Регистрация: 23.05.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
01.05.14 - 22.05.14

4.2

Расселение. Редкость для Египта – отсутствие продажи...

Расселение.

Редкость для Египта – отсутствие продажи номеров на ресепшне.

Номера.

Все очень цивильно. Номер большие, кондей. Кстати, последний вполне «поддается настройке» и даже выключается, когда охладит комнату до выбранной температуры. Нет проблем с водой. В некоторых отелях, когда наступает пик жары, невозможно принять душ – холодная вода горячее, чем горячая. Здесь такого нет. Душ в любое время.

Есть телевизор с российскими каналами (ОРТ, Россия 24, Россия 2).

Уборка 5+. Без комментариев. Если настроение у уборщика будет хорошее (или оставленная купюра побольше), то на кровати появится цветы, лебедь или крокодил (последнего обещали, но так и не слепили).

Есть один минус в номерах, точнее в туалете – отсутствие «ершика». Многие скажут, «и ладно, все равно убирают в номерах». Да, это так. Но толчки в отеле не самые дорогие, естественные нужды есть у всех. Да и убраться каждый день не всегда получается (ну, например, отлеживаешься в номере после ожога или отравления, всякое бывает). В итоге не самые приятные запахи по всему номеру.

Территория.

Очень большая! Все ухоженное, чистота, красивые клумбы, газоны. Разнообразные пальмы, деревья, кактусы, цветы. Даже Алоэ. Прямо-таки оазис.

Можно прогуляться к границе территории отеля, со стороны моря, половить крабов.

Пляж.

Большой, хороший. 2 большие лагуны, плюс пирс. Немного напрягает песок: очень крупный, долго привыкаешь.

Море.

Кораллы есть. Много живности. Можно встреть ската, каракатицу или осьминога.

Персонал.

Практически не вымогают денег. Только при въезде за доставку багажа и тебя самого до номера на электромобиле. Те же уборщики хорошо делают свою работу и без «чаевых».

Бар.

Наливают в маленькие пластиковые стаканчики. Поначалу немного напрягает. Можно прийти и со своим большим стаканом за пивом. Правда, если попадется бармен не очень, то будет много пены и «недолива». На обед и ужин в столовой пиво в стаканах 0.2, жить можно.

Анимация.

Очень бодрая. Ходят, зазывают на танцы, волейбол и т.п. Детская дискотека тоже на 5 баллов. Кстати, в отеле есть что-то вроде детского сада, где вы можете оставить ребенка с 9 до 17 совершенно бесплатно.

Питание.

Твердая 3. Претензии, как и в любом другом отеле Египта: невкусно, однообразно, очереди за едой, нет свободных столиков. Иногда на обед вообще практически «нечего есть»: только курица, за которой очередь, да и заканчивается курица постоянно, приходиться ждать.

Непонятная история с арбузами на ужине. Выдают едва треть дольки на человека. Ну если мало арбузов, не хватает на всех, зачем же тогда их каждый день давать. Сделали бы через день, но нормальные порции. Я не обжираюсь арбузом на ужине, наедаюсь им за день на пляже. Но пока я банально иду от стола к стойке с арбузом, мой 3-х летний ребенок уже давно все съедает.

Салфетки – очередная болезнь. Выдают по одной на человека. Не дай Бог крабы будут на ужин, тут штук 5 на каждого нужно.

Детский буфет – тоже иногда проблема. Его перед открытием «наполняют», и все. Если ребенок, кроме куриных крыльев оттуда ничего не есть, то вариант только один – ходить только к открытию. Потому как порой уже через пол часа там пусто.

Арабский ресторан.

За время посещения отеля вам положено 1 бесплатное посещение сего заведения. Но мой вам совет, не трате время. Это полная хрень. Салаты хуже, чем в столовой. Еда тоже. Вообще ощущение, что что приносят лоток из столовой, разогревают все это на гриле и подают вам. В итоге все мясо сухое и пережаренное.

Итальянский ресторан.

За время посещения отеля вам положено 1 бесплатное посещение сего заведения. Еда вполне вкусная, некоторые блюда действительное вкусные. Вот только ждать это нужно около часа. Жена с ребенком дождались только закусок и ушли. Я дотерпел до «болоньезе», которая оказалась «не очень», а «острая неаполе», оказалась настолько острой, что ее просто невозможно есть. Остальное я не пробовал, ушел. Так что если у вас есть много терпения и малое чувство голода – милости просим.

Туроператор.

У нас был оператор Coral. Гид – хамло и вымогатель. На первой встрече «разводит», что все экскурсии нужно купить сразу, потом дате поменяете, если заходите. Если отказываешься, пытается заставить написать письменный отказ, и хамит. Наши друзья тоже туда ездили, оператор был Annex Tour. Та же история. Но, думаю потому, что все это один большой оператор Odeon Tour.

«На заметку». Съездили в аквапарк Jungle. Купили у Tez Tour. Получилось дешевле любых других. Обычно предлагают за $40, дети $20. Мы же взяли по $35 взрослый, дети бесплатно. Да и приехал за нами большой шаттл-бас с удобными сидениями и кондиционером.

Совет. Не пытайтесь съездить в аквапарк подешевле через кого-то там ВКонтакте. В итоге все равно пойдете по ценам самого аквапарка (а они, кстати, дороже чем у туроператоров).

