Регистрация: 16.04.11
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
мае 2014
12.05.14 - 23.05.14

Претендуешь – соответствуй!

Novia Lucida Beach 5*. Претендуешь – соответствуй!

Как всегда предупреждаю, уважаемый читатель, что мой отзыв, это не только полный разбор по отелю, а скорее некоторый малый путеводитель по тем местам, которые мы посетили, за время пребывания в Турции, а так же моё личное мнение, видение, которое не всегда может совпадать с мнением остальных уважаемых туристов, поэтому слишком торопящимся и раздражительным, я бы настоятельно порекомендовал бы, обратиться к другим отзывам по отелю Novia Lucida Beach 5*. И первое, что я хотел бы сделать, это, пожалуй, искренне поблагодарить наше местное турагенство Фратекс (г.Новополоцк) за, как всегда, грамотный и безупречный подход по организации нашего комфортного отдыха, от трансферта, до оптимального подбора тура, исходя из требований: цена-качество. А так же его (турагенства) руководителя лично Романа Петровича, который нам помогает в выборе отелей, на протяжении, вот уже, 6ти лет.

День первый (понедельник 12 мая).

Наш заезд был ранний, в отель прибыли около 11ти часов утра по местному времени. Разумеется, мы устали, сказался долгий трансферт до Москвы (10 часов (не относится ни к отелю, ни к туроператору). Наши комплименты туроператору Пегас (до этого был печальный опыт поездки от этой компании в Египет в 2008 году, с тех пор летали от кого угодно, только бы не от них, не стану вдаваться в подробности, но справедливо полагая, что за шесть то лет всё должно было измениться и исправиться, решили предоставить им ещё один шанс) – шикарный Боинг (три топора) 777-200ER (компания «Северный ветер»), рейс задержали всего на час, (ну что ж - с Когалымом и на 4 часа опаздывали) профессиональное обслуживание стюардов и стюардесс, уверенный экипаж. Встреча в аэропорту и трансферт до отеля занял примерно 2 часа.

Размещение в течение получаса, на третий этаж, в номер с французским балконом, хотя изначально было заплачено за номер на троих без балкона. Уж не знаю, что так расположило к нам персонал рецепции ;-), наше доброжелательное отношение или просто достаточное количество свободных номеров, в любом случае это заслуживает отдельного комплимента в адрес отеля. Вид из номера на территорию отеля и море. Комната была подготовлена к нашему приезду. В номере всё необходимое было: туалетные принадлежности, порядок и заправленные постели. Заплатили за сейф - 2$ за каждые сутки пользования. Откровенно говоря, с такой опцией - сейф ЗА ДЕНЬГИ от отеля, сталкиваюсь впервые, комментировать не стану, вполне возможно это и нормально для отеля ультраол 5*.

Пошли прогуляться по территории отеля. Территория компактная, небольшая, но достаточно зелёная и ухоженная, всё в цветах, садовники старательно стригут и убирают, приятно пахнет свежескошенной травой.

Примерно через час начался обед, если быть честным, то не особенно: жареная печень и рыба на гриле, кусочки курицы, из гарниров рис, холодные макароны, картофель фри, десерты однообразны и слишком сладкие, менялась лишь форма, но не содержание, фруктов мало и непривычные для нас. Ужин так же не поразил особым разнообразием, все, то же самое. Я познакомился с шеф-поваром и передал ему наши пожелания. Действительно, на следующий день, всё стало на самом деле лучше: вечером был и арбуз и клубника (ровно 10 минут, к тому времени, как мы пришли в 19.10, клубника была только на столах у самых расторопных, так что нам оставалось довольствоваться арбузом, мы не в претензии, всё же нужно было раньше приходить, да и арбуз во второй декаде мая для наших широт крайняя редкость, так что остались довольны), жарили барана на гриле, была и говядина, и курица, и индейка, и кусочки печени достаточной прожарки и всевозможные гарниры и супчики (два вида), разнообразные салаты (я пробовал только из свеженарезанных овощей) булочки, хлеба, десерты уже были гораздо интереснее. Мне приятно, что шеф-повар услышал наши пожелания и чаяния.

От анимации, вечером было удивительное акробатическое шоу кенийцев.

День второй (вторник 13 мая).

