Регистрация: 24.05.14
мае 2014
17.05.14 - 24.05.14

отличный отель!

Хороший отель, находиться почти в центре. По наклуа первый поворот в сторону пляжа. 5 минут ходьбы до дельфинчиков, а от туда хоть куда. Но и территория отеля отличная. Наших друзей было трудно вытащить из него. Зеленая территория, прудик с рыбами. Бассейн большой, да ещё изогнутой формы,что не видно было кто в другой половине купается, глубина от 0,9 до 1,6 м. Ещё есть детский бассейн. Бар в бассейне. Коктейли и пиво примерно по 80 бт.

Номера очень приличные. Местами есть проблемки, но они не мешают жить. Кондиционер индивидульный. Регулируется мощность и температура. Сейф в номере. При каждом закрытии набирается 4-х значный код и #. Было такое, что муж забыл что набрал, пришли с ресепшена и мы где то расписались, показали документы, и девушка со специальным прибором обнулила его. При заселении выдают пароль для WiFi. Ловит даже в кафешке напротив.

Убирают в номере хорошо. Чаевые не оставляли. Но у всех редко моют пол. Напитки из минибара соседи выпили и собирались купить и доложить, но уборщицы выставили им счет.

ВНИМАНИЕ!!!! ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ ОТДЫХАЮЩИХ! Вчера мы были свидетелями, как орудует группы воришка в туктуках. Забегает толпа человек 4-5 и начинает оттеснять человека, в это время один прикрывает сумкой и толкает его, а другой шарит в карманах. Водитель в сговоре, потому что дождался их и когда она слезли, денег с них ре потребовал. Мы одного из этой банды видели накануне, как он подсел к китайцам тоже в туктуке и лазил рукой у себя под большой сумкой. Потом, когда все выходили, он вытащил руку и застегнул ширинку, мы подумали, что извращенец. И вот он уже с бандой, мы его сразу и заприметили. И мужщину предупредили, чтоб следил за карманами. Они нам на английском, что понимают, что мы говорим, на английском же другая нас обматерила, и слезли с туктука.

Пока ещё находимся в отеле, спрашивайте, что интересно.

Просили добавить фото района Дельфинов. Это угол секонд роуд и бичроуд. Слева фемели март. На углу массажный салон (нормальный, но есть и лучше). И сразу за малого справа парковка туктуков.

Добавлено 24.05.14 20:52 (1 868 символов в тексте)

10:38 25.05.14

Здравствуйте, пока вы на месте прокомментируйте, пожалуйста, какая сейчас обстановка в Паттае. Я имею ввиду военный переворот. Спокойно? Нам предлагают горящую путевку. Можно ехать?

21:40 25.05.14

Здравствуйте, Наталия! Куда приземлился ваш самолёт, в Паттайю или в Бангкок? И можно ли гулять по Паттае после 22 часов? И сколько вам обходится обед в кафе.?

21:42 25.05.14

Погода в мае хорошая? Много дождей?

06:59 26.05.14

Какие цены в кафе рядом с отелем, далеко ли находится рынок, макашницы, биг си? сделайте пожалуйста фото района дельфинов (окресности)

07:31 26.05.14

Сфотографируйте пожалуйста меню в кафе (рядом с отелем)

13:59 26.05.14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как море рядом с отелем, сильно грязное? Хорошего вам отдыха!

