Регистрация: 19.02.10
мае 2014
09.05.14 - 17.05.14

Незабываемый отдых в солнечном Кемере

Прилетели четыре дня назад, отдохнули просто супер! Летали вдвоём с подружкой. Подбирала отель я. Моими критериями были чистота, нормальное питание, удобное месторасположение и спокойствие. Мы не любим шумных тусовок. То, что пляж не близко, нас не пугало – гулять вообще полезно, а особенно в Кемере, где воздух пахнет морем и соснами одновременно))

1.Размещение. Номер дабл - небольшой, компактный: две кровати, прикроватные тумбочки, небольшой шкаф для одежды. На балконе имеется сушилка для одежды, а также пластиковый стол и два стула – было замечательно угощаться молодым гранатовым вином вечерами. Вид у нас был на бассейн и горы)) Покрытие пола - кафель. Ремонт нормальный, все чистое, всё функционирует. Для сведения: душ в душевой – верхний. Нас устраивало. Помыться не намочив голову при желании всё же можно. В санузле две настенные емкости с жидким мылом; шампуней/кондиционеров/зубных щёток и т.д. отель не предоставляет, везите своё. Ну или купите всё в ближайшем магазине «Sok», он за углом, там дешево.

В номере есть сейф (мы не пользовались, доллара 2 в день он стоит) и мини-бар. Пользование мини-баром платное. Т.е. если вы купили что-либо съестное и храните это в мини-баре – будьте добры заплатить 2 доллара в сутки за его использование. В мини-баре кола-фанта-спрайт, вода, пиво. Вода 2 лиры (0,5 л.), пиво 7 лир (0,33 л.), остальное не помню.

2. Питание. Очень хорошее питание за свои деньги. Не ждите пятизвездочного оллинклюзива. Хотите 5 звезд – платите за 5 звезд. Этот отель – три звезды.

07.30 - 10.00 - завтрак. Как и везде, континентальный: два вида хлопьев с молоком, масло, два вида сыра, два вида колбас, оливки, хлеб, овощи (помидоры, огурцы), зелень, свежий несладкий йогурт (типа домашней простокваши), джемы, мёд. Обязательно варёные яйца и что-то ещё – печеные помидоры с сыром (я и не знала, что это так вкусно!), жареные кабачки или баклажаны, картофельное пюре под сыром и т.д. – каждое утро что-то другое. Всё свежее, вкусное! Напитки на завтраке бесплатные. Кстати, на завтраке кофе варёный, из кофе-машины, тогда как за ужином подают обычный растворимый! Учтите, кому это важно. Я была огорошена – люблю вечером выпить чашечку кофе за десертом))) Но это мелочь, естественно.

19.00 - 21.00 - ужин

Всегда один вид супа (каждый день другой – вкусно, я каждый день ела суп), одно мясное блюдо и один гарнир. Разнообразная зелень, помидоры-огурцы, морковка-капуста, жареные кабачки, баклажаны и перец, оливки-маслины. Обязательно салат оливье (свежий и вкусный). Один вид десерта, яблоки. Мясное блюдо чаще всего курица, всегда приготовленная по-разному. По одному разу были рыба, куриные котлетки типа наггетсов, и мясные котлетки-кёфтэ. Гарнир чаще всего рис с различными приправами, пару раз были макароны. Всё свежее и вкусное. Повар всегда присутствует за ужином. Спасибо ему! Из предоставленного набора продуктов он каждый день умудряется готовить по-разному и вкусно. Я бы назвала такое питание домашним.

Напитки за ужином платные, но цены очень приемлемые: чай 3 лиры, вода вроде 2, пиво 7 лир (1 лира -19 рублей, плюс учтите, что в магазине вы купите такое же пиво за 6 или те же 7 лир). Есть коктейли для желающих, прокомментировать не могу – мы их не брали. Лир 15, если не ошибаюсь.