Алкоголь хорошего качества (утром голова не болела, хотя я обычно болею утром даже от незначительно выпитого). Соки в барах из пачек, даже самый популярный у нашего брата-туриста, томатный – в достаточном количестве. Жизнь налаживается. Компания подбирается толковая и интересная. Море тёплое, солнце припекает. На 16ть часов у нас хамам при отеле с пилингом, турецкой баней, пенным и масляным массажами и кофейным обёртыванием.

Супруга брала тайский часовой массаж, хотя массировали её не более 40ка минут, но ей очень понравилось, мне тоже понравилось всё за исключением массажа, Самир (отельный гид по релаксации) обещал дать мне ещё один массаж (надеюсь с другим массажистом), в любое удобное для меня время, думаю – сдержит своё слово.

Заодно решили зайти в тренажёрку. Тренажёрка – чистая пародия, подобные существовали в подвалах начала 90х. По-видимому, на волне как раз этой ностальгии, я там и замечал некоторых современников тех лет.

Порадовал на вечерней анимации хореографический ансамбль «Огни Анатолии».

День третий (среда 14 мая).

Запланированный шопинг в Анталию. Мы дважды до этой поездки бывали в курортной зоне Антальи, в прошлые разы были на шопинге в торговом центре Дипо и Мигрос 5М.

Как добраться: выйдя из отеля, пройти 150 м влево, не переходя дороги, ждать идущий автобус, на котором написано Кемер, Анталия (сказать водителю долмуши «Мигрос буйок дур», от остановки до него 10 турецких лир или 5 долларов США, заплатить ПРИ ВЫХОДЕ). В этот раз нам посоветовала Ирина - консультант магазина по кожам и мехам при отеле, посетить недавно открывшийся торговый центр Марк Анталия. Кстати, я не однажды наблюдал, как туристы, которые ездили в меховые магазины от фирмы, где работает Ирина, возвращались с покупками и хвалились большими скидками на шубы и кожи, а так же предоставленной им возможностью купить, всё, что они хотят, в кредит. Добираться до торгового центра Марк Анталия, нужно опять же: до магазина Мигрос 5М, пройти правее по кольцу, улицу нигде переходить не нужно, кольцо слева, по ходу движения останется позади, до остановки (минут 10) и сесть на автобус №08, или спросить водителя других маршрутов: «Марк Анталия???». Водителю ПРИ ВХОДЕ заплатить за проезд 2 турецкие лиры или 1$ и попросить: «Анонс плиз: Марк Анталия маркет. Тешякюр эдерим («спасибо» по-турецки). Ехать далековато, периодически напоминайте о себе водителю. Как выйдете, спросите у местных, как добраться пешком. В самом торговом центре, поднимитесь по эскалатору на один этаж выше, справа эЛ Си Вайкики, Коттон и т.д., в общем, наши с Вами магазины, кроме того, там ещё куча других бутиков, можно ходить неделю, но так всё и не обойти. Обратно: выйти из торгового центра направо, перейти дорогу и налево до остановки метров 200, так же спрашивайте водителей «Мигрос буйок дур», оттуда в отель – справа будет остановка долмуш на Чамьюву, через Кемер.

В связи с массовой гибелью людей на шахте на три дня были отменены все увеселительные мероприятия. Поддерживаем, скорбим, приносим соболезнования семьям погибших. Отдых отдыхом, но нужно ведь и людьми оставаться – общечеловеческие ценности одинаково важны для всех.

День четвёртый (четверг 15 мая).

Десятилетие нашей помолвки. Заранее попросил сделать сюрприз для моей любимой жены отельного гида Наталью, за пару дней до того. Наташа и персонал отеля просто супер: в номер вино и фрукты, открытка с поздравлениями – действительно приятно – комплимент удался. Вообще Наталья профессионал в своём деле – предельно корректна, ответственна, предупредительна, исполнительна, очень рекомендую обращаться к ней за любыми вопросами. В один из дней одному из отдыхающих мальчиков стало трудно с животом, было явное подозрение на аппендикс. Наталья в срочном порядке вызвала доктора и разыскала маму мальчика на пляже, подключила генерального менеджера – Эрхан, как обычно всегда там, где он необходим в первую очередь. Хотя, в итоге, благодарение Богу, ничего серьёзного и не случилось, просто обычные колики, мама пояснила, что такое и ранее случалось, всё равно чувствовалось сопереживание и ответственность за происходящее.

