Регистрация: 04.08.13

августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Хороший отель.

Отдыхали семьёй с ребёнком 8 лет. Это был наш первый выезд за границу. В общем мы люди не привередливые и позитивно настроенные, но есть определённые четкие требования. Это чистота, хорошая еда и отсутствие хамства. Все эти моменты нас устроили. Много общались с менеджером и хозяином, поэтому некоторые моменты знаем изнутри. Хозяин даже водил мужа в святая святых, показывал генератор, спрашивал совета.

Ну, и по пунктам.

1. Дорога. Не помню, проспала почти весь путь, но вроде как недолго. Развозили в другие отели и несколько раз я думала "только бы не наш" (не в обиду).

2. Заселение. Мы приехали рано, часов в восемь. Зарегистрировали, выдали браслеты, отправили на завтрак. Бросили вещи у ресепшена, переоделись и пошли в ресторан. Выглядели наверно смешно, пытаясь разобраться что к чему (это так, лирика). После завтрака поднялись в лобби, через пять минут нас за десятку заселили. Возможно это решилось бы и без десятки, но мы не стали запариваться.

3. Номер. Чистый, аккуратный, уютный. Сейф стоит 1$ в день, не сразу, но взяли. Убирались каждый день. Мы бардачные люди, особенно когда расслабляемся, шкафы освоили к концу отпуска. Когда натыкались на уборщицу она добродушно сетовала на бардак, я по-быстрому распихивала. Когда не натыкались видно было, что всё деликатно сдвигалось в кучки, чтобы пропылесосить и протереть пыль. Оставляли чаевые, но лебедей там видимо не вяжут, ну, в принципе и фиг с ними. Тщательно убирался балкон, пепельница, стульчики расставлялись. Бельё и полотенца по графику, правда не помню как часто.

4. Отель в общем. Чистый, аккуратный, порадовали общие туалеты, всегда чистые и без запаха.

5. Интернет. В лобби и около бассейна. Нам написали пароли, но видимо перепутали и в лобби подошел пароль от бассейна, но после некоторых мытарств я допетрила. Кто-то может не додумался.

6. Анимация. Её там нет, обратите внимание, это есть в описании(чтобы потом не обижаться). Днём играет музыка, вечером погромче, по просьбе ставили детские песни, детки танцевали. По субботам приходила девушка, изображала танец живота, но "так себе". Есть детский бассейн и детская площадка, хорошая, но совсем детская, наш сказал "фи".

7. Еда. Вы меня конечно извините, но я поспрашивала тех кто был недоволен "однообразием", как правило это были люди, которые дома питаются полуфабрикатами. Несколько видов гарниров, несколько видов мясных блюд, куча салатов, солений. Много десертов, мы их не едим, но народ брал активно. Фруктов не вагон, но три вида было каждый раз. Нам было сложно накормить ребёнка, причём голодным он не ходил, но я парилась. Но! нашего ребёнка проблема накормить везде, кроме дома. Как-то дали наггетсы, детям понравилось и по просьбе стали давать чаще. Вообще администрация открыта для общения, внимательно относятся к просьбам. Долго пытались объяснить, что такое каша, но для турков это совершенно непонятное блюдо. Нам бы тётечку-повара и была бы детям каша на завтрак.

8. Бар. Один у бассейна, в лобби не работал. Стандартный набор алкоголя, прикормленный бармен наливал по полной.

9. Пляж. Свой далеко, мы туда так и не выбрались. Прямо по дороге минут 10 чужой и там плохой вход в море. Но видимо кому как повезёт, я все ноги отбила, а муж ни разу не попал. С шезлонгов гоняют, даже за деньги не дают, ну, мы в нагляк всё равно сидели. Но мы в нагляк много где шлялись и пользовались бесплатно. Если пройти влево там и берег лучше и шезлонги можно снять. Полотенца на ресепшене дают под залог. Стирка платно.

10. Персонал. Старательный, но загнанный. Оказалось, что хозяин не подал вовремя заявку и людей не хватало. С улицы там не берут, только через агенство. Работали по 14-16 часов, а зарплата у них копеечная (у бармена 200$). Не те деньги, чтобы радостно воспринимать закидоны звезданутых туристов. Это к вопросу отношения, как вы относитесь к людям так и они к вам. Хозяин скупой, но на обслуживании я этого не почувствовала. Не гнушается никакой работы. Жена хозяина постоянно тусит в отеле, помогает по мере необходимости, хотя, со слов хозяина, вполне может сидеть дома. Там же работают другие их родственники.

11. Сувениры. По рекомендации местных русских поехали в Манавгат, местный рынок. Цены там сильно не отличаются, но выбор больше и реально можно поторговаться. Любителям гастрономических сувениров советую идти просто в сетевой магазин, например. Коррифур.

В общем мы были всем довольны, единственная причина почему в этом году едем в другой отель - захотелось на первую линию.

Удачного отдыха.

Ксения оценила сервисы

Добавлено 23.05.14 11:36 (4 514 символов в тексте)