Регистрация: 04.01.13
Отзыв об отеле Smartline Mayfair, Smartline Paphos (отель был переименован 01.05.20)
мае 2014
08.05.14 - 20.05.14

Пафосные каникулы)

Отдыхала с подругой в данном отеле с 8 по 20 мая 2014 года. Отдыхали в Европе впервые, понравилось очень! Итак, сам отзыв)

Перелёт: летели с авиакомпанией Северный ветер (Nord Wind), перелет занял 4 часа, но обратный рейс задержали на 4 часа, пришлось тусоваться в аэропорту. Прилетели в аэропорт Ларнаки, оттуда около 2х часов езды до отеля. Приехав в отель около 19 часов по местному времени мы отужинали (напитки за ужином платные) и пошли в магазин за водой, дабы утолить жажду.

Номер: заселили в дальний корпус возле бассейна на третий этаж. Номер понравился, хоть окна и выходили на улицу, но шумно не было. В номере все исправно работало (фен, тв, холодильник). Сейф платный, мы его не арендовали.

Сервис: вежливый, ненавязчивый персонал! Быстро и с улыбкой решали все проблемы (как-то затопили пол этажа;) )Убирались в номере чуть ли не каждый день, но полотенца меняли раз в 3 дня. Нас это устраивало, так как испачкать мы их не успевали.

Питание: брали завтрак/ужин. Завтрак типичный английский: яйца в любом виде, бекон, сосиски, тосты, овощи, каши, чай/кофе/юпи. Зато ужин был отменный, кормили превосходно! Всегда были говядина, свинина, курица, различные гарниры, овощи. Каждый день была какая-нибудь кухня: мексиканская, греческая, итальянская, русская. Все очень вкусно! Из фруктов были сладкие арбузы, дыни, персики. Сами покупали клубнику (была божественна), гранат (сладчайший), мушмулу и пепино (напоминало тыкву).

Анимация: у нас были прекрасные аниматоры Иво, Джейкоб и Шина. Они занимались как с детьми, так и со взрослыми. Были различные игры у бассейна, боча, дартс, волейбол, водное поло и аэробика. Вечером какой-нибудь шоу или конкурсы.

В отеле русских было мало, около 10%, но это нам не помешало познакомится с чудесными людьми из разных городов России, чья компания скрасило наше там пребывание:)

Территория: 2 детских бассейна и 2 взрослых. Все зелено, красиво.

Пляж: до так называемого пляжа идти минут 15 и дойдя до него вы обнаружите камни, где нет захода в море. Многие ходили на пляж к отелю Александр Грей, находится левее от пристани. мы же ходили направо от маяка до небольшого пляжа с вулканическим песком. От отеля до него 30 минут неспешным шагом. Море и вода в бассейне первые дни была немного прохладной, но нам это не мешало купаться) Через пару дней вода прогрелась и накупаться можно было вдоволь! Ездили на пляж Корал Бей (615 автобус от Кингс Авеню), понравилось. Пляж песчаный, можно где сделать снимки.

Экскурсии: у отельных гидов не брали, уж больно дорого. По пути на набережную есть агенство Руслан Тревел. Мы взяли у них экскурсию, почти аналогичную той, что предлагали гиды, но дешевле в 3 раза! Очень понравилось! Так что не бойтесь у них покупать экскурсии, проверено) К тому можете попросить скидку: чем больше людей купят тур - тем больше скидка) Сами ездили на бухту Афродиты (от автостанции на набережной 631 автобус). Там красота неописуемая! Не зря это место считается самым фотографируемым!

Рядом с отелем находятся различные раскопки, исторические ценности. Мы все обошли, так как находится все в шаговой доступности. Если вы хотите просто пляжный отдых - вам не сюда. На Пафосе нужно двигаться ;-)

Эпилог: на Кипре очень понравилось! У кого есть права - берите с собой и арендуйте машину обязательно! Уже скучаю по отелю и нашей компании :*

Всем приятного отдыха!

Набережная

Вид на горы и город

Церковь в горах Троодоса

Добавлено 24.05.14 14:15 (3 350 символов в тексте)

07:59 25.05.14

Спасибо за отзыв! скоро тоже будем в Пафосе в этом отеле! подскажите где такие скамейки забавные в картинных рамочках как на первом фото??

14:08 25.05.14

Такие скамейки вдоль моря расположены, вы их сразу найдете!)

11:04 26.05.14

Уже ведь успела отзыв оставить!!! А вот ни одного фото самого отеля не приложила, все таки здесь в первую очередь обсуждается качество отеля. Рузи, поправлю тебя насчет завтраков. У нас был не английский завтрак (континенталь), а полноценный шведский стол. Не путай впредь. Английский (континенталь) - это когда просто тосты, яйца и бутерброды.
И как же ты забыла упомянуть про настольный теннис!? Все главное перечислила, а про него забыла((( Действительно, нам нашей компанией было очень весело!!!
И по статистике в данный период времени отдыхало 40% русских (ты как так только 10% запечатлела =))). Остальные англичане, голландцы, немцы и т.д.
В общем присоединяюсь к отзыву Рузи - в Пафос и именно в этот отель стоит поехать. Пафос место, где есть что посмотреть.На все времени не хватит! А если устанете от постоянных передвижений, можно весело и с пользой провести время в отеле. Занятие на территории себе найдется моментально.

13:33 26.05.14

Вот поторопилась и, как видишь, местами ошибки допустила) Но ты внесла поправки своим комментарием)

21:18 27.05.14

Добрый день! А что с интернетом в отеле? Wi Fi ловит везде? Сколько стоит? Есть смысл его брать или в соседних кафешках есть бесплатный?

14:14 29.05.14

доброе время суток, есть ли в номере чайник?

14:41 30.05.14

А велосипеды не арендовали?

19:05 30.05.14

Аиза, Wi Fi в отеле есть и платный, и бесплатный. Стоимость, к сожалению, я не помню. У нас бесплатный wi fi работал 3 раза за 12 дней. А так в кафе есть, но почти везде пароль стоит. Недалеко от отеля (как выходишь из отеля налево, на перекрестке направо) возле кустов с розовыми цветочками есть лавочка за забором, вот там был бесплатный wi fi от какого-то отеля, мы там сидели.
Vitaminka, в номере есть чайник, тостер, эл.плитка и посуда (чашки/ложки/кастрюли).
Julay, хотели арендовать, но испугались левостороннего движения.

15:00 31.05.14

Рузиля, здравствуйте:) а скажите, как в Пафосе с русским языком?

20:13 31.05.14

Харука, здравствуйте) В самом Пафосе есть русскоговорящие киприоты, а вот на ресепшене только одна русскоговорящая девушка. Но проблем с языком не возникало)

Все отзывы Рузиля (5)