Регистрация: 04.08.13
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2014
10.05.14 - 22.05.14

Море, солнце и жара и нету дела до минусов отеляяяя))) в общем все оля ля

Доброго времени суток) Ездили с дочкой 7 лет и другом с ребенком 6,5лет. Были в отеле с 10 по 22 мая) Буду объективной) Расскажу то что на душе) Начну с негативного) так как, люди больше реагируют на это) а не на патоку и хвалебную оду отелю)

Минусы) Они есть) Это честно) НО они будут в любом отеле, самое главное, как вы к ним отнесетесь) Минусы таковы)

1. Wi-Fi песня "Фая, нет Wi-Fая" Про этот отель) ловит плохо) Нервы мотает отлично) На рецепшене говорят, это временно и другого интернета нет, только интернет кафе) думала все, конец цивилизации, буду отдыхать) два дня пытались выходить в сеть..пара фраз и соединение..соединение))) Помог случай - около проката машинок и великов, там же где располагаетсярезиденция фотографоф, есть ПРОКАТ МОДЕМА - 6 долларов сутки) Взяли и хоть на пляже...хоть дальше по набережной, мы всегда были при доступе к интернет ресурсам)))

2. ПЕГАС)) Не увидела особой учтивости..улыбчивости и желания помочь Вам, а не своему карману( мы взяли две экскурсии - одна на лодке с дном прозразным, вторая на яхте, в море и к острову с белым песком) В принципе,всебы ничего, Но только нам забыли сказать, что вторая экскурсия, та что на яхте, сначало тоже совершается на корабле с прозраным дном) в Итоге..мы два раза видели то, что можно было увидеть один раз) А могли же вять другую экскурсию..тоже сафари...

3. САЛОН КРАСОТЫ Если вы решили сделать объемную укладку,делайте сами) 20-30 долларов, но получите просто сушку с помошью большой круглой расчески и каплю лака)) это все, У Них другие подходы к прическам. И Покраска волос, может закончиться плачевно)

Наверное большие минусы закончились) Остались мелкие...ну да...в номере не все идеально..есть грибок в ванной, мебель не фешенебельная, музыка слышна, много народу) но это же такой мизер,если вы едите за ПОЗИТИВОМ.

О САМОМ ГЛАВНОМ - у меня дочка 7 лет, начитавшись отзывов, я ехала и боялась, огромная аптечка была с собой. В Итоге, все прошло на ура..тьфу ьфу тьфу. Я не слышала и не видела, ни одного случая заболевания или отравления. ПРоходила специально не рах около врачебного кабинета. Так он чаще был закрыт, не было в нем надобности. ОДин раз только вызвали врача, когда просто решили проверить горло сыну друга..все....Врач, добродушный, посмотрел, рассказал и денег не взял. НО! все равно, перед едой обязательно антибактериальный гель, протирали салфеткой приборы и зубки чистили только бутылированной водой, а бассейне купались. Единственное не ходили в детский клуб, проводили все время на море.

ВРЕМЯ ПОЗИТИВА - ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ. Территория большая и ухоженная, всегда кто-то что-то стриг, ровнял, поливал, обрабатывал на улице. Зависть взяла, если бы наш народ так ухаживал за своей территорией так работал..мы бы жили в городах - садах. Вообще о Египтянах, что работают при отеле, сложилось мнение..что они работоголики. Всегда кишит работа...что в ресторане, что в зелени, что в уборке. Зелень, красивые строения, интересные решения ландшафтные) Это Дессоле)))) Красота..а запах базилика - это песня) Сахл Хашиш - сам по себе район сказочный,хоть и полон недостроенных отелей. НО чудная набережная, арабский комплекс с фонтанами)Все напоминает сказку. Брали гольф-машинку) Проехали дальше,по набережной видели элитные отели для европейцев, ощутили так сказать разницу) Там красота..фешенебельность..роскошь)) И такой Дессоле)) простой, так сказать "свой парень в доску"))) Хотите, все по высшему разряду, учите английский, копите денег и туда), а нет желания и возможностей) Зажигаем тут) и не жалуемся)))

ЕДА - если вы дома кушаете,как русский барчук с переменной блюд из 16 позиций за трапезу)Вам не сюда) Обычный шведский стол, что-то вкусно, что-то нет. Но голодать не будете точно) Каждый найдет для себя что поесть. Хотя поесть, лично нам надоело на 5 день. Завтракали только булочкой, на обед было идти лень, ходили на ужин))) Ведь не есть приехали ...а отдыхать) НО выпечка, заслуживает уважения) вкусно вкусно и еще раз вкусняшно) думала, приеду..буду коровка..на весах оказалось -5кг)))) а ведь ела всегда..и каждый день пила колу)

Кстати, наличие воробьев и кошек,веселило,а не вызывало приступы брезгливости) КОты все рыжики, кормили их сами) воробьи- воришки и шалунишки) Они есть везде))))) И у нас, и у вас))) а вот наличие, русских "быдловатых" наружностей, очень портит и отношение к русским и настроение отдыхающим. Мне не понравилась сцена - русская "бабища" стоит орет на официанта, что он унес ее тарелку, пока она бегала за другой, и орет так,к ак будто у нее укали всю ее молодость и накопления. Казалось бы...чо орать, пошла и доложила новую порцию,так визжать из-за объедков))) капец) На самом деле, официанты молодцы..ребята вежливые, уоыбчивые, если ты за столом, всегда спросят можно ли убрать тарелку, если ни кого нет, они уносят все...по моему это логично... Официантам спасибо за работу! ЭТо Труд- и не всегда приятный и благодарный..как оказалось...

