Регистрация: 07.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
09.05.14 - 19.05.14

Доброго времени дня или ночи вам! Ровно сутки прошли...

Доброго времени дня или ночи вам!

Ровно сутки прошли после перелета и сразу руки потянулись к перу, пока свежи воспоминания.

Заехали мы в этот отель рано утром 9 мая на 10 ночей. Вернее не заехали, а заплыли, ведь в то утро шел сильнейший ливень и шторм на море.

Так, как наша компания состояла из двух семейных пар с двумя маленькими детьми и одного нашего общего друга, то нас заселили примерно в 10:00(то-есть раньше обычного).Номера дали с видом на море и большой бассейн(два на 4 этаже и один на 2-ом).К слову сказать- это лучшее расположение для тех, кто едет с детьми так, как на других сторонах либо вид на соседний отель, либо шум от автострады на Кемер и вечерней анимации. Со стороны же моря, только дневная анимация в 10:00 и 16:00 с громкой музыкой, которая нам практически не мешала.

Номера очень уютные. В номере есть телевизор,чайник,телефон,небольшой холодильник,бесплатный сейф и конечно балкон с раздвижной стеклянной дверью в полный рост. Кстати, мы даже не просили, но нам в номер в этот же день принесли детскую кроватку. Вся электрика в номере, кроме розетки холодильника, работает от электронного ключа(который может немного глючить - не срабатывать). Уборка в номере со сменой полотенец(если бросишь на пол) каждый день. Про балкон уборщица иногда забывала.

Моя оценка номеру-5

После размещения, мы пошли знакомиться с внутренней частью отеля.

Практически везде на нулевом и -1 этажах пол и часть стен из мрамора. На жилых этажах ковролин. Везде, на мой взгляд все продумано с таким расчетом, чтобы отдых проходил на "ура". Огромные, от пола до потолка окна. Много естественного освещения(ведь в Турции очень дорогое электричество). Два стеклянных лифта.

Отдельно хочется отметить лобби-бар, в котором мы с мужиками провели практически все вечера. Он работает с 10:00 утра до 24:00. В этом баре, как и во всех других, алкоголь местного разлива. Он не плохой - просто он местный. А в Турции, как сказал один продавец, все, что для мужиков - то либо не очень хорошего качества, либо дорого (сигареты, спиртное, женщины, бензин, машины и т.д.).

На -1 этаже находятся спа-центр, в котором есть все, что вашей душе угодно. Все описать не могу, так, как за деньги мы никаких процедур не делали, но практически все, что бесплатно-попробовали (хамам, парилка с сухим, а также с мокрым паром, детский и взрослый бассейн с подогревом, тренажёрка).Также, на этом этаже есть переход на пляж с небольшими бутиками(с ооооочень большими ценами) и диско-бар. в котором проходили ночные дискотеки для молодежи до 02:00 ночи(в этом баре мы брали напитки и шли на лобби, чтобы плюхнуться на мягкий диванчик).

Оценка внутренней части-5

Про пляж - песка почти нет. Есть мелкая галька,крупная галька, в воде при входе огромная галька и на глубине-просто валуны. И это все минусы, которые легко компенсировать, купив аквашузы за 5 американских рублей.

Так, как мы были в мае, то вода была немного прохладной - от 19 до 22 градусов. Море чистое. С пирса видно на дне ракушки, хотя там 4 метра глубины. Плавая с маской, видели много различных рыбешек и даже осьминога. В последний день перед отъездом приплывал дельфин,на котором наши Русские смельчаки даже умудрились немного покататься.

За пляж -4+

В ресторане, в первые дни, я жалел, что у меня всего один и такой маленький желудок.

Скажу сразу, что нагло врут те, кто говорит, что в этом отеле плохо кормят и что нечего есть. Было все и много.Традиционная курица,индейка,рыба(типо селедка, тунец), а также часто были говядина,баранина и все это в различных вариациях. Повара жарят,парят,тушат, пекут, заворачивают. Разнообразие овощей, фруктов и различных трав(петрушка,укроп,салат и т.д). Долго писать про ресторан не буду, так, как свежи воспоминания и слюна капает на клавиатуру. Также, я считаю, что если шеф повар кушает тоже, что и ты за столиком рядом с тобой(а это было именно так), то - это хороший показатель.

