Регистрация: 05.06.12

мае 2014
07.05.14 - 14.05.14

Отличный отель!

Отдыхали в с 7 по 14 мая. Хотелось поехать в какой-нибудь новый отель, чтобы и не очень дорого и не очень плохо. Выбирали из нескольких отелей (Сиде и Кемер), к финишу дошли два : SeaShell Resort @ Spa и Bone Club Sunset Hotel. Второй проиграл из-за расположения.

Тур стоил 35 тыс. за двоих, включая сборы и скидки. Перелет - туда Колавиа, обратно Уральские. Вылетали оба раза без задержек. В самолетах расстояние между рядами вполне комфортное, а вот пилот у Когалыма "покруче" будет - при посадке у всего салона уши-то позакладывало. У меня так на полдня.

До отеля доехали быстро, а вот номер пришлось подождать до 11 часов. Пока ждали - выпили приветственный коктейль,

потом сходили на пляж - никого!

Потом еще коктейль.

И после этого получили ключи от номера 1216, корпус А, "вид на land".

Немного нервничали по поводу совмещенных номеров с общей дверью, но обошлось. Кому- то вид из окна не понравился бы, но нас устроило: кусок моря видно, значит "sea side"!

Номер понравился. Удобная большая кровать с двумя типами подушек (по жесткости), ЖК с подсветкой на стене, мини-бар с водой и соками, чайный набор.

Балкон достаточно большой, треугольной формы со столиком и парой стульев. Сушилка присутствует.

В ванной комнате удобный душ и лейка, фен, флакончики и коробочки с нитками-иголками-расческами и т.д.

Шкаф достаточно большой, полочек много, плечиков для одежды хватает. Но вот сейф надо было

Халаты и тапочки присутствовали.

Все в номере работало исправно, вода без перебоев, розеток штук пять (тройник не пригодился). Кондиционером практически не пользовались - было не жарко. Но работу проверил: через пять минут выключил, ноги замерзли.

Сейф в номере платный: 1 евро или 1.5 доллара в сутки. Когда оформляли - мальчик на ресепшен твердил: "депозит, депозит"... подумали, что и правда, депозит.

Искупаться в море в первый день не получилось, погода не радовала (хотя, отдыхающие из Перми купались, сказали, что вода теплая).

И вообще, погода в эту поездку не порадовала многих. 4 дождливых дня - это многовато. Причем не просто дожди, а обложные, на целый день (и ночь). Так что с Селеукией и каньоном Учуруму вышел облом. Машину мы на прокат брали, но лишь традиционно съездить в Анталию и Манавгат. По проселочным и грунтовым дорогам в дождь ездить не рискнули, да и впечатления от предыдущих посещений портить не хотелось.

Пляж.

Что и говорить - пляж отличный!

Попадаем на него через 50 метров от выхода из отеля, перейдя через променад:

Тут же находятся туалеты, душ и кабинки для переодевания:

Везде очень чисто.

Бар на пляже работает с 10 до 17 часов. Еды достаточно, на обед можно и не ходить.

Женщина по имени Гюльшез печет гезлеме с разными начинками: сыр, картошка, мясо, шпинат. И даже с сахаром.

Народу к ней немного, но для "очередников" предусмотрены стульчики.

Есть айран - вкусный, со льдом, всякие фрукты-овощи-салаты-супы. К обеду жарят курицу, картофель, макароны и т.д. С 16 до 17 появляется мороженое 4-6 видов и пекут вкусные вафли

Персонал работящий, очереди минимальные, при запарках подключаются все свободные. Спиртное - обычный набор - водка, виски, ракы, пиво и т.д. Если в состоянии произнести пару фраз на турецком, можно получить неожиданный бонус в виде баночного пива.

В общем, пляж хорош. Про море однозначного ответа нет. После дождей два дня подряд в море купались без проблем. А вот 12 и 13 мая даже я не смог себя заставить влезть в эту кашу из водорослей и мусора. Спасибо речушке.