22:40 26.05.14

Извините что долго не отвечала. С телефона не видно, что появились комментарии. Обстановка тут нормальная. Днем отдыхать не мешают. Но комендантский час с 22 до 5. С волкинстрит выгоняют после 22. Биг С, Лотос и др. работают до 21. Фэмели март (а именно он тут близжайший возле отеля. Один возле дельфинов, на сэконд роуд, а второй на 2 квартала дальше по наклуа 20 сойка) с 5 до 22, но пускают и позже, только свет выключают))))) Пока комендатский продлили до 28 мая. Мэры туристических городов просят отменить им комендатский час. Если вам не нужна волкин стрит по ночам, то вообще не заметите "военного переворота"

23:14 26.05.14

Напротив есть 2 кафе. Мы ходили, которое со стороны наклуа, то есть, если стоять спиной к отелю, то справа. Его кто то посоветовал в отзывах к этому отелю. Кушали там не каждый день, но нам нравилось. Цены... Многие блюда 79 батт, они же с креветками 179. Ещё несколько блюд по 100. Сок - 50, пиво 60-80. Комплимент от ресторана - арбуз несколько кусочков и мини бананы.

Погода. За полтары недели сегодня прошёл первый дождь. 20 минут. Он застал нас на острове Ко Лан после обеда. Не знаю был ли в Паттае. Все дни могла солнечная. На небе ни облочка. Мы не первый раз в Паттае в мае. Дожди были редкостью.

Рынок. Смотря какой вас интересует. Ночной есть напротив Фестиваль центра. Но от сюда сразу на вторую улицу не попадешь. Сначала проедите по бичке до фестиваля, а потом поднимитесь по сойке до второй улицы. Зато обратно до отеля удобно ехать. Если кто не в курсе.... Черные туктуки, которые едут по бичроуд, сэкондроуд, наклуа, улице бельфинчиков (бывшая северная, нам сказали, что переименовали) - 10 бат. А других цветов (синие... ещё какие то по сукхумвит идут) - 20 бат. Если вы спрашиваете у водителя, он может подумать, что вы его нанимаете как таксиста. Биг С по второй улице недалеко, можно пройтись пешком от дельфинов. На знак видно из далека ... Солнышко и написано Central center... Может ошиблась в написании, но примерно так. Лотос туктс на улице бельфинчиков, нужно доехать на туктуке. На углу дельфинчиков и наклуа есть Бестмаркет.

23:27 26.05.14

Море на вангомате по мне, так не очень. Вы сходите, посмотрите. Но там и стекло есть и песок не такой как на островах. Нам было не трудно ездить на ко лан. Мы компанией нанимали такси прямо напротив отеля, и он нас вез до пирса на микроавтобусе с кожаными сиденьями и с кондицинером. Просил за это 150 батт. На тук туке 10 батт с человека до волкин и до пирса ещё по 10. Нас было 7 человек. Поэтому нам выходило столько же, но комфортабельнее. Мы ещё брали у них такси было всегда дешевле, чем потом обратно добииаться. С пирса просят за открытый тууктук 200-300 батт или ещё набирают людей по 30 б. с человека до дельфинов.

17:16 27.05.14

Спасибо, Наталия, большое! А до острова доплыть сколько стоит?

22:15 27.05.14

Паром на колан 30 бат. Прибывает на пирс Колан или на пирс пляжа Тавьен (Тавэн). На Тавьен лежаки по 100 бат, есть небольшой рынок. Когда отливы, очень долго идти до воды. Очень много китайцев, котрые прыгают в воде прямо в одежде. Если вам не понравится (нам не нравилось, мы называли этот пляж - Сочи) можно поехать на тук туке на другой пляж. Я советую пляж Само. Для разнообразия можно съездить на любой другой. Так так до Само 40 батт. Лежаки там 50 бат. Паром так же может прибыть на пирс Колан. Это небольшая деревушка этого острова. У пирса есть магазинчик 7elevan и рыночек. Идите за всеми с парома и выйдете к туктукам. Пляжа у этого пирса нет. До пляжа Само с этого пирса 30 бат.