Обещанный нормальный массаж от Самира. На этот раз мне его делал настоящий профессионал Эшьреф Акн (рекомендую), он вспомнил меня: три года назад он делал мне массаж в Кемере в Бабель Паласе. Самир держит своё слово, молодец, очень приятно. Хотя и не обошлось в хамаме без инцидента в этот день. Исмаил (парень за стойкой) отказал моей жене в свежем банном полотенце в хамаме, по причине того, что, с его слов, оно предоставляется только тем, кто заказал у него программу. Достал использованные их корзины и дал их моей жене и её сестре, хорошо, что это были их же пляжные полотенца, но разве это гигиенично давать полотенца в песке для банных процедур? Считаю, что это недопустимо и непрофессионально для отеля ультраол 5*. Надеюсь, что менеджмент сделает соответствующие выводы и внушение, за данное безответственное поведение со стороны работников хамама. Как бы там не было, в этом хамаме или в другом, я настоятельно рекомендовал бы, по прибытии в любой отель курортной зоны, посетить турецкую баню и сделать пиллинг всего тела, чтобы загар ровно ложился.

Мороженое в баре на бассейне с трёх часов дня и до четырёх, в индивидуальной упаковке каждая порция и не менее пяти видов «Улькер». До этого ни в одном отеле так не было – везде накладывают в стаканчик официанты или бармены. Респект и плюс отелю, жаль, что раздача ограничена по времени.

Ужин - просто праздник какой-то: и индейка, и курица, и гуляш из говядины с грибами, и печень, и зелень, и овощи, и гарниры: картофель фри, запечённый, рис, паста, тушёные овощи, десерты невероятно вкусные, но вот с фруктами всё таки засада, НО большой плюс, что все фрукты целые и не порезанные, вроде как они и есть, но чего-то не хватает, а если конкретно клубники, черешни, дыни и арбуза. Но когда я вспоминаю, что втроём на 11 ночей мы заплатили вместе с топливным сбором и визой (20$ на каждого) 1550$, то всё становится на свои места! Клубнику можно и в городе за 3-4 бакса за кило купить и не париться (что мы и делали).

День пятый (пятница 16 мая).

Завтрак: чай, кофе, молочко, яички: омлет, глазунья, вареные; колбаска, ветчина, сосиски, тосты, хлеба, булочки, маслице, сырок, творожок, овощишки. Всё очень нравится. Море, солнце… Тепло и спокойно. На пляже меланхолично турецкая женщина выпекает гёзлеме (турецкие лепёшки с различными начинками), наблюдать за её работой одно сплошное удовольствие, наверное, как и за любой работой, которую делают для тебя другие.

Обед. Как бы уже и ничего не хочется. Беру пиалу для супа, в неё чуть-чуть риса, печёной картошки, гуляша с грибами и заливаю всё это супом-пюре – получается наш традиционный супец, так два раза – здорово, великолепно. На пляжном ресторане-баре раздают гёзлеме, бургеры, шаурму, фри, айран и другие напитки, как алкогольные, так и безалкогольные.

Жарко, думаю пойти в номер полежать, позалипать в телек, написать этот сюжет в отзыв… Чёт захотелось уже сальца. В холодильнике, предусмотрительно, привезённое из дому и чёрный хлебушек там же.

Мои пошли по лавкам в Чамьюве, мне уже лень… такая святая и всепоглощающая лень, я просто лежу в прохладном номере и смотрю какую-то передачу на первом, дремлю и постепенно погружаюсь в свои сны.

После обеденного сна, спускаюсь в лоббибар – Полоцк – Барнаул – города побратимы!!! Ларисочка и Миша, Наташенька, Серёжка и Кирюха, спасибо, Вам дорогие, за замечательную компанию!

Вечер… пятый тёплый вечер в этом замечательном отеле. Мы приводим себя в порядок перед ужином. Так приятно наблюдать вокруг себя на ужине красивых и ухоженных, культурных и вкуснопахнущих, галантных и трепетных. Вино и фрукты, коньяк и шашлык, овощи и зелень… Ужин на террасе, с видом на Таврские горы, определённо имеет свою удивительную прелесть.

Аниматоры приглашают на вечернюю программу в амфитеатре. Сегодня конкурс танцующих пар. Безусловно, приятно, когда Вашу пару доброжелательная публика снисходительно признаёт лучшей. Приз – бутылка белого вина от анимации (надеюсь, коллеги по работе оценят его вкус).

