Регистрация: 07.02.13
мае 2014
09.05.14 - 18.05.14

Один из лучших отелей и пляжей на побережье Крита

Мы были с 9 по 18 мая. Сначала опишу все без эмоций.

С погодой относительно повезло было +25 +27 градусов, и море +20, купались, но не по плаваешь, холодно (но не нужно забывать что это все таки май, и он не предсказуем и покупая путевку в январе, мы немного рискуем) Этот май на всем средиземноморье прохладный.

1. Отель - Корпуса на вид как новые, как с наружи, так и внутри. Номера не очень большие, но очень уютные, мебель в отличном состоянии, правда телевизоры еще не плоские с 17" трубкой, показывают 3 русских канала (Первый, РТР, Россия 24), так же в номере есть дополнительное кресло кровать. Белье очень тонкое и напоминает шелк, такое в Турции и не уведешь. Меняют раз в 3 дня. Полная уборка номера - каждое утро. Ванная комната с феном, гелем для душа и у нас была полноценная ванна, правда нам хотелось душевую кабинку. Полотенца 4 штуки + 1 для ног. Меняли через день. Есть холодильник, нам выдали 1,5 литра воды, сразу по приезду, потом не дают, нужно покупать самому, в отель есть свой мини маркет там можно и воду купить за 0,8 евро 1,5л и сигареты и пляжные товары и сувениры, но основной и самый недорогой шопинг в соседнем городе Херсонесосе - 2,5 км.

2. Территория-самая зеленая! по сравнению с близлежащими отелями. Очень ухоженная и красивая (без фотоаппарата не ходили). Лежаки стоят в тени пальм, у бассейна в саду, на газонах, всегда есть свободные места. 2 открытых бассейна - взрослый с глубиной от 0,8 до 2,8 метров и детский лягушатник, 1 крытый и подогреваемый бассейн в СПА центре. В открытых бассейнах вода была теплее, чем в море, поэтому большинство отдыхающих предпочитали его, да и бар у бассейна привлекал основную часть постояльцев (время работы бара у бассейна и бара в саду с 11 до 18) Лобби бар в холле работает с 18 до 24.

3.Еда и напитки- Все местные напитки и коктейли бесплатно. Причем выбор гораздо шире чем в Турции. Виски, Джин, Водка, Узо- (анисовая), Раки-(виноградная), Коктейлей штук восемь и вина белое и красное + всякие производные из всего вышеупомянутого. Завтрак- скромный Европейский проходит в главном ресторане (жаренный бекон, мини сосиски, колбаса 2 сортов, яйца варенные и жаренные, омлет, сыр фета и нарезной два сорта, овощи, маслины, молоко и всевозможные хлопья, мюсли, фрукты, джемы, конфитюры и обязательно свежая и очень вкусная выпечка напитки-сок и на выбор чай или кофе. Обслуживание персональным официантом. Обед- в ресторане в саду, на открытой террасе. На первое суп-пюре в европейском стиле. Мяса минимум 4 вида (ягненок, курица, говядина, свинина) обязательно одно жаренное, одно в соусе и одно тушенное. Рыба и морепродукты разных вариациях. Овощи и салаты в ассортименте, маслины 2 вида, соусы и заправки, оливковое масло, сыры, выпечка, пирожное, пита, фрукты (дыня, арбуз, киви, апельсины, яблоки) мороженное 3 сортов с персиковым и лимонным вареньем. Соки, вино белое и красное, холодный чай со льдом, кола, фанта. Ужин (обязателен дресс код, в шортах шлепках и пляжных нарядах не пускают) в основном ресторане с персональным обслуживанием. На выбор бутылочка 0,7 белого или красного вина (чай, кофе, сок не предлагается) Обязательно блюдо на гриле (мясо или рыба) все остальное как на обеде, только выбор еще больше. Вообщем голодных и недовольных я не видел. Все очень вкусно по домашнему. Имейте в виду на обеде и ужине из спиртного только вино, другие напитки запрещены, но выйдя в любой бар они в изобилии. Один раз можно заказать ужин в "таверне" по предварительной записи, обслуживание каждого столика на высшем уровне официантом, живая греческая музыка, множество блюд, которые за 2 часа вам будут подносить постоянно, все очень вкусно. Из напитков бесплатно- только пиво (но на вас будут смотреть не радушно), естественно упор делается на покупку вами у них марочного критского вина (за 20-26 евро) после заказа вина их настроение сразу улучшится, вино очень вкусное, но в магазинах его цена 10-15 евро, но решать вам, нам в таверне очень понравилось.