Обедали мы чаще всего на пляже либо в кафе, коих в округе несчетное множество. Кто хочет сэкономить – может закупиться в магазине “Sok” (читается - Шок) либо сходить к мистеру Фрогу ;) Идите по Лиману в сторону моря, в конце Лимана сверните налево, ещё чуть пройдёте и увидите кафе, оформленное в зеленых тонах, там фигурка лягушки на входе, не ошибётесь. Шаурма с курицей – 7,5 лир, мясная – 9,5. Постараюсь загрузить фото, специально цены сфоткала, чтобы людЯм жизнь облегчить ;)

На пляже обедали в кафе «Le Petit Paris», в том, что прямо на берегу (потом на их же пляже и купались), там ещё импровизированный «потолок» из зонтиков. Обычно брали по второму блюду и по пиву. Вместе с чаевыми получалось примерно 50 долларов на двоих. Жаркое из креветок (по-турецки «каридеш гювеч» - ммм, моя любооовь)))) – 30 лир, жаркое из баранины – 30 лир (тоже вкусно), салат с тунцом или курицей (вкусно и мяса достаточно) – 20 лир, пиво «Эфес» 0,5 л -14 лир. В общем, нам там нравилось. Хорошая кухня, прекрасное обслуживание. Не скупитесь, давайте пару долларов на чай (и не только в том конкретном кафе, а вообще) – и будете желанными и любимыми гостями.

3. Персонал и обслуживание. Размещение по международным стандартам производится в 14.00. В «Wasserman» вас постараются заселить пораньше, если будет такая возможность. Мы прибыли в отель почти в 10.00, завтрак был уже закончен, тем не менее нас накормили-напоили, а потом и заселили, не дожидаясь 14.00. Но учтите, что мы летали в мае и отель не был полностью заселен. Дневной портье Аяз – лицо этого отеля. Он замечательный. Всегда старается помочь, подсказать. Сокровище работодателя.

Вообще персонал очень доброжелательный и вежливый. Бармены, повар, супервайзер, горничные, ну и сама управляющая отеля Екатерина. Все эти люди с полной отдачей обеспечивают комфортное пребывание в «Wasserman».

Сервисом мы остались довольны. Чувствовали себя как дома.

4. Территория. Её у отеля нет. Есть бассейн. Но территория и не заявлена – это городской отель. К тому же он очень удачно расположен – на тихой улочке, завернув за угол которой, попадаешь на Лиман. Гулять там можно до поздней ночи.

5. Пляж. Общественный галечный и “Moonlight beach” с насыпным песком. На галечный возят вроде как, но мы этим сервисом не интересовались. Мы купались на облагороженном пляже Мунлайт, всегда ходили пешком до него – это полезно)) Кому интересно – идти от отеля до этого пляжа минут 20-25. Сначала по Лиману, потом мимо отеля Туркиз и Озкаймак. Нас не напрягало абсолютно.

Пляжных полотенец в отеле нет, берите свои либо поступите как я – я его попросту купила в одном из магазинчиков на Лимане за 8 долларов.

6. Экскурсии. У "Пегаса" не беру никогда - они всегда дерут втридорога, я никогда с ними на экскурсии не езжу, всегда покупаю в уличных агентствах.

Мы брали экскурсии в агентстве, которое находится на одной улице с отелем, если идти в сторону моря. У них Памукалле 40 долларов, тогда как во всех остальных – 35. Но нам так удобнее было. На экскурсии нас забирали от офиса фирмы, а значит, у них не было шанса забыть о нас. Плюс они обещали заезжать на меньшее число фабрик по дороге, чем другие агентства (не соврали).

Мы брали Демре-Мира-Кекова (25 долларов – чел, гидом была Айнура - понравилась) и Памукалле (гидом была Светлана – не в восторге от неё) .

Если хотите сэкономить, то воду на экскурсии берите с собой. У водителя она стоит 2 лиры, в магазине «Шок»– 0,25 лиры. Обед в экскурсии включен, но напитки платные (свои на территории кафе пить нельзя, только после, в автобусе). На экскурсию в Памукалле купите какие-нибудь печеньки на перекус и наделайте бутербродов на завтрак (сыр, колбаску и хлеб купите в «Шоке»), ибо ланч-пакет вас не спасет (в нем круассан, упаковка сока 200 мл и яблоко).