Вечерний чай на террасе лобби, вприкуску с занимательным разговором и анекдотами с новыми знакомыми. Поздний супчик в ресторане, кто знает – тот понимает…

Внизу в цокольном этаже, подле ресторана слева, вход по ступенькам вниз – дискобар. Очень много людей, всем весело, все в меру «начитанные» и «нарядненькие».

День шестой (суббота 17 мая).

Такого шоу мы не видели до этого нигде и никогда ни в одном отеле – бразильский карнавал (видео выложу позже на ютьюб (уже выложил, см. ссылки ниже в отзыве) и дополню отзыв ссылками на него, так же как и на другие шоу, снятые мной, включая мини диско и взрослую дискотеку). Это нечто невероятное! Восторг и восхищение. Я даже не могу предположить сумму той цифры, которую заплатил за это культурное мероприятие отель. Все были в диком восторге. Это было просто что-то невероятное. Мы в третий раз в Турции такого шоу ещё не видели. Не сразу осознаёшь реальность происходящего. Фантастические костюмы, танцоры отличились красотой, яркостью и зажигательной самбой, великолепным исполнением бразильских песен.

День седьмой (воскресенье 18 мая).

Всё ещё под неизгладимым впечатлением от вчерашнего вечернего шоу.

С каждым днём всё лучше и лучше. Сегодня на зелёной отельной лужайке развернули целый надувной детский городок из батутов и горок. Этот детский надувной батут позволяет детям приятно провести время, прыгая и спускаясь с горки. Можно побегать вокруг столбиков и не бояться падений, так как стены городка надежно защищают его обитателей. Всё это под надёжным присутствием детских аниматоров Ирины и Тамилы. Для маленьких человечков это собственный огромный мир, полный приключений со своими фантастическими персонажами, в окружении новых друзей.

Целый день проходит праздно. Повара не устают удивлять новыми интересными блюдами. Сегодня в обед мы имели возможность насладиться седлом барашка. Не уверен, смогу ли я вечером выползти на ужин, но ведь шеф сегодня определённо готовит что-то особенное, хотелось бы иметь возможность насладиться уже креветосами и прочей морской вкусняшкой, мне кажется, что такая возможность таки представится (увы, не представилась, даже дешёвыми кальмарами не порадовали за всё время пребывания – на заметочку отельерам)

Сейчас половина шестого вечера,.. тихо и спокойно, я в лобби, развалился в кресле, с закинутыми ногами на журнальный столик, мимо меня периодически стремительно проходят работники отеля, помахивают рукой, доброжелательно улыбаются и бегут по своим неотложным делам, они на работе и свою работу они выполняют чётко, незаметно и непринуждённо. Я рад, что свой отпуск вручил в опытные руки профессионалов. Генеральный менеджер Эрхан везде, временами кажется, что он видит всё и его помощники всегда рядом со своими гостями. Я искренне поблагодарил его за зажигательное вчерашнее представление, он вежливо поблагодарил меня в ответ за благожелательный отзыв.

Периодически выхожу на топхотелс и читаю отзывы, предыдущих гостей. Благо, бесплатно предоставленный, интернет в лобби позволяет мне регулярно сёрфить его бескрайние просторы. Я уверен, что каждое написанное слово моих коллег по отдыху - правда, но уверяю, что всё очень сильно меняется с каждым днём в лучшую сторону. Мне бесконечно жаль, что погода была дождливой и отель только набирал свои обороты после реновации. Но, я так же безумно рад, что за последние полгода не так уж нагрешил перед лицом Господа Бога, и что Он снова нам подарил уже седьмой солнечный день из двенадцати предоставленных.

День восьмой (понедельник 19 мая).

День восьмой такой же, как и все – свиньи в космосе. Едим, пьём, выпиваем, море, басик, загораем.

Вот только днём снова приехали бразильские ребята и устроили возле бассейна с желающими отдыхающими танцевальную анимацию. Главный отельный аниматор Цезарь объяснил мне, что по многочисленным просьбам отдыхающих, администрация отеля решила пригласить их снова, честно говоря, такого подарка я не ожидал.

Ребята успешно отработали свою программу, публика была в неописуемом восторге!