4. Пляж самый лучший - мелкая галька при входе в море и песок на берегу, вход комфортный, не нужны ни какие тапки и коралки. Нет плит, нет ежей, нет камней, как в соседних отелях. Лежаков хватает на всех. Пляжные полотенца выдаются под залог 10 евро (с 10 до 18 часов) рядом с бассейном.

5. Анимация- слабовата. За 9 дней было только минидиско в амфитеатре и конференцзале, аквааэробика- каждый день в 11 часов в бассейне, на пляже волейбол и французские шары. Есть бильярд. Единственное что понравилось это концерт народных греческих танцев.

6. Персонал отеля - такое ощущение, что они твои друзья. Улыбчивые, отзывчивые, добродушные, немного говорят по русски. На рецепшине есть рускоговорящая девушка, которая поможет вам с любым вопросом.

7. Основная масса туристов - иностранцы. В основном пожилые немцы, шведы, англичане, много русских и украинцев, были и пары с маленькими детьми на колясках (пандусы для колясок есть везде)

А теперь вывод: отель очень приличный и в чем то тянет даже на 5* и он подойдет как любителям чисто пляжного и тюленего отдыха, так и тем кто любит путешествовать и изучать окрестности (таким как мы). После 2 дней на пляже нам стало скучно и мы пошли в прокат авто (PERSEAS), который видно сразу после выхода из рецепшина. Там работает с 18 до 20 часов Артур из Краснодара, который нам любезно предоставил Toyotu Aygo на 3 дня за 80 евро с полной страховкой, включая страховку на стекла и резину. Выдал карту и отметил на ней основные достопримечательности Крита. Не забудьте дома навигатор с картой греции и отметьте там все достопримечательности которые вы хотите посетить, он очень нам помог, так как с одной картой трудно найти то, что нужно. Улочки на Крите очень узкие и трассы иногда проходят через маленькие поселки, где даже 2 очень маленькие машинки с трудом разъезжаются, а указателей иногда вообще нет. Что посмотреть решайте сами, но то что Крит это остров музей, это вы скоро узнаете. Мы успели за время нашего автопробега посетить более десятка достопримечательностей от Ираклиона до Агиоса-Николоса, плато Ласити и Дактийскую пищеру, это нам съэкономило на экскурсиях, которые отнимают целый день и стоят от 60 до 100 евро, а также удобно на машине заняться шопингом в соседнем Херсонисосе. Да и не забудьте остановиться в какой нибудь уютной деревушке и посетить таверну, с национальными блюдами Крита (Мусака, Ягненок с луковым соусом, Питу) все это очень вкусно и не вздумайте заказать на одного человека два блюда, одно с трудом осилите, порции очень большие. Средний счет с учетом бутылочки вина на человека составит 11-15 евро. В конце трапезы хозяин принесет вам комплимент от таверны в виде сладостей или фруктов или маленькой бутылочки ракии, поэтому десерт можно не заказывать, а вместо него заказать натуральный греческий кофе.

Вот как то так, если будут вопросы пишите.

Но не забывайте, все в ваших руках-и отдых тоже, запаситесь хорошим настроением, оптимизмом и вперед в Аниссу. Не пожалеете.

Удачи всем, и хорошей погоды!!!!

Выход из рецепшина на Алею

Ветряные мельницы Крита

Церковь Георгия Победоносца

Бухта Агиоса Николоса

Вид на центральный корпус

Добавлено 21.05.14 00:42 (6 967 символов в тексте)

16:30 22.05.14

добрый день! Спасибо за интересный отзыв. Хотелось бы уточнить...напитки (кактели, вино и т.д.) в течении дня в барах? И по поводу проката авто...необходимы права международного образца или просты российские пойдут?