08:37 28.05.14

ВНИМАНИЕ!!!! ХОЧУ ПРЕДОСТЕРЕЧЬ ВСЕХ ОТДЫХАЮЩИХ! Вчера мы были свидетелями, как орудует группы воришка в туктуках. Забегает толпа человек 4-5 и начинает оттеснять человека, в это время один прикрывает сумкой и толкает его, а другой шарит в карманах. Водитель в сговоре, потому что дождался их и когда она слезли, денег с них не потребовал. Мы одного из этой банды видели накануне, как он подсел к китайцам тоже в туктуке и лазил рукой у себя под большой сумкой. Потом, когда все выходили, он вытащил руку и застегнул ширинку, мы подумали, что извращенец. И вот он уже с бандой, мы его сразу и заприметили. И мужчину предупредили, чтоб следил за карманами. Они нам на английском, что понимают, что мы говорим, на английском же другая нас обматерила, и слезли с туктука.

12:29 28.05.14

какая сейчас температура? На какие экскурсии ездили и от какой фирмы? Влажность в номерах высокая, запах есть?

19:44 28.05.14

Ни кого не агитирую, лично мое мнение. На дорогие экскурсии, например на далекие острова Ко Куд, Ко Мак... лучше брать путевки у туроператора! Лично видел уезжая с острова Ко Куд, как четыре туриста бегали и упрашивали наших гидов взять их с собой на материк. Взяли путевку в уличном агентстве и за ними просто не приехали забирать. На спид боте конечно их довезли до материка, а как дальше они добирались...

13:54 30.05.14

Для информации... Наш туроператор Пегас перенес вылет из Бангкока в Утопао.

Температура 32 - днем, 28 - ночью. 28 и 29 мая ночью шли дожди. Влажности в номере нет. Кондиционеры справляются. Вот выходишь на балкон, сразу ощущается влажность и жара. И как я уже сказала, территория у отеля зеленая... травка, кустики, деревья... да и бассейн. Влажность они всё таки задерживают. Да и живности хватает. В номере у нас никто не бегал, а соседи видели у себя пару раз геккончика.

15:55 30.05.14

Мы тоже вылетали 28.05 с Утопао.

17:23 30.05.14

Ну так все-таки, отменили комендантский час или нет? Почему из Бангкока не отправляют людей?

18:39 30.05.14

Наталья,добрый день!!!а я только отменила свою поездку в этот отель из-за этого гадкого ВП и ком.часа! бронировала аж на август.но чего-то послушали наше МИД и побоялись. Теперь вот думаю (после Вашего комментария), может снова забронировать?!!!уж очень хочется))))как считаете?спокойно там? в аэропорт Бгк просто добраться?

08:50 31.05.14

Зря вы отменили бронь!Все там спокойно!Отель хороший!Коменданский час,сделали с 12час.,в последующем отменят.А,то ,что отправляют людей с Утопао,я думаю,что это политика тур оператора,а не из за переворота,так как другие компания,в частности Коралл,отправляют с Бангкока.

10:03 31.05.14

Да. Я тоже считаю, что вы зря отменили. Я же писала выше, что днем и вечером вы даже и не заметите этого комендантского часа. Беспорядков нет и быть не может. Военное положение и ввели, чтоб предотвратить беспорядки. Да и то это больше Бангкока касается и там это очень локально. Военные ни кому не дают собирать демонстрации и тп. Отель очень хороший, как я уже писала. Как я отметила для себя, когда выбирала отель, ни одного отзыва о воровстве, грязном белье, клопов, куче индусов не было. Так и оказалось. Тоже ничего плохого об отеле сказать не могу.

В Утопао когда вылетали, видели автобусы Пегаса и Теза. А Корал 29-го же вылетал из БКК. В Утопао небольшой аэропорт. Ехать чуток ближе. Единственный минус Дьютик там не очень. На тайские товары ценник выше, чем в любом магазине Паттаи, а алкогольная продукция представлена скудно.... очень скудно. Лично я расчитывала на дьютик и очень расстроилась. Если бы знала, купила всё в королевском дьютике в Паттае. В Утопао вроде была стойка по выдаче товаров из него.

