Регистрация: 16.01.13
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
мае 2014
04.05.14 - 18.05.14

Оправдал ожидания на все 100 процентов

Отдыхали семьей с 2 летней дочкой 2 недели в начале мая.Отель выбирали долго и скурпулезно .Хотелось спокойный отель на берегу вдали от цивилизации,шума,тусовок.На мое счастье выбор пал на Хилтон Нувейба.От аэропорта ехали порядка 2 часов.Да,дорога муторная,пейзажи за окном не радуют,сплошь горы и пустыня.После самолета хотелось поскорее оказаться на месте и заселиться.

Забронирован был стандарт,но на рецепшен нам сразу предложили за доплату в 20 долларов супериор.Посмотрели мы оба номера,в целом не плохо.Решили посмотреть также бунгало,на нем и остановились.Вышло не бюджетно,50 долларов в сутки,но зато мы жили обособленно от общих корпусов,море было в шаговой доступности,имелась приятная терраса с выходом прямо на территорию отеля.К тому же сам номер раза 2-2,5 больше номеров предлагаемых ранее.Конечно проще было бы забронировать бунгало при покупке тура,но я не думала,что менеджер отеля окажется таким упертым,уговорить его даже на небольшую скидку нам не удалось)))Ну и ладно,живем 1 раз,собственный комфорт дорогого стоит.Дочери быстро принесли кроватку в номер.В самом номере 2 раздельных кровати,диван,кресло,столик.Туалетный столик.Круглый стол наподобие обеденного.Телевизор.Небольшой холодильник.Также платяной шкаф.

Территория отеля конечно прекрасна,очень ухоженная,зеленая.Много разнообразных кустиков,деревьев,цветов,пальм.Все это великолепие ежедневно облагораживалось,поливалось,подстригалось.Работают садовники на совесть.Молодцы,нечего сказать.

Питание в отеле полностью соответствует заявленной звездности,выбор не велик,достаточно однообразно,но вкусно ВСЕ.Что бы мы не брали,сготовлено как надо,не придраться.Проблем с желудком у нашей семьи не возникло.Конечно огромный минус,что нет детского стола,потому как дочь у нас привыкла кушать все диетическое,без приправ,почти не соленое.Когда я не обнаруживала на общем столе то,что можно ей дать,говорила персоналу,выходил шеф повар и спрашивал что приготовить.Это для меня очень ценно.Чаще всего отваривал куриное филе с различными гарнирами.Все выносилось красиво оформленное.Также хочется отметить гриль на обед и ужин-очень вкусно.Еще небольшой минус- это небольшое количество фруктов,чаще всего это были порезанные апельсины,порезанная дыня и финики,все.Но мы покупали фрукты у бедуинов на пляже-яблоки,арбузы,всегда пожалуйста,вполне доступно.Напитки в отеле местного производства,вино сильно разбавленное,но...за чаевые официантам и добрую просьбу можно было договориться и о нормальном вине и о пакетированном соке.Чай и кофе наливали сами,никакой очереди там не было,максимум 1-2 человека,ожидание не больше минуты.Мух в ресторане не было,тарелки всегда чистые.

Поразило отношение персонала в этом отеле,все очень улыбчивые и доброжелательные,нам никто не хамил,всегда спрашивали все ли хорошо,играли с ребенком.Особенно хочется отметить работника пляжа Али,очень добрый человек.Ни в 1 отеле ранее нам никто не укладывал на лежак полотенца и не убирал их за нами вечером,мы только говорили в каком месте пляжа хотим лежак на следующий день.Все.Утром шли,все было в лучшем виде.За что ему огромное спасибо.Всегда поощряем персонал чаевыми,у них не такие большие зарплаты,но работают на совесть.Уборка номера также проводилась качественно и ежедневно.Полотенца менялись,постельное менялось,также приятным бонусом каждый день были разнообразнрые фигуры из полотенец,букетики цветов,лепестки.Мелочь,но приятно. Всегда оставляли чаевые.Из номера ничего не пропало.

