ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 7
Readership: 2664
Photos: 0
Vacation as a With family in
May 2014
01.05.14 - 15.05.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

семейный отдых с детьми

Хороший отель для семейного отдыха, отдыхали с семьей с в начале мая на 11 дней.

Засели в корпус С. никаких денег не давали. на вопрос- есть ли вид на море - на ресепшене хором ответили - Есть (т.к. было начало сезона). Да. вид на море был. с третьего этажа, только немного пальма мешает. Номер для троих маленький, из-за третьего доп. места для ребенка, проход к балкону между кроватями 10 см. Кому как, я без претензий ( по сравнению с моей женой - она пусть свое мнение напишет :).

Отельный гид - все тот же по отзывам Равшан, отзывы о нем читайте у других. хоть нам и не советовали брать экскурсии у отельного гида, один хрен взяли - на хамам и Помукале на 2-х дневную.

Об экскурсиях:

1)Нам хамам не понравился, какая-то гонка с препятствиями, везде куда-то торопят, кнопку пуска пены назначили меня :), вода в душах холодная, для детей очень холодно, а вечером температура 18 С, чай обещанный, мы толком не допили, потому что местный хамамский гид кричал, что если в автобус сейчас же не сядете. то можете пить чай еще целый час, пока другой автобус с туристами не отправится по пути в наш отель, в итоге я ехал на подножке автобуса - вспомнил студенческую молодость. Это не стоит 40 долларов.

2) Помукалле. нам попался ОТЛИЧНЫЙ автобус -Неоплан и Отличный Гид -Хасан - и это единственные два плюса. Остальное - так себе, питание до Помукалле - 2,5 балла из пяти, на обратном пути - 3,5 балла. Отель, в котором мы ночевали, 4 звезды, а не обещанный Равшаном 5 звезд, настоящая общага, где на ресепшене, когда ты идешь расплатиться за выпитые напитки за ужином реально на;?№""т, БЕРИТЕ ЕВРЫ, так как все ценники на напитки будут в Еврах. (пр. 3 чая - 4,5 евро и нашей землячке выставили счет 9 долл, пока не пришлось спорить - что за курс? 2бакса -1 евро? подошел другой - короче разобрались на 7 евро. а я брал пиво - не берите. та же "вода-моча", а не пиво. Хамам в отеле - это не Хамам, это общая баня с небольшим бассейном, в котором плюхаются человек 100-150, при этом выходя из сауны прямо в бассейн. Короче мы не пошли, в него, да и с дороги хотелось выспаться. Вообщем, берите евро, воду, пиво, чего вы там еще хотите. - все с собой. (кстати, я брал с собой 2 банки пива в багаж - одна меня спасла пока ехали до отеля в первый день с аэропорта, вторая - когда поехали помукалле в первый день везут через церковь святого николая и потом на катере на подводный город, так я ее там и прихлопнул под зависть всех присутствующих, а на корабле пиво Очень Дорогое. В помукалле отведено 3 часа - с 9-00 до 12-00 , я считаю этого очень мало, там очень красивые виды и только думаю нам удалось пойти не короткой дорогой, а ближе к склону. поэтому, если хотите сделать красивые снимки - долго в бассейне Клеопатры не плюхайтесь. Обратная дорога, как и до Дебре - очень красивая. +, повторюсь , автобус, как корабль. Ценник на 2 взросл и ребенок 5 лет - 360 долл. Дороговато. конечно, со слов бывалых.

Отель - Персонал очень приветлив. Кормят - на убой, клубника, потом персики появились, Прошу Вас - не набирайте кучу жрачки, да выбор большой, Хочется съесть еще - подойдите и наберите - Вам никто ничего не скажет. Очень вкусные десерты-пироженки. И не жалейте кинуть 1 доллар на чай персоналу кухни, они действительно стараются, за все время я не видел что кто-нить давал чаевые. (Почему то все считают, что нужно давать горничным, хотя за все время, я давал 3 раза по доллару, а качество уборки от этого не зависило, наши земляки,-семья, которые были второй раз в этом отеле вообще мне говорили, что они и оставляли, а горничные не берут :) Вот такая . блин. политика отеля.

Отель весь в зелени, тутовник, лимоны, апельсины. Пож-та, НЕ СРЫВАЙТЕ, вы их есть не будете и не вы их сажали. + ко всему их обрабатывают химикатами.

Для детей - 3 русских аниматора. Для взрослых - 5 аниматоров (одна девушка русская, замужем за другим аниматором турком), я удивляюсь как они почти круглосуточно работают.

Есть массаж, жена в восторге. Короче говоря, не хватает сауны. вечерами прохладно было, просто бы попариться. (берите еще рыбу с собой(леща. полосатиков, и т.п., здесь вы не купите)

При отеле магазин, цены вполне реальные. Немного скинет. Есть при отеле и врач - говорит по русски, потому что учился в России :).

Территория большая.

Чуть не забыл, вход в море - там есть камни- валуны, я в первый день решил в волну прыгнуть, и мне повезло. в дальнейшем смотрите внимательно. с пирса тоже не прыгайте, мне сказали - там глубина 3 метра, хорошо, когда подошел и 3 полные тетки меня предупредили - и действительно - прыгнул с третьей ступеньки от уровня моря и достал дно. встал, а мне по шею воды.

TRANSLATE
Added 23.05.14 19:23 (4 639 characters in the review)
Add comment
Complain

16:53 25.05.14

Про хамам - один в один, тоже такое же мнение, а про Памуккале соседи в прошлом году рассказывали- так и есть, с ночевкой не понравилось. Бывает другойвариант- без ночевы.

19:07 27.05.14

А аниматор случайно не DJ Туча представляется у которого жена русская. Сама жена с детьми танцует на вечернем шоу с детьми и еще у них в команде Джексон есть, прикольно исполняет лунную походку и одевается в стиле Джексона ? После вечернего шоу нынче предлагают ехать в Аланию на дискотеку ? Если да, то сколько стоит ?

05:42 28.05.14

DJ Туча? нет, не он. Диско тур в Аланию стоит 10 баксов (включает в себя 1 беспл. коктейль),в 23-00 выезд и обратно привозят в 3 ночи,мы не ездили, т.к. у нас сыну 5 лет, мы до 10 еле дотягивали.-:)

09:59 01.06.14

Галина, к Вам вопрос про хамам. Туда только вечером ездят? А если утром самостоятельно? Народу может меньше будет, хотя сауны наверное еще не прогретые будут, как считаете? И еще Аква сити в Конаклах? Смотрела по карте, нашла там только Хендезе хамам, Это не одно и то же?

10:10 01.06.14

И как доехать до аква сити?

Sign up