13:59 31.05.14

Здравствуйте. Я тоже хотела отменить поездку. Но оператор сказала, что номера все распроданы и потом может не быть. Остались одни дорогие. Вот я теперь поеду точно. Марина, что-то не могу написать в личку. Сбой какой-то. Спасибо за хороший совет.

22:57 31.05.14

Марина Каленова. Марина здравствуйте, тоже собираемся в этот отель с дочкой в июле. Вы не подскажите у какого тур.оператора вы покупали тур и если не секрет во сколько вам обошлось. В ноябре 13г. была в отеле Sunchine Garden, понравилось месторасположение и сам отель, но к сожалению на июль этот отель никто не продает. Green Park расположен прямо за ним, поэтому и рассматриваю этот отель, но цены уж как то не совсем ласковые, учитывая, что это не сезон.

20:18 01.06.14

Irina Arkhipova, я точно не знаю, но похоже у The Green Park Resort 3* один хозяин с Sunchine Garden. Потому что очень много вещей в номере с логотипом Sunchine Garden. И у персонала бейджики с логотипом Sunchine Garden)))) Наши друзья были в 13 году в том отеле и говорят, что The Green Park Resort 3* им больше понравился.

14:46 02.06.14

Здрвствуйте , Ирина!Заплатили за три путевки 119тыс. Лечу 16 июля с Дочкой 19 лет и внучкой 16 лет. Присоединяйтесь, а то нам тоже как то боязно одним.

14:49 02.06.14

У нас Натали тур. Через знакомого оператора,но говорят через оператора дороже.

17:12 02.06.14

Irina Arkhipova и Марина Каленова, раз вы по раннему бронированию не успели, то может стоит дождаться горящий тур. Мы летали из Челябинска, нам на двоих 46 000 на 12н-13дн. Сейчас у Пегаса стоит цена на 12 июня 45 740. И Sunshine Garden Resort 3* - продает Натали турс, а The Green Park Resort 3* - Пегас тур... может ещё другие туроператоры.

20:06 02.06.14

Irina Arkhipova, на июль сейчас смотрела есть у Корала.Цена конечно весьма. Просмотрела самостоятельные варианты-дешевле получается.

22:05 02.06.14

У нас тур на двоих с Кемерово стоил на 12ночей 56тыч,номер суперио,у друзей был стандарт -около 55тыс.Для Марины,если вы летите с Москвы,то цены у вас и вправду космические

00:17 03.06.14

Наталия, мы как раз успели по раннему бронированию. До этого предлагали гораздо дороже именно в этот отель. А в другие не дешевле 105 тыс. Но я уже заплатила и менять что-то не хочется. Спасибо всем.

00:24 03.06.14

Скорее всего Москву не жалеют по деньгам.Светик, конечно самостоятельно было бы здорово, но я первый раз боюсь. Был бы с нами хоть один мужчина.... Я бы рискнула. В следующий раз спишемся- подробнее все узнаю.

11:08 03.06.14

Cvetik-Semicvetik, тоже рассматривала сам тур. Но есть большие сомнения и куча вопросов по перелету с тайскими авиа линиями. Как часто и вообще в принципе они переносят и (или) отменяют рейсы и что делать если такое случится. Так же учитывая нынешнее положение в стране, не будет ли каких либо эксцессов при обратном вылете, как то не хочется на вылете застрять в тайском аэропорту с ребенком.
По поводу раннего бронирования, не рассматривала, т.к по моим наблюдениям по прошлому году можно было взять приличный отель (Botany beach) на 2-х на 2 недели за 40тыс., опять же в отличие от раннего бронирования цены не очень то и снизились. Наблюдала динамику с апреля, цены прыгали "+", " - " 3-5тыс.
Марина Каленова. Сегодня наверно пойду бронировать у Санмара, т.к. у него вылетов на 20.07 уже нет. У Натали смотрела - места в отеле под запрос, боюсь не подтвердят. У Пегаса - от цены, чуть не упала со стула, порядка 100тыс.