Море-отдельная тема,ведь едем мы именно за ним.Оно чистое,такие там виды,эти горы,небо,море,Все сливается в такую гармоничную картинку,вообщем взор и душа радуются.Единственное,вода была холодновата порой,и песок мог бы быть почище,потому как мелкие камушки,ракушки,водоросли засохшие от приливов-отливов....но,это я придираюсь)Это мелочи.Сразу хочется отметить что пляж довольно протяженный и разделен на 2 части,лежаков много,свободных мест тоже.Никто над ухом не визжит,не кричит,не нарушает покой.Полный релакс .Для деток пляж очень удобен,относительно песочный неглубокий заход (все же небольшие камушки там были) позволяют спокойно отпустить ребенка побрызгаться,помочить ножки и т.д.Также при отеле имеется пирс,с которого можно наблюдать различных морских обитателей,много крылаток.После наступления темноты все это дело подсвечивается сверху и можно наблюдать за жизнью морских обитателей,завораживает.

Еще минус-комары.Не смотря на то,что территория обрабатывается,они никуда не исчезают.Они там особенно дикие.В номере у нас стоял фумигатор,но стоило пойти на ужин,как начиналась атака) В итоге у нас дочь почти весь отпуск ходила покусанная и вся в огромных пятнах.Пишу это для тех,кто собирается в этот отель с маленькими детишками.Берите с собой аэрозоли, отпугивающие этих насекомых и что-то от укусов.В местной аптеке цены раза в 3 завышены,а продавец,называющий себя,врачом,таковым не является.Нам пришлось воспользоваться страховкой для ребенка и по вызову пришел местный доктор из клиники при отеле,оказалось,что все лекарства,купленные в аптеке по советам продавца либо не совсем то,что нужно,либо стоят гораздо дешевле.Неприятный осадочек остался.Также у этого аптекаря мы покупали питьевую воду в больших бутылях,конечно опять же с огромной наценкой.Потому как купить что-то необходимое при отеле невозможно,там были сувениры,банк и даже парикмахерская и все.Небольшой отдельчик с водой,соками,снеками не помешал бы.Потому как в близлежащие населенные пункты не наездиться,да и интересного там ничего нет.1 раз мы ездили в Нувейбу,но увиденное настолько нас поразило,что купив пару бутылок воды,сбежали обратно в отель.Не советую ехать туда.Потому как это арабская деревня,грязная,с кучей мусора,все очень примитивно,магазин -это небольшая точка с маленьким ассортиментом.Несколько десятков позиций.Скорее для местных,нежели для туристов.

Анимация в отеле минимальная,но все же есть.Мы вообще не любители,поэтому участие не принимали.Детские дискоткеки коротенькие по вечерам были,за ними шли взрослые. Весело-не весело-не знаем)

Подводя итог,отель хороший!!!Предвосхищая противоречия между моим и предыдущими отзывами,скажу следующее:я прекрасно понимаю тех людей,кто едет в этот отель 2 и 3 раз и видят,что стало хуже.Да,Вы по-своему правы.Я бы тоже хотела видеть прежний хороший уровень сервиса,но многие едут в этот отель в первый раз,зачем же вводить в заблуждение,так низко оценивая отель?Да,это не шикарный пятизвездочный отель,но и не во всех 5 звездах такой сервис,море и даже питание.Нам есть с чем сравнивать.Хилтон Нувейба полностью оправдал наши ожидания и полностью соответствует своей звездности,негатива не было.Отель могу смело рекомендовать людям,желающим тихого,спокойного отдыха,для отдыха с детьми.Тем,кто едет отъедаться на 5 кг на ол инклюзиве не сюда))Кто любит тусовки,также не сюда.Всем правильного выбора и отличного отдыха!!!

Добавлено 22.05.14 23:54 (6 859 символов в тексте)

20:00 23.05.14

Доброго времени суток Plenitelnaya! В июне едем в этот отель пятый раз. Первый раз были в 2010г. Многое изменилось с тех пор, но люди, которые там работали остались и море осталось и пляж тоже остался, а большего нам, как выяснилось, и не нужно! Спасибо Вам за правдивый и добрый отзыв, особенно про Али, как вспомню его открытую и добрую, а самое главное искреннюю улыбку каждое утро, сразу хочется в этот отель опять!!! Такого релакса, как там наверное больше ни где нет!!!!!)))

00:03 25.05.14

Сейчас в отеле, все супер, замечаний нет.....много разговоров про никакую анимацию, многим скучно........ но для кого она нужна?......народ отдыхает по принципу завтрак - море - обед- море - ужин - сон......на экскурсии туристы сами народ набирают, чтоб с бедуинами поехать...... у пегаса и теза цены какие то из области фантастики. Я уже неоднократно писал, что Египет - это море, солнце, пальмы и релакс........

Все отзывы Ангелина (10)