Отзыв об отеле Maya World Belek (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
17.05.14 - 24.05.14

3.8

Отдыхали во второй половине мая с детьми 5 и 6 лет

Добрый день! Отдыхали двое взрослых и lдвое детей 5 и 6 лет с 17 по 24 мая, 2014 года. Отдыхала в Турции 5 раз, всегда брала отели не меньше 4*. И в Египте 4 раза, с такой же звездностью. Поэтому дам нужную оценку.

С детьми интересует всегда пляж и заход в море. Поэтому об этом поподробней. Заход в море замечательный! Пологий песочек с мелкой галькой. Детям очень нравилось! Шезлонгов и матрасов всегда хватало и половина пляжа ещё пустовало, хотя погода была отличная и в ресторане на ужине примерно 75% столов было занято. Единственный минус что пешком до отеля дойти ооочень тяжело. Вранье что говорят 1400 метров. Видимо замеряли напрямую сквозь отели и всякие постройки... не знаю. Ходит бесплатный шатл до моря, примерно 1 раз в час. Но есть перерыв между 12 и 14.45. Обед начинается в 12.30 в ресторане отеля. В первый день мы опоздали на шатл в отель и пошли пешком. В итоге с двумя парнями 5 и 6 лет мы шли не обещанные 20 минут, а ровно 50 минут. Все очень устали и сгорели. Так что кто поедет в этот отель, не опаздывайте а автобус. Ещё один минус плохо убирались. Но это все и не такие они уж важные. На пляже есть снек бар с 12 до 16, там есть овощи, картофель фри, яблоки, соевая колбаса. В баре никогда нет очередей, бармен приятны добрый человек. Да везде в отеле доброжелательный персонал, многие понимают русский.

В целом отель очень хороший. Никогда не было очередей за едой, алкоголем и т.д. Все вели себя очень культурно. В отеле 50% иностранцы, и это радует.

Питание

Что касается питания, то для турции это неплохо. Там никогда особо не было много мяса, иногда его давали. Курица была всегда либо гриль, либо тушеная с овощами, и рыба костлявая, но часто и давали в скляре. Много свежих овощей и зелени. Много салатов, сладостей. Из фруктов яблоки, апельсины, грейпфрукты на завтрак. На завтраке всегда были яишница и плинчики (очень радует, что за ними никогда не было очереди, как часто в отелях). Само сабой разные мюсли и хлопья, джемы. Вкусный кофе есть всегда и везде в течении дня: каппучино, экспрессо. Есть снек бар у бассейна.

Полотенца меняют каждый день. Делали хамам в самом отеле, договорились на 50$ с кофейным пилингом. Делают нормально, нам понравилось. Пыталась найти на улице и купить хамам подешевле, чем в отеле. Не нашла.

Прямо у отеля есть парники с клубникой. Эту обалденную вкусную крупную и сладкую клубнику тут же продает дедушка за 2 и 3$ за коробочку.

Заселение

Прилетели мы ночью в 4 часа, приехали, нас сразу заселили. Т.е. по международному стандарту нас бы заселили в 14.00, и в итоге поспав маленько у нас получилось 8 ночей. Мы заказывали 2 стандартных номера, но их не было. Нам предложили семейный двухкомнатный номер на пару дней, а потом расселят. На самом деле мы хотели жить вместе, 2 девушки с сыновьями, но не хотели ютиться в стандартном. Поэтому заселившись, мы уже не требовали отдельные номера и были очень рады жить вместе. Так и прожили весь тур 7 ночей!!! :) Позже мы узнали, что нас уговаривал заселиться в семенйный номер управляющий всего отеля.

Итог

Отель хороший! Рекомендую для отдыха с детьми и без них тоже! Пляж отличный, заход в море замечательный! Один минус-отдаленность от моря, но есть бесплатный автобус.

Добавлено 25.05.14 11:08 (3 232 символов в тексте)

07:37 29.05.14

Здравствуйте! А подскажите пожалуйста насчет экскурсий, там можно купить на улице или только у гида? И насчет номеров, где лучше жить ? Заранее спасибо за ответ.

12:34 29.05.14

Здравствуйте! Что касается найти кого то, кто продает экскурсии на улице, я так и не нашла. Мы ходили во все стороны от отеля. Получается, что экскурсии придется покупать только у гида. Хотя я всегда все экскурсии в Турции брала на улице, в 2 раза дешевле, чем у гида.
Наш номер выходил прямо ко входу в отель, там где находится тихий бассейн (релакс), там почти никогда нет никого, изредка приезжают автобусы. В целом очень тихо и хорошо, я бы и взяла на эту сторону. Мы жили в основном здании, где рисэпшн и ресторан. Думаю что на бассейн где горки и шумная музыка лучше не брать,музыка орет и много шума.

11:30 05.06.14

Экскурсии можно купить в Кадрие или Белеке.

20:41 18.06.14

Мы летим с мужем и дочкой.Дочке 14 лет.Будет ли ей там интересно и есть ли там ее сверстники?

13:05 20.06.14

Мы летали семьей, с подростком 12 лет. Аниматоры с детьми абсолютно не занимались. Вай фай постоянно вылетал, были мы там с 28.05-7.06.2014. Сидели в лобби дети, пытаясь словить вай фай, ну или играли в теннис настольный. Если есть возможность еще сменить отель, меняйте, иначе переплюетесь. Наш отдых был испорчен. В Турцию ездили уже раз 20, такого отеля ни разу ужасного не видели. Отдых наш был испорчен, осадок все еще..(
В последний день в лобби после дождя и вовсе потолок свалился, чуть ли не на людей

13:06 20.06.14

Отель хвалят только те кто ни разу в Турции видимо не был..( мы тоже отзывы читали, мужчина писал что отель плохой, не поверили, думали что конкуренты, оказалось правда

18:34 21.10.14

Я была в Турции 5 раз и в Египте 5 раз. Что касается детских аниматоров, ничего конкретного сказать не могу. Заходили в клуб один раз. Детям понравилось. А что касается Вай Фая, то может Вам с номером не повезло, но мы жили в главном корпусе на втором этаже напротив лифта. Ловил отлично, постоянно сидела в интернете в номере. Ещё Вай Фай оработал у бассейна, там тоже общалась по скайпу.