Регистрация: 31.07.16
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Отыдыхали с 15 по 25 июля 2008 (AI). Тур-Оператор Натали...

Отыдыхали с 15 по 25 июля 2008 (AI). Тур-Оператор Натали Турс. Отель хороший, скорее 4+, чем 5 звёзд. Но если брать во внимание, что в Ичмелере и Мармарисе стоит отель на отеле, то у Aqua большая територия и самая зелёная в Ичмелере.

Привезли в отель в 22 часа, ужин уже кончился, а есть дико хотелось. Попросили гида узнать на ресепшене возможность поужинать хоть чем нибудь. Нас заселили и покормили тем, что осталось.:) Есть настолько хотелось, что были рады хоть чему. :)

Номер попался нам хороший, на четвёртом этаже с видом на часть бухты Ичмелер и на отель Летуаль.

В номере есть чайник, чай, кофе и белые тапочки. Халаты отменили в этом году. Халаты выдают только отдыхающим англичанам, которые приехали с каким то определённым тур.оператором.

Мини-бар ежедневно пополняется питьевой водой и минеральной.

Номер уютный и чистый. Убираются на четвёрочку, оставлял чаевые почти каждый день по лире и по полторы - на качество уборки не влияет. Даже в отеле Кемера 3*+ делали лебедей из полотенец и розочки, тут хаускипинг-бой этого не умеет.

Что касается рум-сервиса, то он на троечку. Минибар проверяют не вовремя, причём не успевают постучаться, как уже ломятся в номер. При заселении не было одной чашки. На нашу просьбу о второй чашке, оставленную в блокноте, нам хаускипинг-бой ответил в том же блокноте, мол, обратитесь по телефону 557 в рум-сервис. В общем, чашку вторую нам принесли только на второй день. Чайник был тоже интересный, - с характером. После закипания отключался под настроение. :)

Дверь на балкон не закрывалась на замок - он был сломан. В прочем это не так страшно, так как в номере есть бесплатный сейф, а балконы такой формы, что залезть в номер извне практически нереально.

Туалет как почти во всех отелях Турции - совмещённый. Я нахожу это удобным, кому то это не нравится. Полноценная ванная, в которой можно полежать в пене. Душ не очень удобен, - он жёстко приделан к стене и можно только менять его направление.

Питание. Кормят очень хорошо. На завтраки варёные яйца, яичница, омлет, оладья, джемы, ветчина, сыры, кофе чай.

Обеды и ужины очень вкусные и разнообразные. Как тут уже писал кто то - шеф повар кудесник. Это так и есть.

Шеф-повар выходил периодически в зал и у меня была возможность поблагодарить его за отличную кухню и пожать руку.

Через час после обеда в снэйк баре можно было откушать превосходное мясо на гриле, картошку фри и салат.

Так же был ещё полдник, где давали мороженое, пироги и булки с чаем.

Персонал приветливый, но не навязчивый. Захотели воспользоваться услугами официантов - пожалуйста - всё вам принесут. Чаевые приветствуются, не забывайте благодарить, для вас это мелочь, а персоналу приятно и поднимает их рабочий дух. :)

Весь персонал говорит по-английски, кто то хорошо, кто то на уровне "есмайфрэнд и вэаюфром". :)

По-русски тоже уже научились понимать многие напитки и миксы. :)

Кушать можно как в ресторане, так и за столиками на улице.

В ресторане за ужином играет живая музыка. Флейтистка играет часто музыку "Синенький скромный платочек, падал с опущенных плеч..." и "Неслышны в саду даже шорохи...".

Море. Море великолепное. Гладкое, освежающее и чистое. В Бухте Ичмелер голубой флаг 2007-2008 год. Пляж у Аквы городской, то есть на нём могут за деньги отдыхать и другие туристы. Но их мало. С лежаками и матрасами никогда проблем не было - всегда есть свободные в большом количестве. Что касается пляжных полотенец, которые бесплатно даются по системе AI, то после обеда нам однажды их не хватило.

Бассейн в отеле оккупирован немцами, голландцами и англичанами. Лежаки столбят с самого утра, кидая полотенца. Нас это не смущало, мы ехали на море, а не в хлорке плескаться. :)

Жаль что территория у бассейна не большая - побольше туда лежаков - глядишь и на пляже было б свободнее. :)

Так же на территории обнаружен был один гамак, который свободен был только глубокой ночью. Очень популярный.

Вечером после ужина на площадке возле бара начинается анимация. Сначала детишек анимируют :) под одни и те же песенки, а потом начинается плоский турецкий юмор и конкурсы. :)

Лично я разучил движения и слова песни "танец маленьких утят" на немецком... это великолепно:))) После ужина мы старались не опоздать на эту песню. :-D

В выходные анимация намного интереснее, даже проводится, что то на подобии турецкой ночи.

Вернёмся к отелю. А конкретнее к лифтам, с ними была проблема постоянно, то один не работает, то другой. В день отъезда с утра не работал не один лифт, большой чемодан 32кг пришлось нести по лестнице с 4 этажа.

Вот вроде и всё. Я пытался максимально адекватно дать оценку отелю и подчеркнуть все существующие минусы. Резюмируя, скажу, что отель замечательный и отпуск был превосходным.

Отдельный респект гидам Натали-турс, очень пунктуальные и ответственные люди.

Если спросить меня, поехал бы я ещё раз в этот отель, то мой ответ был бы без сомнения “Да!”.

Счастливого, Вам, отдыха.

снэйк бар

из лифтов

главный вход

вид с балкона

вид на пляж и отель с моря

номер

пляж

номер

вид с пляжа

Добавлено 29.07.08 15:45 (4 945 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (2)