Регистрация: 31.07.11
Отдыхал В одиночку в
мае 2014
27.04.14 - 10.05.14

Отдыхала в отеле с 27.04.по 10.05. В целом отель...

Отдыхала в отеле с 27.04.по 10.05.

В целом отель понравился - прямо на берегу моря, номер у меня был небольшой, но вполне уютный. У меня был без балкона и в окно виднелся только маленький кусочек моря, но мне это было неважно, я ехала не в номере сидеть. Расположен близко от центра Джардини Наксоса, рядом куча кафешек, есть минимаркеты, остановка автобуса - метров 200 от отеля, я каждый день ездила куда-то - в Таормину, Катанию, Сиракузы, Ното, Рагузу, в некоторые места не по одному разу. Примерно в двадцати-тридцати минутах ходьбы в сторону Таормины вдоль набережной - ж/д станция, оттуда идут поезда по разным направлениям, поезда комфортные, тихие, но я ездила только один раз, как-то больше автобусами пользовалась. В том же направлении, если идти до конца набережной вдоль моря на второй улочке, параллельной набережной, кондитерская с самыми вкусными свежайшими канолями в Наксосе - называется Касабланка, у любого местного спросите - вам подскажут. Я туда несколько раз ходила утром вместо завтрака, брала каноли, возвращалась с ними в отель, брала чай из отельного расторанчика и завтракала так на веранде отеля.

Персонал вежливый, особенно мила девушка не ресепшн Иванна - очень хорошо говорит по-английски, всегда рада помочь, подсказать что-то , помогала мне находить расписание автобусов и поездов по интересующим меня направлениям. Уборка в номере стандартная, я не считала количество смен белья, постель заправляли, полотенца меняли, а больше лично мне ничего и не надо было. Завтраки по-европейски скромные, а для Италии можно сказать, что хорошие - голодными точно не останетесь. Хлопья, молоко, сырная и колбасная нарезки, немного овощей, из фруктов как правило яблоки или груши, и каждое утро - свежайшая выпечка, от её запаха я обычно и просыпалась. По вечерам можно очень уютно посидеть на веранде с бутылочкой вина и обсудить впечатления прошедшего дня.

Пляж напротив отеля крошечный, если едете ради пляжа - Вам не сюда. Но вообще пройти минут десять в сторону центра, там городской пляж, про цены ничего не скажу, я загорала всего дважды за все время на пляже напротив отеля, ибо валяние на песочке - не мой формат отдыха.

Рассказывать о том, что можно посмотреть - никакого отзыва не хватит. С удовольствием гуляла по самому Наксосу,вроде обычный курортный городк, но очень милый и сиипатичный, есть красивые узенькие улочки, археологическая зона с музеем, да и просто по набережной приятно прогуляться. До Таормины на автобусе ехать 15 минут, расписание автобусов - на табличках на самих остановках, иногда автобусы опаздывают, и стоит разобраться в обозначениях расписания: "Giornaliero" означает ежедневно, "festivo" - только по выходным, "feriale" - только по будням. До Катании ехать около часа на автобусе, там можно и пошопиться ( я этим не занималась, но магазины видела), и погулять, и пересесть на другой автобус/поезд и рвануть куда-нибудь дальше по желанию. Из экскурсий брала только Этну, потому что до неё самостоятельно добираться не очень удобно, в остальные места ездала сама. Этну, конечно, посетить обязательно надо - без этого не сложится впечатление о Сицилии. Остальное зависит от Ваших предпочтений. Мне больше всего полюбились Сиракузы.

Из минусов отеля - плохо уходящая вода в санузле после душа и поскольку погода больше половины времени была не очень, в номере было прохладно. Но я там не сидела, поэтому для меня это не было критичным, спала под одеялом. А в целом как всегда все зависит от настроя, с которым едешь. Если захочешь - будешь отдыхать и радоваться жизни, а не захочешь - будешь искать недостатки. И конечно же их найдешь, куда без этого. Я не искала.

В общем, Сицилия - прекрасна, отель хорош, разумеется, если не ждать от трешки пятизвездочного сервиса.

Будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Археологическая зона

Во

Завтрак

Добавлено 23.05.14 07:48 (3 827 символов в тексте)

16:09 05.06.14

Добрый день, Дарья.
Собираемся в этот отель, подскажите, пожалуйста, какой там пляж рядом с отелем (песок или галька)? И как море?
Мы также собираемся много ездить по Сицилии, но на пляже летом все же тоже хочется позагорать и искупаться)
Ездили ли Вы в Палермо? Как долго ехать до него на автобусе?
Спасибо заранее за ответ.

17:34 05.06.14

Здравствуйте, Татьяна.
Пляж там песочный, небольшой, но я была в мае, там почти никого не было, подозреваю, что летом будет забит. Впрочем, минут десять пешком в сторону центра - и там пляж уже побольше, тоже песок. Море чистое, в мае, разумеется, было холодным, живности не видела, но вообще, говорят, бывают медузы.
В Палермо не поехала, ибо на автобусе долго - часа четыре-четыре с половиной, столько времени жалко тратить, а с машиной как-то не сложилось в этот раз. И уж точно не рекомендую брать туда экскурсию - мои соседи по отелю брали, приехали разочарованные - не городом, конечно, а тем самым "галопом по Европам" - ничего толком не успели посмотреть, устали только. Но это, конечно, дело каждого. Лично я решила оставить западное побережье на сентябрь.

11:04 06.06.14

Лежаки и зонт от отеля на пляже не предоставляются, да?
А поездом до Палермо также по времени получается?
Сколько стоит билет на авт. до Таормины?
Извиняюсь за множество вопросов, сейчас активно подбираем отель и никак не можем определиться)
Спасибо!

13:21 06.06.14

В начале мая там вообще как-то не очень было с лежаками и зонтиками... и в отеле я не интересовалась ими.
И про поезд до палермо не узнавала, но подозреваю, что если и быстрее, то ненамного.
Билет до Таормины стоил 3 евро, если туда-обратно, если только в одну сторону -1,90. Если ехать с автостанции, где работает билетный ларек - то билет нужно покупать там, если садитесь на остановке - то в самом автобусе у водителя).
Спрашивайте, не проблема, чем смогу - рада помочь :)

Все отзывы Дарья (1)