Регистрация: 07.06.13
мае 2014
05.05.14 - 17.05.14

Здравствуйте Уважаемые туристы и просто читатели. Вот и мой...

Здравствуйте Уважаемые туристы и просто читатели.

Вот и мой отзыв о прошедшем отпуске в Лонисере. Отдыхали с 05 по17 мая, я и ребенок 6 лет. Про перелет писать не буду, т.к. у каждого он проходит по своему, встретили, привезли в Лонисеру. Ехали мы почти 2,5 часа, т.к. перед нашим отелем заезжали еще в три. В отель приехали примерно после 14:00, предложили заполнить карточку и подождать, мы с ребенком уселись на диваны, тут же принесли сок для ребенка, а мне шампанское - очень приятно. Через 5 минут взяли наши вещи и мы пошли смотреть номер, номер оказался на 5 этаже с видом на стройку и перила у балкона были такой высоты, что ребенок встав на стул не мог дотянуться что бы посмотреть с балкона, я тут же сказала что нас номер не устраивает и попросила носильщика позвонить на ресепшен, что он и сделал, мне предложили номер на первом этаже, т.е. получается на втором т.к. на первом этаже спа-центр. Блок С, боковой вид на море, вид на блок Б, а с другой стороны водные горки, нас все устроило, там мы и остались. Номер маленький, но все есть, правда холодильник не работал, но нам и не нужно было. Вечером очень было слышно музыку с соседнего отеля, а утром стройку, но т.к. было не жарко, окна были закрыты, было нормально. Кстати заранее я тоже писала в отель и просила бок Д, на что мне был направлен ответ о том что мои пожелания переданы, но гарантии нет.

Территория большая, но половина не работало когда мы приехали: витаминный бар не работал, второй аква парк тоже не работал, ресторан аля-карт тоже. Вообще как я поняла, в Турции все открывается после 15 мая. Не помню точно, но по-моему числа 10 открылся витаминный бар, очень хорошая вещь, апельсины лежат целыми корзинами, бери и выдавливай себе сколько хочешь сока, тут же фрукты, у нас были яблоки, груши, дыни, арбузы, нектарины, один раз давали клубнику. Правда наши соотечественники берут все огромными тарелками, а сок давят по 3-4 стакана, поэтому не редко очереди. Рядом мороженное бесплатно и пекут лепешки. Кстати лепешки и мороженое еще есть возле ресторана, почти рядом с морем.

Про еду. Когда приехали разнообразия было мало, но потом все наладилось, была и курица и баранина и говядина. Очень хорошо для маленьких детей диет. стол, вареная в бульоне курица или баранина, говядина. Огромного разнообразия десертов я не увидела. Ребенок был рад картошке пюре, ее готовили часто. На улице есть фаст-фуд: пицца, лепешки с сыром и мясом, картофель фри и шаурма, можно перекусить. Что еще порадовало ребенка, так это сок который наливают в барах из коробок, т.е. не тот который разведенный юппи в автоматах.

Бармены обслуживают хорошо, опять же не все бары были открыты, один раз был открыт рядом с основным рестораном в холе, там делали махито- очень вкусно, но это было один раз. Возле пляжа тоже хороший бар есть, работает, по-моему, до 02:30, делают коктели.

Еще хотела рассказать про пляж - он идеален для детей, песок как мука и вход в море пологий, камней совсем нет, лежаков много, но наши как всегда занимают лежаки зарание, зачем? Не понятно, всем хватало места.

Про экскурсии: я много где была, но т.к. в этот раз с маленьким ребенком особо выбирать нечего было. Брали экскурсию с Сиапарк (который тоже открылся 15 мая). Очень понравилось, несколько бассейнов с морской водой, бассейн со скатами, правда их не много и бассейн с рыбками- глубиной 6 метров, внизу затонувший город (колонны, лодки, дома), выдают маски и трубки, можно плавать и смотреть что на дне, супер! Так же было дильфин шоу и морских котиков, садитесь на первый ряд, будет все видно, а морские котики выступали в 5 сантиметрах от нас. В парке есть водяные горки, обед входит в стоимость экскурсии.

Один раз ездили в Аланью, ничего не подобрали себе, нашли магазин Вайкики- это кошмар, там как муравьи все бегают и все хватают, ушли даже смотреть не стали. Проезд от Лонисеры до центра Аланьи стоит 3 $, дети бесплатно. Еще ездили на рынок в Коноклы, проезд 2 $, очень большой и хороший рынок. Рядом с Лонисерой тоже не плохой рыночек, торгуются хорошо.

Вот еще о чем вспомнила, так это про анимацию- это вообще кошмар, ее практически не было. Аниматоры абсолютно ничего не делали, дня через 4 только началась аква-аэробика где плюхались буквально 3 женщины, аниматор показывала такие движения, что мне, кажется, их невозможно было делать. Вечером была детская анимация одна и та же, но дети скакали, а взрослая вообще какая-то фигня. Была турецкая ночь, вышел коллектив, станцевал несколько танцев и все. А в последние дни был траур по погибшим, и анимации взрослой вообще не было, хотя мои знакомые отдыхали в тоже время в другом отеле и у них все было. На детской площадке сколько раз были, аниматоры просто сидели за столиком, а дети сами по себе бегали.

В общем, нам все понравилось, но скучно! спасибо

Добавлено 22.05.14 10:38 (4 783 символов в тексте)

13:54 22.05.14

Мы в этом отеле отдыхали 5 раз, последние два года дети на вечернее шоу даже не шли, было не интересно, а взрослое щоу посетили в прошлом году 3 раза и оказались не в восторге. С анимацией у них на самом деле плохо и это показатель не первого года.

20:27 22.05.14

да.про анимацию верно подмечено!!!детская диско надоела на тритий день, а в детском мини клубе ее вобще не было!

05:18 23.05.14

дело в том.что у меня ребенок не очень контактный, поэтому несколько раз приходили в часы работы мини клуба и все одна и та же картина- дети сами по себе, а аниматоры сидят за столиком, разговаривают. Днем, возле бассейна никаких развлечений тоже не было, максимум мужчины играли в водное поло, а игру в бочу я увидела случайно, она проходила на пляже, почти в конце, дальше корпуса Д. ну хоть бы кто-нибудь позвал в нее играть? видимо кто увидел тот и присоединился. Ни где нет написанной программы что будет вечером.

23:34 24.05.14

здр-те! а на дельфин шоу вы сам ходили,или брали как экскурчию?сколько стоит?

11:36 26.05.14

Евгения Тягунова, мы брали у пегаса, но можно и самим съездить там не далеко, стоило 100$ на взрослого и 20 $ на ребенка до 7 лет - это с посещением аквапарка и дельфин шоу, можно просто выбрать шоу, оно дешевле, вот сайт http://www.sealanya.com/default.asp?lang=RU&tip=1&title=Seapark, что бы посмотреть цены, нажмите на турецкий или английский язык, в ценах посмотрите

23:04 26.05.14

Здравствуйте! Спасибо за оставленный подробный отзыв и высокие оценки! Ваши замечания по поводу анимации мы обязательно передадим Анимационному менеджеру.
С уважением,администрация.

21:13 27.05.14

я бы сказала, что по сравнению с нынешней, прошлогодняя анимация была восхитительна, хотя если сравнивать ее с 2011ым, то и она была никакая...
думаю, новая кадровая политика руководства ещё не раз даст повод отписаться отдыхающим на топхотелсе. увы.

Все отзывы Зюня (2)