ПЕРСОНАЛ - добродушный) улыбчивый) шутники) Нет ни каких притензий) Уборка в комнате...мы приходили всегда было чисто) пол без песка, пыли нету) Правда оставлли доллар и шоколадку) Нам не жалко) мы не обеднеем от этого_ а им приятно) И для жизни пригодиться, нам всгда делали что-то из полотенчиков) и всегда всегда была улыбка и вежливость на губах уборщика.

Как в самой позитивной песне - улыбнись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется) Относитесь к людям с уважением и доброми к вам будут относиться также))

НОМЕРА- у нас был 1108 номер) второй этаж,) вид на синий амфитеатр) Сначало расстроилась) Потом поняла,а пофиг) мы там только ночевали) Номер стандартный,светлый, все работало) И телефизор новый) и не было рванных простыней) Был душ. но проблем помыться и помыть ребенка не возникло)

МОРЕ и ПЛЯЖ) Сказано об этом много) Коралки лучше всего купить) спокойнее будет.Все рыбки и виды, справа - около пирса и подтопленных колон) кого там только нет) берите маски и вам будет чудо) Слева, можно увидеть осьминогов) а так, вода теплая,пляжи чистые, их убирают весь день. И да, туристы..сами не засирайте место, где отдыхаете. Урны стоят на каждом шагу..выкинуть все можно туда...а не рядом со своим лежаком.

АНИМАЦИЯнас она волновала слабо) Но то что мы видели вечерами- качественно и красиво) Танцы поставленны очень профессионально. Костюмы тоже не от балды) Днем всегда что-то они устраивают..завлекают , развлекают.С детьми тоже всегда возня) Анимация - 5 баллов

хы...как всегда написала много) Поддведу Итог) Отель не самый плохой) По большей части, отношение к нему формируют сами отдыхающие) Будте позитивны,добры и аккуратны, не бухайте, как будто надо выпить все, за что вы заплатили! Днвушки не ведите себя вульгарно и доступно, а мужчины.как будто последний шанс на земле, кого-то подцепить) и все отели будут для нас сказкой)))) Желаю всем приятного отдыха и чудесных впечатлений) МОря, солнца Вам и деткам)

Для детей

нямкает самое вкусное

Добавлено 24.05.14 02:12 (6 923 символов в тексте)

08:46 24.05.14

Мария,вы не подскажете,сколько стоит на прокат гольф-машинка,и на какое время? И где лучше её взять-на территории отеля или за территорией? Спасибо)

21:52 24.05.14

машинки стоят 15 долларов час, 8 долларов 30 минут

23:00 24.05.14

да) час стоит 20, но можно и за 15 договориться) Вообще, все дешевле за территорией отеля)

23:11 24.05.14

Спасибо, Мария, с Вами согласна!Про машинки могу добавить,что если возьмете у рыбного ресторана,будет 15дол.днем,20-вечером,но ехать сможете только в левую сторону.А если возьмете чуть дальше, за территорией,то 15 дол,но поедете только вправо,на дорожку,проходящую по территории отеля Вас не пустят.Как-то это не правильно)))

09:05 27.05.14

Мария, подскажите пожалуйста, если вы вылетали из Кемерово, самолет летит без посадок?, и как вообще полет перенесли, а то двое ребятишек маленьких..

14:32 28.05.14

Ха-ха-ха,мы тоже были свидетелями сцены с унесенной тарелкой,позорище

00:55 29.05.14

Лена Сева хыыыыыыыыы....ну такое не забудется)))) Хотя Еды, ну ведь лопатой кушай)))))))

00:59 29.05.14

Михаил, Мы летели без пересадок, туда 8 часов, обратно 7! Самолет под завязку, дети разного возраста! Лично мне было лететь тяжело...маленькие пролеты..не вытянуться...НО Долетели, деваться -то некуда)))) Так что, просто запаситесь терпением) И побольше развлекашек в самолет типо мультиков, фильмов...А вот дочка....спокойно провела полеты..Ей ? лет...и ходила и спала и играла))))совсем маленьким деткам..скучно сидеть на месте,будьте готовы, что бегать по всему самолету будете и плач будет ))) Но, в итоге Вас ждет море и солнце) Удачного перелета))))

08:25 29.05.14

Мария, спасибо за ответ... Летим 24.06, но решили через Н-ск

09:05 29.05.14

Михаил, мы не ри скнули..нам показлось...что в машине ехать туда еще сложнее...поэтому летаем всегда с Кемерово) Ну потом напишите,как слетали)

09:34 29.05.14

Мария, подскажите, пожалуйста, где лучше брать номер, чтобы не было слышно шума? летим с ребенком 4 года.

13:52 29.05.14

Если я не ошибаюсь..то Третий копус...около водяных горок...между первым и вторым..громкие мероприятия

Все отзывы Мария (7)