Регистрация: 12.08.13
08.05.14 - 16.05.14

4.2

Отель одноразовый!

Добрый день. Отдыхали в отеле с дочкой 8 лет с 8.05 по 16.05.14

В своем отзыве я напишу то чего не было в других отзывах касательно пляжа и территории. Может кому нибудь это поможет.

Ехали от тур оператора Санмар так как отель почти последний, от аэропорта ехали почти 4 часа, это конечно тяжеловато, но пережить можно))

Заселение

В отель приехали около 13. Нам одели браслеты и отправили обедать. После обеда сразу дали хороший номер 1610 с видом на море, ни каких денег я не платила.

Номер.

Наш номер был на 6 этаже как я уже говорила с видом на море и на дорогу. В этом есть свои плюсы и минусы. + это шикарный вид - это шум от дороги и дискотеке в отеле. Музыка играет до 3 утра и я слышала каждую песню знала в каком они порядке играют и даже подпевала. С шумоизоляцией в отеле проблема. Слышно все и всех.

Питание.

Если приходить в столовую к открытию мест и тарелок вы не найдете, лучше приходить через 30 минут после начала. И места есть и еда постоянно обновляется. В первый день нам все показалось очень вкусным, на второй день мы стали понимать что подают вчерашнюю курицу только уже в виде котлет. И так каждый день. Кроме курицы в разных видах ни какого мясо не было. Но много зелени. Из фруктов апельсины арбузы, 2 раза была дыня. Через 5 дней курино-овощной диеты мы с дочкой вышли в город в поисках кафе. Их много, на разный вкус и кошелек. Нас это спасло. Так что если вы любите мясо либо поищите другой отель или берите больше денег.

Мороженное платное, у бассейна с горками 3 шарика 1$, в лобби баре эскимо 2$, в магазине у отеля 1 лира или 0,5$.

Анимация.

Днем с детьми ни кто не занимался а вот вечером было мини диско. Все детишки бежали на него с большим удовольствием. В 22:00 было шоу тайм для взрослых. Пару раз приезжали артисты все остальное время была самодеятельность аниматора Таркана, но он один старался за 10. Большое ему спасибо, было весело.

Пляж.

Для меня очень большую роль играет пляж. К сожалению он как раз и подкачал. Во первых нам не повезло с погодой 3 дня были дожди, вода в море была холодная. Во вторых в море впадает река. Точнее не река а отходы с фермы. Она расположена как раз за отелем. На моем фото это видно.

Сам пляж далеко не песок, мелкая галька. В воде вдоль всего пляжа каменные плиты. Поэтому смельчаки которые пытались зайти в воду были в гипсе. Так что если ехать с детьми в море особо не поплаваешь. Еще один сюрприз относительно море о котором узнали на месте. Пляж отелю не принадлежит, он городской и на нем по мимо отдыхающих туристов не мало местных. Лежаков всего 35 шт. и конечно на всех не хватает.

Территория.

Отель находится в поселке Каргычак. В 100 метрах от Махмутлар. И все рынки магазины именно в Махмутлар. Но это не сильно напрягает так как у входа в отель есть магазины с сувенирами, сладостями и разной мелочью. Вообще у отеля нет своей территории но можно пользоваться горками и территорией отеля 4* хозяин все равно один.

Есть еще один сюрприз о котором ни кто не писал и который не очень порадовал. Если стоять спиной к отелю лицом к набережной то слева через отель будет заправка на которой постоянно много автобусов и больших машин. Воздух чище не становится от этого. А с право через отель местное...кладбище! Соседство не из приятных.

Хамам

В отеле у входа в столовую сидит и навязывает услуги хамама Муса. Стоимость процедур заявлена 75$ но нужно торговаться, мы договорились на 40$ на меня и ребенка. Сказать что это было просто восхитительно я не могу. Была в хамаме в Турции и получше. Думаю что это в основном из за того что хамам общественный не смотря на то что он находится в отеле посетить его могут все желающие мимо проходящие. Конечно работники устают и не выкладываются по полной. А может это просто нам не повезло.

Если подвести итог скажу, отель одноразовый. Приехать один раз и не дорого можно. Но вряд ли появится желание приехать еще раз. А вообще если вы едите с хорошим настроем и не привередливы то Вам в любом отеле будет хорошо. И относится к Вам будут соответственно. Не надо считать обслуживающий персонал людьми второго сорта. Улыбайтесь, говорите спасибо и даже не придется давать чаевые чтоб у Вас было все и во время! Всем удачного отдыха и хорошей погоды!