В отеле также есть снэк-бар на пляже. Где отдельное меню (пицца, гамбургеры, нагетсы, фри, десерты и салаты).

Есть место(у бассейна с горками), где готовят потрясные лепешки с начинкой и прохладный какой-то кисломолочный продукт типа-айран. Здесь же, неподалеку, в определенное время угощали мороженным. Поесть что-то можно без проблем в любое время с 7:00 до 23:00.

Питание - 5

Анимация была,но я бы сказал, что аниматоры сильно не напрягались. Хотя, может быть просто мне дневная анимация была не нужна, поэтому, я ее не замечал. Каждый вечер, после мини-диско, в амфитеатре проходило какое-нибудь представление,.

Анимация - 4

Так, как бюджет у нас был мягко говоря ограничен,то за территорией отеля, мы ограничивались прогулками по местным магазинчикам с покупкой сувениров. В данный момент, там на улице ведут ремонтные работы (укладывают эл. кабели под тротуарную плитку поэтому передвижение с коляской немного трудновато).

Также, мы семейными парами с детьми и колясками пешком ходили в каньон - Гейнюк и дошли до самого водопада, это примерно 5км. в одну сторону.Красота неописуемая, воздух-не надышаться и впечатлений вагон.

Еще втроем (мужиками) ходили по тропе в горы на развалины античной башни. Возвращались по другой тропе, она обозначена красной краской (обходной маршрут). Пройдя с полкилометра вниз, уткнулись в надпись STOP, чуть дальше снова STOP и тропа кончилась. Так, как у подножья было видно отель, а воды на обратный путь (вверх до развалин и вниз по склону), оставалось пол литра на троих, то было принято решение прокладывать новую тропу. На это ушло около часа, но мы пробились, проложив новый маршрут.

В целом отелем очень доволен. И хотел бы сюда вернуться еще,но в следующий раз поедем, скорее всего, во вторую половину мая, чтобы море уже прогрелось.

Кто захочет что-то спросить, пишите, по возможности отвечу.

По дороге в каньен

каньен

Наш номер по центру на 4-м этаже

Камушек из прошлого

Башня

На вершине

Миленько

Утро

Лето, солнце, море, пляж.

Мммм ням-ням

Добавлено 21.05.14 20:55 (5 859 символов в тексте)

21:55 21.05.14

Подскажите,пожалуйста,от номера всего один ключ дают?Даже если 2-3человека там живут???

04:32 22.05.14

Ключ у нас был один. Что по началу неудобно. Но вроде бы если вас больше трех в номере то дадут и второй.

08:32 22.05.14

Здравствуйте. А мини-бар по заезду заполняют, или нет?
А барах из алкоголя что предлагают?

17:00 22.05.14

Подскажите, пожалуйста, какое количество бассейнов. Как обстоят дела с интернетом и детской анимацией?

05:42 23.05.14

В мини-баре была вода 1.5 л. две баночки газ. воды, и кажется фруктовый сок.
Больше его не пополняли,но воду приносили иногда.
Из алкоголя есть водка, раки(местная водка), виски,джин,ром,бэлис, вино красное и белое, ну и пиво EFES.
Бассейнов на улице - 3 штуки.Один большой с глубиной 1,5 метра. Около него малюсенький круглый(для детей) с глубиной 40 см. И за отелем есть среднего размера с переменной глубиной - от1.4 до1.5 м. Какраз на нем и установлены горки.
С детьми аниматоры работают по 2 часа с утра и 2 после обеда в детском клубе, который у амфитеатра. Там же и мини игровая площадка(три качели +одна горка).
Интернет работает на всей территории (бесплатно) но правда скорость маловата.

10:10 23.05.14

Здравствуйте!
Мы едем с совсем маленькими детками. Есть ли на территории отеля или рядом торговая точка где можно приобрести подгузники и детское питание?