Уходили вправо по берегу, за пляж Монакуса - вода ненамного чище, увы. Надеюсь, это только после дождей.

Если море - не самая сильная сторона отеля, то, по моему мнению, еда просто отличная!

Завтраки традиционные: богатый выбор сыров, выпечка (слойки вкусные). Официанты разносят натуральный кофе в термосах и молоко. Омлеты с начинками и без, глазунья, блинчики и оладьи на выбор. Народу микроскопическое количество. Под конец появился апельсиновый фреш и смузи (1,5/2 денег).

Столы уже сервированы, чашки под кофе, сахар, приборы. Чисто.

Персонал вежливый, русский язык пока в стадии познания.

Один день с утра был прям праздник какой-то: у входа разливали шампанское, дамам вручали розы.

Ресторан делится на открытую и закрытую части. Есть оно неудобство: из ресторана выходить можно только через одну дверь, даже если ты сидишь на улице, в паре метров от бассейна.

В обед и ужин подобрать еду по вкусу можно почти каждому. Весь ассортимент перечислить не получится, но выбор большой. Из запомнившегося - язык говяжий, рыба в разных видах (5 сортов насчитал - дорада, форель, морской окунь, морской язык, мерланг), да, еще кусочки тунца и один раз скумбрия. Салатов много, овощей, фруктов и т.д. Клубника, арбузы - каждый день.

Для любителей мяса скажу, что была и говядина, и ягнятина, и индейка. В нормальную погоду готовили еду на гриле в открытой части ресторана. Мороженое на ужин без ограничений, хоть пять штук бери. Блюда пополнялись до самого конца.

Территория отеля небольшая, компактная. Три корпуса, три открытых бассейна (большой, детский и с горками, амфитеатр, детский клуб и бар-ресторан у бассейна.

В корпусе "С" есть СПА-центр, там же обмен полотенец пляжных (бесплатно), тренажерный зал, крытый бассейн, парикмахерская, магазинчики и т.д. На «-1» этаже находится основной ресторан

Три ресторана а ля карт находятся над пул-баром (не посещали).

Было отмечено одно неудобство: на нулевой этаж (ресепшен, лобби-бар) можно добраться только на лифте. Лестница, конечно, есть, но служебная, не все про нее знают. Когда сломался лифт в нашем корпусе - пришлось ходить в соседний корпус, потом пересаживаться ... морока. Нашли служебный лифт и пользовались им.

На входе (выходе) из отеля - столик с закуской: курага, инжир и лукум.

Рядом столик с холодным напитком (похож на морс) и бокалами. Приятные мелочи. Но из этих мелочей и складывается отношение к отелю, персоналу и отдыху в целом.

Убирались в номере ежедневно. Девушка попалась чуднАя: то полотенца для ног не поменяет, то вообще все полотенца забудет положить. Причем это происходило после получения чаевых. Правда, постоянно забывала в номере свою карточку. К чести отеля, все пожелания и замечания устранялись в течение 5-10 минут.

Несмотря на подложившую нам свинью погоду, сам отель приятно удивил и понравился. Соотношение цена-качество просто отличное. Единственный существенный недостаток - впадение реки в районе отельного пляжа. Никаких рекомендаций по посещению отеля давать не буду, каждый сам для себя расставляет приоритеты, что для кого важнее.

P.S. Т.к. при оплате сейфа мальчик на стойке повторял "депозит, депозит", на квитанции тоже было это святое слово (на сайте отеля - сейф платный) попробовал при выезде вернуть деньги. Меня убедили, что депозит - это уже собственность отеля (да я и не настаивал). Так, что на сайте все верно указано.

Оценка отелю - пять баллов!

Лобби и бар

Бассейн.

Оформление лобби

Территория

Территория

Шампанское и розы на День матери

Сладкое

Десерты

Клубничка

Мед в сотах

Добавлено 23.05.14 09:33 (6 932 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (2)