Регистрация: 10.05.13
Отзыв об отеле Taksim International Obakoy (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
04.05.14 - 17.05.14

Ищу отель, что-бы постоянно туда ездить. Пока не нашел.

Всем привет!

Читайте пожалуйста до конца, т.к. в среднем оценка высокая, но есть пара моментов...

Отдыхали мы две недели в первой половине мая.

Приехали впятером, трое взрослых и двое детей.

Сейчас по пунктам распишу что да как.

Приезд:

Разместили нас моментально. Ну может 5 минут простояли у стойки регистрации.

Отель состоит из двух корпусов. (я фото с яндекс карт приложил, смотрите)

Нас поселили во второй и это очень хорошо, сейчас скажу почему.

В первом, который на всех фотографиях есть (буквой п, с большим бассейном), находится ресторан, бары, детская прощадка, хамам, фитнес зал ну и т.д. Из первого корпуса есть подземный переход на пляж.

Второй корпус находится за первым, нужно переходить через дорогу. Там есть бар, бассейн и водные горки.

В первом корпусе очень шумно. Нужно еще учесть, что звукоизоляция в номерах начисто отсутствует.

Прямо под окнами, а они все выходят на бассейн, вечером до 23-х часов проходит анимация и бар наливает до 24:00. Народ набирает полные столы алкоголя и еще час после закрытия бара ни в чем себе не отказывает.

Т.е. до часа ночи нужно быть готовым слушать песни и вопли отдыхающих.

Во втором корпусе есть и обычные номера. Так что все селитесь во второй! )

Кстати кто-то здесь обижался что мол второй корпус специально для русских, это не правда.

С нами в корпусе жили и немцы, и норвеги и турки. Это при том что отель был полупустой.

Номера: Поставлю 4.

Если едете большой семьей с детьми (как и мы) то при заказе тура выбирайте тип номера family room.

Это большой номер с двумя комнатами и четырьмя кроватями. Куча места. И они по-моему только во втором корпусе.

Другой семье (их правда четверо было) дали номер в первом корпусе, там всего одна комнатка, две односпалки и одна двухэтажная кровать. Очень тесно, они нам жаловались.

В нашем номере в каждой комнате были кондиционеры и телевизоры. Холодильник с водой. Вода кстати бесплатно, ее горничная каждый день приносит. Wi-Fi в номерах есть, тоже бесплатный. Сейф в номере платный.

В номере комнаты вполне прилично отремонтированы. Матрасы на кроватях новые, очень удобные.

Санузел видно что старый, всё на что весить полотенца держится "на честном слове". Где-то видно плитка вывалилась, заделали новой, вообще другого цвета. ) Сантехника правда вся работает исправно и на том спасибо.

Также и на балконе, полотенцесушитель при первом контакте выпал вместе с шурупами )) Пожаловались, через два дня пришел ремонтник починил.

Прибирались очень хорошо, полотенца меняли ежедневно, воду приносили, вобщем хорошо.

Питание:

За питание поставил 5 с минусом.

Т.к. почти не было фруктов, только яблоки и апельсины. Арбузы появились только последние 2 дня, только на ужин.

Вот если бы не этот факт, то по питанию я бы поставил пятерку!!!

В меню много мяса и рыбы.

Из рыбы я опознал форель и скумбрию ) были и другие виды.

Мясо самое разнообразное. Индейка, курятина, говядина, телятина, баранина. По-моему один раз в виде шашлыка даже свинина была, но могу ошибаться. Ну и естественно традиционно всякие там котлетки и кебабы из непонятно чего ) Готовят вкусно.

Анимация: Ставлю 3, т.к. её почти небыло.

Интересно было только по вечерам и только если это были приглашенные команды. Были фокусники, была живая музыка, был

товарищ, который из воздушных шаров всякие фигуры делал, были акробаты.

Турецкую ночь за две недели нашего там пребывания они пытались сделать один раз и то отменили, т.к. у них за два дня до этого в шахте люди погибли. Сказали что траур... Но это им не помешало в этот вечер пригласить акробатов, которые очень даже весело и задорно отработали. Вобщем осталось чувство, что с турецкой ночью нас на...ли. Причем у многих такое чувство осталось.

Пляж: Ставлю 2 за грязь и бездомных собак.

Вот реально, валяются пустые бутылки, банки от пива и т.д. и прочий мусор.

И несколько собак бездомных спят под лежаками. В туалет эти собаки ходят сами понимаете куда...

Персоналу это пофиг. Соответственно 2. Такого пляжа я еще не видел, уж простите.

Расположение отеля:

Находится в городе, до центра Алании 10-15 минут на автобусе.

Но честно говоря ехать туда особого смысла нет, т.к. вокруг отеля куча вполне приличных ресторанчиков и магазинов с ценами ниже чем в центре города. Ну только если вдоль бухты прогуляться, да в ночные клубы сходить.

Недалеко от отеля (минут 10 пешком) здоровенный магазин Metro. Там есть всё, причем с фиксированными ценами и нормального качества.

Вот и всё. Решайте сами. Удачного отдыха. )

Фотки на стал прикладывать, т.к. в других отзывах есть. Они все одинаковые ))

Pyankoff оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 25.05.14 13:16 (4 582 символов в тексте)

14:09 27.05.14

Был в этом году в Calimera Kaya Side 5*, как я вспоминал Таксимовские шикарные матрасы)))))

Все отзывы Pyankoff (7)