Отходы которые попадают в море от фермы за отелем.

Ферма за отелем

Для детей

Горки супер!

Добавлено 22.05.14 21:49 (4 200 символов в тексте)

11:33 31.05.14

Спасибо за познавательный и полезный отзыв. ))) Полезная информация.

15:12 31.05.14

Буду рада если мой отзыв поможет кому-то с выбором отеля.

13:29 02.06.14

Настя, вы меня сильно расстроили рассказом об отходах с фермы... Начинаю жалеть о потраченных 150 тыс за купленные путевки туда. Едем вчетвером (двое детей) на 13 ночей. Как же там будет купаться мой 4-х летний сын? А если он случайно глотнет воды морской? Дезентерия, ОКЗ, инфекции? Не дай бог!
Еще скажите пожал-ста, как там с Вай-Фаем? Хочется не только на ресепшене, но и в номере чтоб было :-)

22:02 02.06.14

Здравствуйте Олег. Сразу хочу Вас немного успокоить. Если Вам повезет с погодой и не будет дождей то отходы до моря не доходят, "речка" пересыхает и немного меняет направление. Для ребенка можно купить спец. обувь чтобы не поранить ноги о камни или воспользоваться надувным кругом и спускаться в воду с пирса.
Я для ребенка в случае отравления брала лекарства и для профилактики первые 2 дня давала уголь. В столовой не брала ни чего что было заправлено майонезом. Иногда еда была очень острой и приходилось идти в магазин за продуктами. Все зависит от повара они работают 4/4 то есть 4 дня еда не острая и Вы спокойно кормите ребенка, а когда смена другого повара 4 дня все острое даже макароны и картошка заправлены красным перцем. Так что сначала пробуйте сами прежде чем кормить ребенка.
Что касается Вай-Фая в номере он не ловит, но и сидеть в лобби тоже не обязательно. В коридорах на всех этажах он ловит, есть мягкие диванчики и Вы всегда увидите на них отдыхающих с планшетами и ноутбуками в руках.
Если есть еще вопросы, задавайте. С удовольствием отвечу.
P.S. общаясь с сотрудниками отеля по вопросу отдыха с детьми мне посоветовали отель Grand Santana 4* он находится в той же курортной зоне что и First Class 5* и в той же ценовой категории и даже немного дешевле но как говорят местные он лучше не смотря на то что он 4*. Вот 15.07.2014 едем туда с дочкой. Потом оставлю отзыв по поводу этого отеля.

10:23 04.06.14

Спасибо за Ваш отзыв Mama2e. Надеюсь мы с Вами не сильно напугали и расстроили Олега)))
Всем кто уже купил путевки в этот отель желаю терпения, хорошей погоды и постарайтесь найти позитив даже в этом отеле. Это возможно! Всем хорошего отдыха!

10:37 04.06.14

По поводу комаров хочу поделится одной хитростью! Лично я не люблю фумикаторы они пахнут, а кремом на ночь мазаться глупо. Так вот друзья покупаете аэрозоль для тела от комаров, выключаете кондиционер распыляете немного аэрозоля на сетку кондиционера (от куда выходит воздух ) ждете 15 минут чтоб сетка пропиталась включаете кондиционер и он потоком воздуха разносит по комнате аэрозоль. После чего выключаете кондер и открываете окно. Ни запаха ни комаров!

13:58 17.06.14

Отдыхала в этом отеле в конце мая, номер был на втором этаже, так никаких квакающих и орущих лягушек НЕ БЫЛО слышно, и вай фай спокойно ловил прямо в номере)))) Дискотеки здесь клевые до 4 утра, поэтому отель для веселой, позитивной МОЛОДЕЖИ))))))

23:26 17.06.14

Я не могу сказать что я старая, мне 25 и я люблю повеселится))) Просто когда едешь с ребенком получается другой отдых и не очень хочется слушать в номере музыку когда укладываешь ребетенка. А вообще, как я уже и говорила ехать на отдых нужно с позитивом, тогда и пройдет все хорошо не смотря на недостатки которые есть в любом отеле.

Все отзывы Анастасия (3)