Вечером, как обычно ночной супчик и дискотека. Жаль, сегодня диджей не был в ударе – на дискотеке где 90% русскоязычных врубать только турецкие треки – просто жесткач, наверное, ему было нужно сегодня по-быструхе слинять до дому. Ну, в общем, он был успешен в своей тактике – через 15 минут вся тусовка благополучно затарилась в баре дискотеки алкоголем и переместилась в лобби, я пошёл спать (с каждым днём у меня это получается всё удачнее).

День девятый (вторник 20 мая).

Наверное все деньги потратили на бразильское шоу ;-)… 9.30 утра, завтрак, шведский стол – есть нечего – ветчина сметена, пару несчастных кусочков сыра и два одиноких кружочка колбасы, стаканы это нечто – купить им что ли Диш Дробс (средство для мытья посуды)?.. Сделал замечание шефу, официантам, через минут 10 шведский стол стал пополняться, сами принесли нам чай, как меня уверили в чистых стаканах, при чём, по два стакана на каждого. Я считаю инцидент исчерпанным, очень надеюсь, что подобное было лишь досадным недоразумением.

Погода сегодня не радует, принимаем решение ехать на шопинг в Кемер. До Кемера на долмуше, на двоих 7 лир. Там много интересных магазинчиков, советую пристальное внимание обратить на магазин 82 sali pazari, напротив Карфура, магазин с фиксированными и доступными ценами, в нём интересный и качественный товар.

Продолжаем знакомиться всё больше и больше с новыми людьми, в очередной раз убеждаюсь в том, как мы между собой похожи, все наши темы близки, культуры тесным образом переплетены в единую… трудно переоценить значение алкоголя в мировой истории и культуре взаимоотношений. Спасибо Ирине и Саше из Одессы, Сергею из Москвы, Илье, Александру и Вячеславу из Жуковского, Сергею из Новокузнецка, ребятам из Электростали, Ларисе из Оренбурга, Саше из Питера, Саше и Дмитрию из Орши, Ангелине и Светлане из Ростова, Татьяне и Сергею из Кременчуга, Андрею и его компании из Волгограда («Тагил!!!») и просто всем добрым людям, которые подарили мне радость и возможность общения с ними. Особый горячий привет, передаём своему новому другу из Москвы Константину - спасибо за песни и отличную компанию!

День десятый (среда 21 мая)

Пожалуй, одним из самых заслуженных завоеваний человечества, является изобретение напитка под названием «айран».

Интернет - уже проблема второй день. Вообще, интернет как бы есть, я конечно понимаю, что отель, как и воздушный лайнер, только на стадии набора высоты, но пару мощненьких роутеров на весь отель,не дороже 50ти$ за каждый не создали бы бюджетной дыры для отеля, но создали бы возможность юзить с любой точки отеля, а так только в лобби и то не всегда.

День одиннадцатый (четверг 22 мая)

Самое приподнятое настроение. Погода невероятно благоприятная, море необычайно тёплое. Согласно электронному билету, наш вылет завтра только в 8 часов вечера – вещи ещё паковать рано, а вот за покупками и заключительными сувенирами для друзей, можно сходить и после обеда. Если выйти с главного входа отеля, повернуть налево, пройти до перекрёстка (шагов 150-200) и повернуть направо, через шагов 200 – 250 вы увидите маркет, в котором можно купить свежайшую, тающую во рту, чучхелу за 10$ за 1 кг, божественный лукум от 8$ за 1 кг, настоящий турецкий чай и многое другое, включая продукты питания, напитки и сувениры, там работают две очень коммуникабельные русскоязычные девушки, которые толком всё расскажут и подскажут, а так же сделают приятные скидки, если передадите им от меня привет и сошлётесь на этот отзыв на топхотелс: «Юлия – привет!»

Анимация отеля самая лучшая и весёлая. Отельные аниматоры Цезарь, Алексей, Мурат, Ирина, Тамила, всегда найдут, чем занять Вас и Ваших детей. Особенно хочу отметить работу барменов Идриса, Цезаря, Бурака, Сулеймана, Фунды, Эды, официантов в главном ресторане, поваров и всех, кого мой благодарный читатель увидит на приложенных фото к этому отзыву.

Вечерний ужин – так всё потрясающе вкусно, сам шеф нарезает за отдельным столом при входе гору арбузов. Официанты еле поспевают снова и снова убирать и сервировать столы. Количество вновь прибывающих отдыхающих, кажется, увеличивается с каждым часом.

