Регистрация: 24.05.14
мае 2014
03.05.14 - 17.05.14

Зажигательные каникулу в SHERWOOD GRENWOOD RESORT)

Всем доброго времени суток!

Возможно, что буду повторяться с предыдущими авторами, но пока впечатления ещё свежи хочется ими поделиться и оставить свой отзыв.

Начну с того, что я непритязательный турист. В Турции не первый раз. Общее впечатление об отеле хорошее, соотношение цена-качество. Отель семейный, спокойный, подходит для всех категорий возрастов. Как для пар с детьми, молодежи, так и для пар уже пожилого возраста. Вообще на мой взгляд самое главное это положительный настрой на отдых и поэтому не придется себе портить настроение и впечатление от отдыха выискиванием минусов и прочего негатива. А с дурным и изначальным настроем на все плохое можно и в сладкой конфетке распробовать горечь. Лично я от отдыха получила только позитив и массу положительных эмоций. А теперь подробнее:

Отдыхала с подругой с 03.05. по 17.05. Прилетели мы рано утром, в отель нас привезли в девятом часу утра, на ресепшен нас встретил приветливый персонал, раздали регистрационные карточки и пока мы их заполняли к нам подошли и надели браслеты, после чего предложили пройти в ресторан и позавтракать, пока готовят комнаты к заселению новых гостей. И примерно часа через два нас провожали в наш номер.

Контингент отдыхающих в основном французы, поляки, турки, были чехи, англичане, не много немцев, с прибалтики туристы и русские. Отношение ко всем одинаковое, разницы я не заметила.

Размещение: Номер попался в бунгало (корпус 2) на первом этаже. Первое впечатление было темно, сыро, но чисто и в тоже время уютно. Минус данной комнаты был в том, что на полу лежит холодная плитка и солнышко практически не проникает в окна. Для данного времени года было довольно холодно, что доставляло некий дискомфорт, все же приехали греться, а не замерзать. Но думаю летом в жаркую погоду это будут только плюсы, с яркого жаркого солнышка попасть в приятную тень и прохладу номера. Но все же решив, что замерзать мы не хотим, попросили поменять номер. Поменяли без проблем, скандалов и дополнительных затрат. Номер дали в основном корпусе. Мило, уютно, тепло и что радовало, солнышко проникало в окна и поднимало настроение. Но скажу сразу, мне больше номера понравились в бунгало, несмотря на их темноту и небольшую сырость. А так они внешне похожи и там и там.

Питание: Завтраки не плохие, но достаточно однообразные (это я про горячие блюда). Яичница, глазунья, тушеные овощи,жареные сосиски, вареные яйца. Большой выбор сухих завтраков, свежих йогуртов, джемов, выпечки (булочек как сладких, так и не сладких) и каждое утро на завтрак подавали просто обалденную халву, она была двух видов, фисташковая и шоколадная . Всегда было масло, различные сыры, колбаса, ветчина, свежие овощи и зелень. Чай (турецкий) и кофе из кофе-машины. Мне очень нравилось пить чай со свежей мятой, ее можно было взять в чаше на столе где стоят блюда со свежей зеленью, ее подавали как на завтрак, так на обед и на ужин.

Обед и ужин достаточно разнообразные. Всегда подают мясо, курицу, индейку и рыбу, разнообразные блюда на гарнир (тушеные и жаренные), один вид супа, свежие овощи, салаты, различные закуски, маринады и специи. Ну и конечно разнообразные вкусные десерты, думаю сладкоежки оценят.

Вообщем голодными не останетесь, как взрослые, так и деток есть, чем покормить. Тем кто отправляется в отпуск с маленькими детьми каш на завтрак нет.

Напитки алкогольные и безалкогольные как и везде по турецкой системе все включено.

Сервис: Поставила 5, НО! есть все таки маленький не большой минус, это уборка номеров, хоть и производилась ежедневно, качество оставляет желать лучшего. Что меня порадовало, это смена полотенец ежедневно и как мне показалось, постельное белье меняли раз в два-три дня. Нареканий к персоналу в ресторане и работникам бара нет. Молодцы, работают оперативно, посуда грязная на столах надолго не задерживалась. В баре старались обслужить максимально быстро. Отдельное спасибо бармену по имени Чио! Поэтому общее впечатление осталось на оценку 5.

Территория: Большая, ухоженная, очень много цветов и зелени. По территории располагаются в разных местах беседки и развешаны гамаки. Для детишек есть отдельный бассейн с горками, который находится рядом с мини клубом. Так же слышала и читала, что есть, что то вроде мини зоопарка. В котором живут, кролики, петухи и ещё какие то птички. Скажу честно, что самой не довелось увидеть и поэтому впечатлением поделиться не смогу.

Море: До пляжа 5-7 минут прогулочным шагом. Территория не сильно большая, но и не маленькая. Но думаю в высокий сезон места все таки будет маловато и лежаков на всех не будет хватать. Сам пляж песчаный, но при подходе к берегу моря начинается галька, местами достаточно крупная и мне без сланец больновато было по ней ходить. Вход в море галька, но терпимо, потихоньку можно зайти (если есть специальная обувь, можно воспользоваться ей). Море прозрачное и чистое. Да и на самом пляже я грязи и мусора не заметила. Есть бар, в котором подают безалкогольные напитки и пиво. Так же сидит женщина и печет гёзлеме. Их было три вида, с зельнью, мясом и сыром. Мне больше всего понравилась с сыром. Возможно летом будут предлагать ещё какую то выпечку и закуски, а так как мы были в начале сезона, одна половина бара, по моему предположению, где это все должно лежать и стоять была закрыта.

Анимация: Ну тот хочу сказать отдельное своё слово, Ребята молодцы! Работают отлично! В течении дня проводят различные игры и мероприятия около бассейна и на пляже. Стараются завлекать народ, но делают это не навязчиво. Всегда улыбчивые, вежливые и приветливые, как с маленькими детьми, так и с взрослыми. Но есть один не большой минус, ребята очень плохо говорят по русски. Но мне это нисколько не мешало с ними общаться и абсолютно не напрягало. Утренняя зарядка, стрельба из ружья, крейзи дартц, водная гимнастика (в бассейне и в море), степ аэробика, футбол, боча на пляже, все здорово! завлекает и взрослых и детей. Зажигательное детское мини диско, танец с паровозиком, после, вечерние шоу (без пошлости и черного юмора) все прилично и очень здорово!!! Для желающих потанцевать после вечерних мероприятий есть дискотека.

Ребятки, Ноно, Шеф, DJ Танцель, Хаджар, Санчук и менеджер анимации мистер Джан хочу сказать вам огромное спасибо за проведенный отдых, массу позитива, отличного настроения и только самые самые положительные эмоции. Ребята, ВЫ СУПЕР КОМАНДА!!!!! И Отдельное СПАСИБО за поздравления в день рождение! Мы обязательно вернемся к вам!!!

На этих самых самых положительных эмоциях хочу завершить свой отзыв!

Отель смело рекомендую! Можно отдыхать семьям с детками всех возрастов (для их развлечения и досуга все предусмотрено), молодежи, взрослым и людям пожилого возраста. Комфортно будет всем!!! Каждый найдет отдых по душе или активное участие в анимационных мероприятиях и играх или спокойный отдых с книжкой в руке!

Вообщем набираемся позитивного настроя, хорошего настроения, примеряем на себя улыбку и с ней не расстаемся до окончания отпуска и вперед за положительными эмоциями и отличным отдыхом!

Добавлено 24.05.14 14:40 (6 998 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (2)