Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Novia White Lilyum (отель был переименован 31.12.15)
мае 2014
09.05.14 - 16.05.14

Превзошел ожидания

В Белой лилии отдыхали в мае. Начало отдыха омрачилось плохой погодой. Однако несмотря на откровенную прохладу и периодически шедший дождь, туристы пугали местных жителей своими вылазками в море, температура воды в котором была не выше 18 градусов. Разместили после 12 часов, номер оказался на четвертом этаже, окна выходили на очень шумный трехзвездночный отель, аниматоры которого по вечерам проводили для детей довольно туповатые и однообразные, но при этом невероятно громкие игры - тамошним детям нравилось, нам нет))

В остальном номер претензий не вызывал, единственное - в ванной с трудом уходила вода после мытья. Но это проблема большинства турецких отелей.

Ежедневно горничная приносила все новые и новые емкости с шампунем, кондиционером для волос и гелем для душа. Причем, набор пополнялся вне зависимости от того, успели мы израсходовать прежнюю порцию или нет. Поэтому к концу отдыха скопилась внушительная шеренга из моющих средств. Они, кстати, отличного качества. Шампунь прекрасно промывает волосы, бальзам смягчает их гораздо лучше, чем многие средства, к которым привыкли дома.

Уборку проводили в номере ежедневно, ненавязчиво и тщательно, полотенца меняли всегда. Также каждый день в холодильнике появлялась новая бутылка питьевой воды. Гид предупредил, что бесплатной будет только первая, по приезду, остальные за деньги. Однако выяснилось, что за последующие отель денег тоже не берет.

В отеле весьма уютный холл в мягкими креслами и диванчиками, на которых по вечерам собирается четвертая часть постояльцев - Wi-Fi есть только здесь. Периодически с интернетом были проблемы, однако по большей части их оперативно устраняли. Здесь же, в лобби, постоянно находится Guest Relation - милая девушка, несколько лет назад переехавшая из России в Турцию. Она общается с туристами, интересно рассказывает не только о жизни данного отеля, но и вообще о Турции.

В отличие от нее, прекрасно говорящей на нескольких языках, сотрудники на рецепшен не все хорошо понимают русский, порой приходилось потрудиться, чтобы объяснить им что мы желаем. Но непонятыми мы не остались ни разу.

Не очень приятно удивил факт отсутствия в отеле гладильной комнаты или хотя бы утюга. На вопрос, где можно погладить одежду предложили услуги соседнего отеля этой же сети Novia. Стоимость глажки одной вещи от 2 до 5 долларов. Учитывая количество одежды, привезенной нами на отдых, ее глажка обошлась бы во внушительную сумму, поэтому от предложения отказались.

С едой проблем не было, вернее проблема была только в том, что выбрать из того многообразия блюд, что ждали нас и на завтрак, и на обед, и на ужин. По утрам на улице готовили вкуснейшие оладьи, глазунью. Также были вареные яйца, поджаренная колбаса, овощи, вкусная выпечка, мюсли, несколько видом йогуртов, джемов, варенья. В общем, отлично позавтракать могли все - и привыкшие к легкому перекусу, и предпочитающие основательную трапезу.

В обед и по вечерам обязательно что-нибудь жарили на улице - практически каждый день был шашлык, рыба в кляре и просто жареная, печеночные котлетки и т.п. В самом ресторане подавали индейку, курицу, многочисленные гарниры, тушеные овощи, много-много зелени, овощей и сладостей. Все очень вкусное. Из фруктов были апельсины, сочные яблоки, персики.

Анимация была менее заметная, чем в соседних, более шумных отелях. Но на пляже и у бассейна проводили аквааэробику, игру в дротики, в здании отеля есть также миниклуб для детей.

Территория отеля небольшая, но ухоженная, есть места, где можно пофотографироваться на фоне местных природных красот. Через пару дней после нашего приезда значительно потеплело, но вода в море нагреться не успела - была примерно 19-20 градусов. Однако отдыхающих это не смущало, в воду окунались даже маленькие дети, поначалу плакали от холода, но затем быстро привыкали, и их уже сложно было вытащить из воды.

Отель произвел приятное впечатление, вполне соответствует своему уровню звездности, буду рекомендовать его для отдыха.

Центральная улица Чамьювы

Надежда оценила сервисы

компактность хороший ремонт и красивый интерьер выбор блюд
отсутствие гладильной комнаты перебои с wi fi
Добавлено 21.05.14 19:12 (3 963 символов в тексте)

16:47 22.05.14

Уважаемая Надежда!
Для начала мы хотим Вас поблагодарить за положительный отзыв, оставленный на сайте о нашем отеле. Мы искренне рады, что Вам у нас понравилось, и у Вас остались только хорошие впечатления. Хотим сказать Вам спасибо, за теплые слова в адрес наших сотрудников. По поводу гладильной комнаты, в нашем отеле ее нет ( в целях пожарной безопасности), но предоставляются услуги прачечной и химчистки (платно) . Мы рады, что несмотря на некоторые неудобства, у Вас остались только позитивные эмоции от отдыха, проведенного в нашем отеле.
Надеемся на новые встречи с Вами и Вашей семьей в одном из отелей группы "NOVİA".
С наилучшими пожеланиями Ирина Озген

Все отзывы Надежда (10)