Сегодня заключительный вечер пребывания в этом замечательном отеле. На вечерней анимации должны выбрать «Мисс отель». Я уверен, что у многих женщин и девушек нашего отеля есть верные шансы одержать заслуженную победу.

Я иду к информационному стенду Пегас, чтобы узнать наверняка, время нашего завтрашнего отправления из отеля. Я в замешательстве, с огромной долей разочарования… Выезд из отеля вместо ожидаемого в шесть часов вечера, в 5.45 утра. Это даже неполные 11, обещанных и оплаченных ночей.

Пегас,.. ты такой… пегас.

Тут уж не до конкурса и не до анимации. Иду к человечку «Позитив» - нашему отельному гиду Наталье, она, конечно же, очень сожалеет, что мы вынуждены расстаться на 12 часов раньше, сожалеем и мы, но что поделать. Мы тепло прощаемся, Наташа заказывает для нас сухой паёк в дорогу, который мы заберём завтра утром на ресепшн и идём паковать чемоданы. Идём?.. Нет, мы просто бежим собирать вещи и паковать чемоданы с сувенирами и продуктами шопинга. Будильник заведён на 4.30 утра.

Итак, 4.30 – подъём, скорые сборы и приведение себя в порядок, впереди долгая дорога, а выезд из отеля в 5.45.

До трансферта остаётся 15 минут, звоню на ресепшн и прошу забрать наш багаж. В 5.40 мы уже внизу, сдаём карточки и полотенца, нас уже ждёт гид Пегас Туристик Ирина. Загружаемся в автобус, нашему чемодану остаётся место только в салоне. Вспоминаю, что до вылета ещё 3 часа и это при условии, что его не задержат (как знал, как знал…). Бегу на ресепшн за нашими сухими пайками, прибегаю, спрашиваю… «НЕТ!!! НЕ СЛЫШАЛИ!!!... спросите в ресторане». Бегу в ресторан, там тоже никому ничего не известно, о сухих пайках, прошу позвать шеф-повара, навстречу мне парень с тележкой: «НЕТ!!! НЕ СЛЫШАЛИ!!!... спросите на ресепшн». Я прошу связаться с ресепшн, мотивируя это тем, что я только что оттуда и меня отправили сюда, за заранее приготовленном, для нас (как я глупо понадеялся) сухим пайком. Связываются с ресепшном, мне отвечают, что ранние выезды из отеля и сухие пайки не входят в концепцию отеля… вот те новость! Вчера всё было предусмотрено, а сегодня: «досвидос!!! ваше время истекло!». Всё это время понимаю, что меня ожидает трансферт на улице, в котором люди, такие же как и я: со своими детьми, семьями, такие же невыспавшиеся и уже умученные, плюю на всё это – будь как будет, беру в ресторане несколько яблок и бегу к автобусу. Знаете, что самое гадкое, противное и неприятное в этой ситуации?.. То что всё в ресторане уже было готово к приёму завтрака и мы могли, спокойно проснувшись не в 4.30, а в 4 утра, собравшись, спуститься и спокойно выпить утренний чай-кофе с булочкой или бутербродом, НО никто, слышите НИКТО нас не предупредил ЗАРАНЕЕ об этой возможности!!! А, кто должен был предупредить, судите сами. Возможно, отельный гид туроператора Пегас Туристик, который мало того, что своровал, а по-другому это сложно назвать, у нас полсуток спокойного оплаченного отпуска, так ещё и задержал рейс на 2 часа обратно, не говоря уже о том - 1 час туда, или отельный гид, который даже не был в курсе того, что минибар в номере пополняется бесплатно, а я узнал об этом, только когда пошёл оплачивать на ресепшн возможные счета, к чести администрации, я оплатил только за фреш, который моя супруга покупала в ресторане, лишнего с меня ничего не взяли, да я и не ожидал никаких приписок, мне действительно понравился хороший, доброжелательный и честный коллектив этого отеля.

На мои оценки это никак не повлияет, я уже говорил, что полученный формат отдыха полностью совпадал с уплаченной ценой. Но, как говорится: претендуешь – соответствуй! И если это заявленная «пятёрка, ультраол», то будьте готовы, что и спрос клиента будет соответствующий.