21:43 22.05.14

Добрый день. Права у нас были двух образцов, вписали без проблем, но вообще то лучше международные.
Все напитки в трех барах с 11 до 24 часов, только график у всех разный, у бассейна с 11 до 18, а в лобби и в саду с 18 до 24.

08:50 26.05.14

Очень хороший отзыв!!! Скоро едем в этот отель, спасибо за хороший настрой!

12:33 27.05.14

Спасибо огромное за отзыв и за ответ! Мы тоже склоняемся к этому отелю...перебрали много )))) и Louis Grena Princess и Dessole Malia и др....но скорее всего приедем именно сюда!

18:14 27.05.14

не пожалеете однозначно

15:33 28.05.14

Mirinda!
мы были в этом отеле с 10 по 21 мая 2014. отзыв Евгения действительно отличный! согласна по всем пунктам! по поводу водительских прав: Артуру из персиаса абсолютно пофигу международные или российские. для соотечественников он действительно делает хорошие скидки и нам здОрово помог с выбором маршрута. брали у него на 2 дня машину. все СУПЕР!!!
P.S. нам посчастливилось поесть на обед и ужин (помимо указанных в отзыве) утку и кролика - офигенно вкусно. нигде в Греции, а были мы много где, мы не отведывали таких блюд. и еще - ПАБАМ!!! УЛИТКИ!!! вкуснючие!!! попробуйте обязательно. с морепродуктами там очень классно.
отдых был отличным. никаких никогда претензий не возникало! Хорошего отдыха в АНИССЕ!!!
Диана

15:49 28.05.14

Спасибо огромное Диана за отзыв и советы!!! Мы уже в предвкушении!!!!! Улитки...мммм...это что то ))))

16:11 28.05.14

Evgeny-100 либо Диана не могла бы вы мне показать либо рассказать непосредственно про договор аренды авто!? Просто читаю в инете что из-за незнания многие заключают договора где практически нет страховок и т.д. Просто как понять что должно быть там прописано чтобы машина была полностью застрахована каско и т.д....как описал Evgeny-100!?

19:37 28.05.14

в договоре должно быть прописано full insurance и там они ставят галочку

13:39 31.05.14

Подскажите, есть ли в номере электрочайник и стаканы?

20:10 31.05.14

И еще вопрос, работают ли кондиционеры в номерах? Благодарю!

09:51 01.06.14

Добрый день. В номерах из посуды только 2 стакана и все.Чайника нет. Кондиционер центральный и включают его с середины июня и выключают в середине сентября. Зато есть раздвижные солнечные перфорированные жалюзи, которыми можно регулировать освещенность в номере и через них поступает ночью свежий воздух с улицы и температура в номере будет всегда комфортной.

22:53 02.06.14

Напишите про ужин: действительно мужчинам нужно быть в брюках/штанах? А на ноги ботинки одевать??

23:10 02.06.14

В шортах, сланцах, парео, купальниках нельзя! В джинсах и кроссовках без проблем и желательно рубашку или поло с воротником! Многие девушки ходили в вечерних платьях и на каблуках, многие тоже в джинсах и футболках, но не пляжных.

09:49 13.06.14

Доброго времени суток! Подскажите общую площать отеля, а то нигде не указано. Спасибо

19:46 14.06.14

Елена, я его не замерял, но места хватало всем. Территория не маленькая, но очень ухоженная и зеленая в ширину наверно метров 400 и в глубину столько же.

15:00 18.06.14

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв!
У меня вопрос: есть ли за территорией отеля таверны, кафе и магазины? на официальном сайте отеля написано, что есть, а по отзывам я понимаю, что только в ближайшем Херсониссосе...а до него все либо на машинах едут, либо общественным транспортом...пешком я так понимаю до него не просто дойти?

Все отзывы Evgeny-100 (9)