Сдуру я взяла хамам в том же агентстве (они его бонусом за бесценок предложили мне). Не берите ни за что (Исрафил, прости меня, в следующий раз только к тебе пойду)))))))))) Возят в «Starberry» отель, не хамам там, а кошмар. Затхлый запах сырости, грязь, в финской сауне я чуть не зажарилась, аж дышать не могла, выскочила оттуда через минуту, а в хамаме было прохладно. Массаж делала молодая девочка, что там она делала вообще – непонятно. Пахла я потом химической клубникой. Доехала до своего отеля и сразу же залезла в душ – отмываться(((( Полотенца все полувлажные, мне кажется, она их не сменила после предыдущего клиента – бррррр((( Ну сколько заплатила – на столько и получила. Сама виновата. «Wasserman» имеет свой хамам, в котором как раз и «начальствует» Исрафил. Хамам расположен на цокольном этаже, я спускалась туда на разведку – на первый взгляд чисто, приятно. Вначале к ним и собиралась (и удобно – никуда ехать не надо, намылся и пошел к себе в номер), но пришла поздно, я на следующий день меня соблазнили тем дешевым хамамом. Ну за это я и поплатилась, как вы уже поняли))))

7. Дорога от аэропорта. Ехать часа 2. Или полтора, может. Время незаметно пролетело, честно говоря. Высаживали нас последними, а забирали первыми.

8. Анимация. Её нет! :DDD Но её и не должно быть в этом отеле. Пишу просто для сведения – вдруг кто не в курсе)))

Что ещё-то вам рассказать…

О! Козье мороженое!Ха-хааа! Мороженко на козьем молоке! Оно вкуснючее – ум отъешь! :DDD Продаётся в «Шоке», стоит не больше 2-х лир! Обязательно попробуйте!))

Если поедете в Памукалле – имейте в виду, что на винной фабрике по дороге вам будут пихать вино в два раза дороже, чем вы купите на Лимане (вишневое, гранатовое и шелковичное в магазине продают по 10 баксов, винодельня та же, просто этикетка другая на фабрике). А вообще – не ездите вы в это Памукалле, замучаетесь))))) Дорога в одну сторону – 6 часов (т.е. туда-обратно - 12). Если все-таки решите ехать, учтите, что солнце там палит нещадно (мы были в первой половине дня 14 мая, что летом там творится – боюсь представить). Надевайте одежду с длинными рукавами, иначе сгорите и испортите себе отдых.

Товарищи, я написала всё, что только можно! :DDD Если у вас еще остались вопросы - задавайте их, я постараюсь ответить))

Общее впечатление об отеле – очень рекомендую. Поезжайте спокойно, не разочаруетесь. Он в своей ценовой категории просто замечательно хорош, на мой взгляд.

Даст Бог - ещё вернусь туда, ибо Кемер - просто сказка :)))))

Цены в "шаурмячной" у Мистера Фрога)))

Ужин в отеле

Добавлено 22.05.14 18:27 (9 553 символов в тексте)

23:46 25.05.14

Екатерина, большое спасибо Вам за наш замечательный отдых! Даст Бог - приедем в "Wasserman" в скнтябре! Моя мама тоже загорелась идеей слетать в Кемер! Большой привет всем сотрудникам! Они у вас молодцы!

17:30 27.05.14

Очень подробный тзыв и об отеле, и о сфере услуг в Кемере. Обязательно воспользуемся вашими советами!

22:00 21.06.14

здравствуйте!можно по-подробнее какие экскурсии предостовляли?как там с клубами?имеются ли аква горки?

10:32 23.06.14

Анна, читайте внимательнее мой отзыв. И все остальные тоже. По поводу экскурсий - Вы спрашиваете о том, о чем я уже написала. Про горки также написано в описании отеля. Его неплохо бы почитать, чтобы потом не было неожиданностей. В общем, водных горок в этом отеле нет. Клубы от отеля, слава Богу, минут в 20-ти ходьбы. Это спокойный отель. Моё искреннее мнение - Вам этот отель не нужен. Посмотрите Asdem Park 3*, если финансы позволяют. Он подороже, чем Wasserman, НО там всё включено и Вам не придется тратиться на обеды и напитки, соответственно отдых в Asdem Park и Wasserman в итоге выйдет примерно одинаковым по цене. Asdem Park тусовочный и расположен как раз на улице с клубами. Вам там точно понравится.

13:11 29.09.14

Шаурма у Фрога дрянь. Сухая, совсем без соуса и пресная. И 5 баксов за этот пенопласт. Одно только прикольно, как он электрорубанком мясо срезает. В остальном все правильно написано. Отель хороший и уютный. Место-вообще на 5 с плюсом. Массажисты у Исрафиля молодцы.

Все отзывы JuMa (7)