14:40 03.06.14

Ох, не торопитесь покупать туры так загодя..
Я вот в начале мая хотела взять тур на 15.06 на 2 недели, но не было Обратных вылетов. В результате взяла на 12.06.. спустя 2 недели появились обратные вылеты при вылете 15.06 и пришлось делать перебронь с 30уе штрафа.. да еще и с потерей суперьора на стандарт (это вообще отдельное спасибо тур-агенту)..
Поэтому не торопитесь, ей богу! И цены скачут странным образом.

17:42 03.06.14

Ирина, удачи вам! Пишите.

16:00 06.06.14

Как же Вам повезло-вылет из УТОПАО!!!!!!!!! Не пилить 2часа до Бангкока и не бегать по гипер аэропорту!!!! А до Ко Лана-45минут езды.Но это уже не отдых-рядом с морем жить,а по жаре мотаться на острова каждый день.Просто нужно по пляжу отельному пройти чуть в сторону высотного ряломстоящего отеля и там чистейшая вода и отличный пляж.Но он чужого отеля-поэтому все платное будет.Самые тяжелые месяцы по климату в Тае-это апрель -май.Мы были-знаем.Теперь ездим только конец сентября или октябрь.Даже кондишен ночами не включаем-это самое главное.

14:58 08.06.14

Скажите, с завтрака можно что то с собой вынести???

14:59 15.06.14

Анастасия, стесняюсь спросить, а зачем?!
На каждом углу в Раттайе есть что поесть! При чем за копейки.

20:13 21.06.14

Altaechka, мне то как раз лучше было бы в БКК. Там дьютик больше, я на него расчитывала. Большие территории его меня не пугают, как то на одном дыхании пробегаешь, а тут сидели 2 часа и совсем нечего было делать.
А про пляж... Я бы пляж коЛана ни за что не променяла на вангаматовский. Ходили на пляж к Центаре, тащиться по жаре всё равно надо, только ещё и пешком, ну и конечно, песок и вода проигрывает островам. Но кого то напрягает поездка к островам и этот вариант подходит.

17:56 24.06.14

да-в Утопао нет Дьютика,но нас он и не впечатлил в БКК-ОЧЕНЬ много дьютиков в аэропорту -но цены высокие и ассортимент во всех почти одно и тоже.Я как вспомню даже после Израильского огромнейшего выбора и приемлемых цен.Да -есть с чем сравнивать.Ладно-по аэропорту Суварнабхуми можно и побегать-ни чего страшного,мне не нравится сам 2х часовой трансфер и это после 6часов полёта! А что касается пляжей-это сложно всегда в Паттайе-нам всегда везло-мы отличные места выбирали и по сезону и по отливам и по чистоте моря,но там где море хорошее-там вечером не куда идти и выбора кафе нет,если ближе к центру-то море отвратительное...вот так и стоит эта дилемма.Но все таки хочется в Грин.....в октябре не так жарко как в мае-иногда можно и до пляжа дойти.А на Ко Лан-каждый день....нет больше такого "счастья" не хотим.

22:58 24.06.14

Меня даже не сколько наличие магазинов волновало... ну да... время убить - по магазинам походить. Я конкретно хотела купить бакарди пина коладу. Этот алкоголь продается только в дьютиках, во всяком случае, в нашем Челябинске я не видела, в самой Паттае не нашла. И планировала купить в дьютике в БКК. Вот от чего и расстроилась, если так можно сказать)))) Написала, чтоб другие так не попали, вдруг у кого то по другим причинам планы связаны с дьюти фри.

12:25 18.07.14

А как насчет того, что отеле бассейн закрывают в 18.00 и потом даже не пускают поплавать? Это правда, или все же можно тихо поплавать даже в 22.00? Мы всегда плаваем по ночам, а как там с этим?

Все отзывы Natalya (1)