Регистрация: 25.05.14

мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

Впечатления от отеля и Кипра в целом

Добрый день! Вернулись три дня назад из этого отеля. Коротно напишу о главном.

Размещение - быстро разместили, минут за 5

Ресепшн - большинство из сотрудников рецепции говорит по-русски, проблем не было никогда с любыми вопросами. Все очень вежливые и приветливые. Вай-фай 2 евро два часа.

Номер - очень симпатичный и уютный, все новенькое, не сломанное, не грязное. Интерьер можно даже сказать со вкусом. Окна нашего номера выходили на горы, я считаю, что лучше, чем на море(а там еще и дорога есть). В общем было очень тихо и приятно, спали с открытым балконом, было не жарко и не шумно. Вода горячая холодная всегда была. Уборка в номерах каждый день. Недостаток - смена белья и полотенец раз в 4 дня. Полотенца из-за влажности не успевают высохнуть и все время используешь мокрые - неприятно. Еще маленький минус - слышимость в отеле супер, построен видимо из картона, поэтому если в соседнем номере гулянка, вы это непременно услышите)

Ресторан - еда разнообразная, всегда и мясо и курица и рыба. Еда вкусная и качественная. Конечно на день 6 -7 начинает надоедать, поэтому мы меняли ужины на обеды (нужно поменять до 20.00 заранее). Обеды очень качественные, сытные, вкусные, по типу бизнес ланчей, несколько блюд на выбор. В итоге нам обеды понравились больше, чем ужины, и мы оставшиеся дни все изменили на обеды. На обеде, как и ужине, напитки платные (пиво большое разливное 3,5 евро, коктейли типа малибу и тп 5 евро, чай 2,5 евро, бутылка вина 13-20 евро). Из всех официантов всего 2 говорит по-русски. Все приветливые, обслуживают не сильно быстро, но терпимо. Чаевые не оставляли, но отношение всегда было хорошим. Хозяин отеля часто сам работает в ресторане, это очень приятно, он следит за отелем и с душой относится к бизнесу, гоняет официантов, если что не так.

Бассейн и территория отеля - бассейн чистый и опрятный, но зонтики все убитые(можно было бы и новые купить.У бассейна бар, цены как в ресторане. Больше у отеля территории нет. Но и не надо было, если чесно.

Море - море в мае холодное, мало купались. Но солцне жаркое уже. До моря ТУДА дорога с горки , ОТТУДА в гору, идти тяжело после моря. На пляже лежаки платные - 2 летажа + зонт 7,5 евро. Купишь лежак - дают пароль вай-фая. Но он ужасно медленный и позвонить по виберу и по фейс-тайму(для тех, кто пользуется), проблематично. Нормально начинает работать около 5-6 вечера, когда народ с пляжа уходит. На пляже есть бар, цены высоковаты, но как и везде там наверное.

Дорога в центр Ая-Напы - минут 30 пешком, ненапряжно. Обратно немного тяжело опять же в горку потому что.

Экскурсии - не брали у Пегаса. Представитель Пегаса Алла - вежливая, нормальная в общем, ожидала худшего. Посетили все места сами на арендованном транспорте, используя карту и путеводитель. Совет - не берите экскурсии. Они высосаны из пальца и дорогие очень (одна около 70 евро на чел). Сами нашли все крупные храмы и музеи, места рождения и купания Афродиты, ослиную ферму для катания на ослах так же сами нашли.

Прокат транспорта

1.Брали машину на 2 дня - тоета витц, вышло 100 евро на два дня + бензин. + 20 евро дополнительная страховка типа каски, чтоб без всякой франшизы было. Ищите аренду машин без франшизы. Переплатите всего 20 евро зато если авария , то никаких вылат вообще. Бенз 1, 5 евро примерно.

2. Брали большой багги на прокат, новый. сдавался всего 2 или 3 раз в аренду. вышло 80 евро + бенз. Итого около 100 евро на день.

3. Велики на прокат брали в отеле. 8 евро сутки. не советую брать, они там раздолбанные. Брали ближе к центру в прокате, там 5 евро сутки и велики неплохие.

Питание и развлечения в городе - советую ресторан Абакус. Качественная еда и лучший кальян в Ая-Напе. Кафе - 360 посетите, коктейли качественные. Из клубов - Ред Скваер (красная площадь) - там только русские, весело))) Клуб Касл так же неплох. Во всех клубах плохие коктейли и кальяны - некачественное все, на поток видимо работают.... Покушать в ресторане стоит 30-50 евро. Порции большие - на 2 человека. Выпить в баре или клубе - 3-6 евро за коктейль. Кальяны 15-20 евро.

Сам Кипр рекомендую семьям с детьми, отдых с компаниями для вечерних тусовок. Нас с мужем Кипр не особо впечатлил ни природой, ни вкусной едой, ни интересными местами. Но данный отель я бы смела рекомедовала туристам, за свою цену он очень хорош.

Добавлено 25.05.14 15:19 (4 314 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (5)