маленькие котлетки - берешь их для ребенка, а они огнем горят и найти не острые блюда можно только на диетическом столе, который вообще безвкусный, этот же стол выставляют детям.... я с годовалым ребенком измучалась тогда .... хотя все остальное в отеле очень прилично. Вот интересно в этом году вино - такое же?- никакая вода,,,,,))))))), а мороженное ЮППИ замороженный?????? Так же все осталось??????? тогда я не сожалею что не вернулась туда. Я только что приехала из WOW TOPKAPI, там было много других минусов (отзыв написала), но питание, вино и мороженное очень даже приличные, хотя детский стол тоже восторга не вызвал... Но по Лимак Лара мы немного скучали, есть много плюсов в этом отеле. Но КОГДА ЖЕ ОНИ ИСПРАВЯТ КУХНЮ.... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ... МОЖЕТ ВЗРОСЛЫМ ТАМ ХОРОШО, НО ДЕТЕЙ НАКОРМИТЬ ТРУДНО ЭТО ПРАВДА.

12:51 10.07.14

Про питание согласен - кое какие вопросы есть! Всё вкусно, более менее разнообразно, но не Де Люкс. А про вымогательство денег на ресепшн очень странно!!! Мы выезжали из отеля в 15-30 и так как были с малым ребёнком хотели продлить номер. Но нам сказали, что платить ничего не надо и мы можем находиться в номере сколько потребуется!!! Было очень приятно! И в целом отель очень понравился!

11:58 24.07.14

Ну, и что теперь делать? Собирались в этом году посетить этот отель, т. к. в прошлом присмотрели его, отдыхая в Venezia (нареканий по поводу еды у нас не было, хотя рассели тоже в 14-00, но мы были к этому морально готовы)...
Такие противоречивые отзывы, можно подумать, что люди отдыхали в разных странах, не то, что в разных отелях!
А вообще, нам нужно быть добрее к друг другу, видимо на наше восприятие большое влияние оказывает внутренний настрой. Всем желаю хорошо отдохнуть, независимо от того, какой отель вы выберете)

12:34 24.07.14

Полина, даже не сомневайтесь, езжайте в Лимак Лару не задумываясь! Отель намного лучше и гораздо выше по уровню, чем Венеция палас! Мы пять дней назад только вернулись из Лимака, а в Венеции так же отдыхали в прошлом году ( мой отзыв по Венеции имеется)!!! Если есть вопросы пишите - отвечу

16:02 24.07.14

Спасибо, Наталья!

10:05 13.08.14

Всё, купили путевки, едем 23 августа!!!!!))))))

22:26 18.08.14

Полностью согласен с автором, соотношения цены и качества не соответствует! Мы отдыхали на майские праздники с 03 мая по 10 мая! Отель очень старый, ему просто нужен срочно ремонт, мебель и диваны, виду видавшие, все обшарпано!!! Еда все как пишет автор! Плюс это обслуживающий персонал, очень отзывчивые все!!! На 9 мая отель закатил нам такой праздник, ни когда в Турции в отелях такого не было! Вот пожалуй и все плюсы! Цена на отель очень завышена!!!!!!!

01:42 21.09.14

Уважаемый Рустем,
спасибо за время, потраченное на написание отзыва.
Заселение по интернациональным правилам проходит в 14:00. Если гости, приехав ночью, хотят сразу заселиться, тогда идет доплата за раннее заселение. Данная практика есть не только в отелях Турции, но и в других странах.
Если у наших Гостей есть трудности или проблемы, тогда мы обязательно стараемся помочь. В следующий раз если у Вас будут трудности просим Вас сразу обращаться в Отдел по Связям с Гостями.
Нам очень жаль, что отдых Ваш был не таким, как Вам бы хотелось. Все Ваши нарекания были приняты во внимание администрацией отеля.
С Уважением,
Корина