15:00 23.05.14

Здравствуйте Дмитрий, а подскажите пож. маленького ребенка (1,5года) можно чем накормить? Например кашки на завтрак и супчики на обед были?

15:42 23.05.14

Спасибо большое

17:31 23.05.14

Рядом куча магазинов и аптек, можно купить и памперсы и детское питание, но цены очень высокие.
Нашему ребенку 1 год и 5 месяцев-памперсы мы везли с собой, также брали с собой сухую смесь(ее мы едим по ночам) и соки в мягких упаковках(т.к. в отеле соки, типа ЮППИ, а покупать дороговато)-все остальное мы кушали в ресторане.
На завтраки дают рисовую кашу(каждый день только ее)-кашу наш малыш отказался есть, но дочь друзей - кушала ее почти каждый день.Наш завтракал омлетом(их там вида 3+яйца-глазуньи, яйца вареные, в смятку), сыром (тоже несколько видов) и блинчиками (также при вас пекут оладушки и вкуснейшие пончики), так же на завтрак всегда есть суп, йогурты со всякими мюсли и хрустяшками, молоко-ну это то, чем можно накормить ребенка, а так выбор еще больше. На обед и ужин сын ел макароны ( 3 вида) или картофель (тоже вида 3-жареный, печеный, тушеный, иногда фри и пюре, но пюре порошковое) и мясо. Мясо для ребенка там всегда можно было найти( без большого количества приправ). Еще мой малыш с удовольствием кушал булочки(их там очень много и очень вкусные) и даже некоторые десерты давали, те что не пропитаны сиропом, также фрукты- яблоки,груши, крубнику, аппельсины, абрикосы, только грейпфруты и мишмулу не давали. И мороженое тоже ел.
За все время ни разу не было проблем со стулом, аллергических реакций или отравлений.

23:56 23.05.14

Дмитрий, расскажите по подробнее как вы ходили в каньон - Гейнюк?

11:09 24.05.14

Это целая история.
Мы однажды после завтрака решили прогуляться до дикого пляжа. Это как выходишь с отеля направо. Дошли до него но спускаться не стали,так как были с колясками и детьми,а спуск там крутоват. Решили прогуляться дальше и наткнулись на самодельную табличку с рекламой жареного мяса "по османски"от Али по дороге в каньон.И решили прогуляться до него, так как до обеда мы были совершенно свободны. Тогда я думал что до него около 2.5 км.Это именно так, но это до входа в Гейнюк.Там стоит касса. 3 доллара билет. И по каньену ввевх еще около 3 км.
Идти можно,так как дорога хоть и горная но хорошая. Дошли мы до красивого озера с прозрачной голубой водой, в которой плавает местная рыбка наподобие форели. А на берегу есть небольшое кафе, Передохнули и двинулись дальше. По дороге фотографировали и снимали на видео.
В конце нашего восхождения дорога пошла резко вниз, и нашему взору предстал небольшой водопадик.Тут же есть место где можно за 15 баксов взять гидрокостюм и защитный шлем в аренду и двинуть уже по воде дальше к большому водопаду. Кстати сказать вода холодная, градусов 10-12 с. Но так как мы были с детьми мы не смогли пойти. Думаю что в следующий раз.

08:40 26.05.14

Дмитрий, подскажите вы ездили с детьми какого возраста? Нашему 5 лет, хотелось бы поподробней узнать о детской площадке и детских аниматорах

07:55 27.05.14

Да все там хорошо с анимацией. Просто у нас детки по полтора года , а таких в детский клуб не сдаш. А так -тоже в клубе они и играют и красят, вырезают. По два часа до обеда и два после.

11:49 27.05.14

Спасибо за отзыв. Были там в 2012. Очень понравилось. Жалко не знал про каньон, можно было бы сходить. Доходили до отеля Yelken, вроде называется, и дальше не ходили. Я так понял Каньон в той стороне.

11:12 05.02.15

Здравствуйте, Дмитрий! Мы едем с мужем в этот отель 19 мая. Скажите, а вы номер получили без денег, просто попросили с видом на море?