За время, проведённое в отеле, у нас сложились тёплые товарищеские отношения с Генеральным менеджером, а так же с отельным гидом, я уже не говорю про отношения с работниками сервиса, действительно жаль, что со многими из них, по причине неожиданного раннего вылета, мне не довелось проститься лично. Я горячо благодарю Цезаря, бармена-официанта в кафе на улице по пути на пляж, там где пекут гёзлеме – он, только завидев меня, издали сразу наливал мне два стакана холодного айрана, как ребёнок, всякий раз радовался моему «удивлению» - как он это догадался и спрашивал с очень доброй улыбкой: «ещё айран?» Ребят, которые собираются ехать в этот отель, я очень прошу, передайте ему мой горячий и искренний белорусский привет, всем аниматорам, особенно Мурату – неутомимый живчик и крикун, бармену в лобби Ушкуру и его напарнице.

Обратно Боинг 767-300AW. Опоздание с вылетом в Шереметьево на два часа. Вместо традиционных приветствий и комментариев командира корабля – слабое шипение из репродуктора. Спросил бортпроводницу, о чём говорит командир, возможно ли, что он передаёт что-то важное, ответ, что ничего важного, он просто комментирует, где мы летим. Туалеты ушатанные. Ай да ладно, прилетели, дзякуй Богу и прилетели…

Дописываю заключительные слова своего комментария ровно через сутки после выезда из отеля, в принципе, нормального и не столь утомительного перелёта, четырёхчасового ожидания в аэропорту Шереметьево нашего трансферта, стоящего в пресловутых московских пробках и 10тичасового пути до дома (не относится ни к туроператору, ни тем более к отелю, просто констатация логического завершения моего, надеюсь понравившегося, рассказа), лёжа в своей домашней постели, в без четверти шесть утра (время в Беларуси и Турции одинаково), могу рекомендовать отель Novia Lucida Beach 5* (ex.Asdem Beach), как универсальный отель, который подходит, как и для семейных пар, с детьми, так и без, пожилых и не очень, а так же шумных молодёжных компаний, желающих по существу, конкретно оттопыриться, учитывая все вышеозвученные нюансы.

Отель не без изъянов, но полностью отвечает критериям, уплаченной за него цены. Полетел бы я в этот отель снова? Отвечаю не задумываясь: за уплаченные деньги - да, дороже – точно нет.

Как говорится - нет предела совершенству, но всё же хотелось бы, чтобы пожелания по усовершенствованию некоторых моментов, которые не так дорого обойдутся менеджменту, но, если к ним не прислушаться, то в долгосрочной перспективе приведёт к несоизмеримым имиджевым потерям и, как следствие, материальным проблемам, были услышаны.

Всем добра!

ВОПРОСЫ - ОТВЕТЫ:

kiki-eva

Подскажите, как работают кондиционеры? Еду с родителями, переживают, они не переносят духоту..кондиционеры вообще охлаждают? Душно в номерах? А ночью?

27 мая 2014 в 17:20

yanish

Охлаждают, но слабо. Система кондиционирования досталась в наследство от старого отеля. Во время нашего отдыха, погода была комфортной - было жарко, но не душно. На ночь открывали балкон - чистый горный воздух, а под утро пение серепелов... романтика. Надеюсь, что помог, с уважением...

Читать полностью на TopHotels

ССЫЛКИ НА ВИДЕО:

https://www.youtube.com/watch?v=sFqRZqioP0U - бразильское шоу, вечерняя анимация.

https://plus.google.com/u/0/108882319546026265146/posts - бразильское шоу2, вечерняя анимация.

https://plus.google.com/u/0/108882319546026265146/posts - 1 мини-диско, вечерняя анимация для деток.

https://www.youtube.com/watch?v=JdmHvwRWbco&feature=youtu.be - 2 мини-диско, вечерняя анимация для деток.

https://www.youtube.com/watch?v=gvpkVDgv0BE - 3 мини-диско, вечерняя анимация для деток, я не шмакодявка.

https://www.youtube.com/watch?v=S8l1hlnotj8 - 4 мини-диско, вечерняя анимация для деток, Танец маленьких утят.

Отель и его территория.

Наталья guestreletions

С лева на право: шеф, Генеральный менеджер отеля Эрхан, я, руководитель службы взаимодействия с гостями Наталия, главный шеф.