Развлечения.

Несмотря на то, что программа развлечений недельная, каждый раз новые артисты (ну кроме самих аниматоров). Устраивают и пенные вечеринки, и пляжные вечеринки.

Магазинов, кроме тех что на территории отеля, нет. До ближайшего отеля, Hilton Long Beach, топать минут 30. Да и там нечего делать: сувениры, сувениры и кальян.

Дают 1 талон на бесплатный трансфер в Senzo Mall (кстати, потом можно и еще на ресепшене попросить, дадут бесплатно). Забавно, но и в Сензо делать особо нечего. Купить симку для интернета, да в супермаркет за арбузом и креветками.

Связь.

Безбожно дерут за Wi-Fi. Проще съездить в Senzo за симкой. Симка – 15LE, 3Gb – 40LE, 8Gb – 90LE (Etisalat). Более чем хватит. Везде на территории отеля 3G ловит без вопросов (H или H+). Питерский Билайн и МТС нервно курят в сторонке.

Добавлено 23.05.14 07:53 (5 610 символов в тексте)

09:37 23.05.14

Добрый день! Скажите пожалуйста, а в аквапарк с детьми можно какого возраста? И далеко ли ехать от отеля?

10:41 23.05.14

>>Дают 1 талон на бесплатный трансфер в Senzo Mall.
В Senzo Mall особого смысла нет ехать...
Раньше до Шератона довозили.

11:19 23.05.14

Александра, не знаю, с какого возраста можно, но там были и с маленькими детками. Ехать недалеко, минут 20. Вообще Jungle в 10 минутах пешком от Senzo Mall

Сергей, в Шератон и сейчас возят, но что там делать? Покупать кожаные изделия, которые дороже, чем у нас?

12:48 23.05.14

>>Сергей, в Шератон и сейчас возят, но что там делать?
В дютифри виски купить, в Этисалате симку взять, в Клеопатру за сувенирами (в любом случае хотя-бы магнитики коллегам привезти надо) и в Абу-Ашар, Метро (чтобы в столовке за помидорами и фруктами не толкаться).
Как-то так....

16:30 23.05.14

Читал в отеле симку купить можно, так ли это?

22:13 23.05.14

Да, это так. Но на 20-30% дороже (а может и больше).

21:05 26.05.14

Алексей, как Вы попали в этот отель ? Купились на цену ?

09:23 27.05.14

Как и во все другие отели - купил путевку. И почему "купились"?

12:58 29.05.14

Кстати, и цена-то не такая уж и низкая! Я вот видео посмотрела на одном сайте, отель понравился большой зеленой территорией. Про кораллы все много пишут... Вот решили первый раз в Египет, за теплым морем... Оказалось, зелень в отеле еле выживает на такой жаре, а площади эти огромные начинаешь ненавидеть в первый же день, когда днем топаешь по лысому пространству под палящим солнцем с пляжа на обед. Жесть!!!

13:04 29.05.14

Валерия,
Цена, это смотря какой тур найдешь. Вы первый раз в Египте, как вы можете судить о зеленой территории? Поверьте, в других отелях еще хуже, да и очень скудно. Жара - ну а что вы хотели? Сейчас как раз самый жаркий период начался

16:54 30.05.14

Я у многих в отеле спрашивала цены их туров. Для такого сервиса неадекватно дорого. К климату, естествено, какие могут быть претензии.. :-)

16:56 30.05.14

Алексей, очень жалею, что не прочитала вовремя Ваш отзыв и не сориентировались про Интернет. Нужда заставила-муж на три дня купил в отеле. Под тысячу заплатили! Ну где это видано?!

19:36 30.05.14

Валерия! На три дня в этот отель за тысячу баксов??? Вы не ошибаетесь???

23:35 30.05.14

Я ездил на 21 день с женой и ребенком за 100 т.р.

00:39 31.05.14

Дык, если я правильно поняла, Валерия говорит про ИНТЕРНЕТ за три дня 1000 р.? Нет?)))))

02:53 31.05.14

Да, похоже Ирина права. Торможу. )))

14:22 26.06.14

Отвечу Сергею и посоветую другим туристам. На Шератоне как раз делать совершенно нечего: грязно и страшно.Один раз увидеть, если только, все своими глазами. А вот цивилизованный "Сензомолл"-это там самый суперский ТЦ. Любая еда, сувениры (все дешевле, чем в отеле),а еще фиксированные цены и прохлада). Кстати, там в Макдональдсе вкусно. Может, правда, после отельной еды так показалось.

19:13 04.09.18

Добрый день, уважаемый Алексей!
Приветствуем Вас из Coral Beach Resort Hurghada!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля в мае 2014.
Нам очень приятно, что Вы нашли свободное время и написали отзыв о Coral Beach Resort Hurghada на сайте TopHotels.
Для нас очень важно то, что Вы высоко оценили размещение и сервис в Coral Beach Resort Hurghada.
Благодарим Вас за рекомендацию нашего отеля другим гостям, которые только выбирают место для отдыха в Хургаде.
Приглашаем Вас вновь посетить Coral Beach Resort Hurghada и отметить те изменения, которые произошли в нашем отеле за это время.
С уважением, администратор по работе с гостями Алена

Все отзывы Алексей (1)