Анимация

Шеф аниматоров Цезарь - Диего Марадона, Алексей, Тамила и Ирина, Мурад.

Вид из номера.

Парень в полосатой тенниске сделал довольно профессиональную фотосессию моей Маринке.

Самый обходительный и внимательный бармен-официант Цезарь.

Дружище Идрис - мастер лучшего мохито.

Эда и Фунда - гостеприимные девочки, хозяйки самого лучшего турецкого чая.

Бар в лобби - замечательный бармен Ушкур и его напарница, к сожалению, не помню как её зовут.

Бурак - один из лучших и внимательных барменов.

Valery оценил сервисы

Добавлено 24.05.14 17:18 (27 782 символов в тексте)

17:35 25.05.14

Да!!!- бразильцы заживали конкретно: какие молодцы и парни и девчонки!

12:51 26.05.14

Не удивлена,что ни один из нас "порадовали" на ресепшен СПА...
А вот про Пегас писать на стала,но это в точку!
Их отельный гид Сервер-сплошное недоразумение...
Нас, в список улетающих он вообще забыл включить.Пол дня узнавали,во сколько мы улетает, еще и выслушивали, что надо было нам его накануне вечером искать и узнавать,почему нас нет в списках...
С таких же успехом,я могла писать домой,в агенство, и узнавать, когда вылет. Смымл такого гида...его просто нет...;)

13:12 27.05.14

Валера, ты молодчина. Все красиво и главное правдиво написал (отзыв целиком и полностью поддерживаю). По поводу Пегаса: у нас проблем не возникало вообще, все вовремя, самолет отличный.

15:10 27.05.14

Наташенька, спасибо! Ребятам - огромный привет!

17:27 27.05.14

Здравствуйте, Валерий !
Спасибо , Вам , за столь яркий , полный примеров, комплиментов, заслуженной критики и юмора отзыв ! Все Ваши наблюдения и пожелания , выступают примером позитива и дружелюбия ! У Вас, действительно, редкий, природный ДАР : Вы умеете искренне радоваться , получать от жизни удовольствие и быть благодарным - а это в наше врем редкость !!!
Валерий , я уверенна, что все Ваши наблюдения и советы очень помогают туристам и настраивают на позитивный лад , ну а для нас, работников отеля - это стимул быть лучше !!! Ведь как Вы заметили , нет пределов совершенству и мы, действительно, претендуем и стараемся соответствовать !
Все Ваши пожелания были услышаны , проблема с ланч пакетами уже решена . Все гости , следующие на экскурсию или в аэропорт, получают ланч пакет . Для этого нужно сделать резервацию на ресепшене до 20:00 .
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле и были очень рады принять Вас в качестве наших гостей. Хотим поблагодарить , Вас за то, что несмотря на мелкие проблемы Вы дали высокую оценку нашему отелю , которую мы , в свою очередь , обязательно , оправдаем !!!
Будем очень рады снова видеть Вас и Вашу семью в отелях группы NOVIA !
Пусть Вам всегда улыбается жизнь !
С наилучшими пожеланиями и приветом из солнечного Кемера !
Наталья

19:17 27.05.14

Наташенька, благодарю за ответ. Уверен, что все замеченные недостатки уже нивелированы, а особое и пристальное внимание обращено к работе хамама.
В свою очередь, искренне и от всего сердца благодарю Вас за гостеприимство и радушный приём. Прошу, с оказией, передать наш пламенный привет Эрхану, с надеждой на ответный визит к нам в Беларусь. С уважением, Валерий Хоняков.

20:11 28.05.14

Валерий,я чуть слюной не изошла,спасибо Вам огромное за такой развернутый отзыв и за такие вкусные фотки. Купили путевку на июль,вот уже не терпится. Надеюсь у санмара сюрпризов не будет!

21:09 28.05.14

Мария, спасибо за высокую оценку моих скромных наблюдений, желаю хорошего отдыха и новых друзей!

13:49 29.05.14

Добрый день! А есть фото тренажерного зала, опишите наполненость, что там есть ? )))

21:05 29.05.14

Юлечка, доброго времени суток. Я не выставлял позорных фоток - зала там нет, там есть 9кв.м. металлолома. Но, уверен, всё ещё впереди ;-)

22:08 03.08.14

вы наверное весь отпуск еду щелкали)))))))))))))))))

Все отзывы Valery Khaniakou (14)