Регистрация: 07.06.13
мае 2014
01.05.14 - 15.05.14

бывало и лучше, и на 5 звезд явно не тянет!!!

Начиталась восторженных отзывов про этот отель, ехали в Египет на позитиве!

Что соответствовало: 1) хороший заход в море ( с детьми очень удобно), 2) питание (каждый находил себе еду по вкусу), 3) анимация - ребята молодцы (и на пляже и у бассейнов ненавязчиво приглашают на спорт, танцы, вечерняя анимация - иногда скучновато).

А теперь, то о чем никто не пишет: 1) Отель нуждается в реконструкции - все старое, начиная с ресепшена и заканчивая нашим номером в 11 корпусе (куда любят заселять с детьми, потому что там рядом детский клуб). Пробки в номере выбивало по 3 раза в день. Ходила раза три восстанавливать карточку от дверного замка (в номере напротив это делали по три раза на день) - спортивный отдых - бегать из корпуса на ресепшен и обратно. Как будто нельзя сразу дать нормальный ключ!

2) Уборка - отсутствие присутствия! Почему-то в наших номерах приходили убирать в 3 часа дня - именно когда дети спали. Просила убирать хотя бы до 13 ч, вешали табличку (бесполезно). А в те редкие дни когда они приходили убираться после 16 ч !!!!! уборочка была весьма посредственная! Постель не меняют, бутылки с водой не ставят, полотенце под ноги в ванной после такой уборки пропало и больше не появлялось (видимо на всех не хватало).

3) Детский клуб - у меня вопрос к дирекции отеля: В отеле 90% русских, а почему нет русского детского аниматора??? Те что были(парень и девушка) не все слова понимали, потому что детишки, например, не все буквы выговаривают. Я знаю что говорю, так как ходила с ребенком пару раз на занятия.

4) Во время ужина - тарелок не хватает, столов тоже. (приходите либо к 19 ч, либо часика через 1,5. Ну когда самые голодные начнут расходиться. Ближе к концу завтрака (до 10ч) вас будут гонять официанты, чтобы за стол в их зоне не садились, типа он тут уже убрался. Стеклянных стаканов в барах не хватает, более того не хватает даже пластиковых "многоразовых" стаканов.

5) Мы отдыхали с 17 мая, так после 20 начали приезжать все новые и новые отдыхающие - и тут развенчался миф о том, что на пляже всегда есть свободные лежаки. В 10 часов - все забито! Так что подъем и пробежка часов в 6 утра до пляжа!!! Правда у бассейна места были (для тех кто не любит море).

6) Ой, ну а теперь отдельный респект Анекс-туру!!! Я где только не отдыхала, но такое отношение к туристам, за счет которых вы живете, я еще не видела. Да и в Египте я уже наверное в 5-й раз. Такого раньше не было!

Короче, если вы не берете у них экскурсии - они швыряют вам анкету и требуют написать, что если вы не едите с ними, то не поедите ни с кем. При этом надо видеть его лицо, ты для него просто таракан....

Монолог на первой встрече с туроператором "Если вы подружитесь с Хани (а я самый важный человек в вашей жизни на 1-2 недели в Египте), то я запишу вас в ресторан, продлю номер (может быть даже бесплатно) при отъезде и прочее. Все вранье: нужен был номер (сдаем номер в 12 ч, а в аэропорт нас забирали только в 18ч), потому что дети могли бы поспать днем, и что вы думаете нам сказали: Вам ничего не продлят ни за какие деньги. А чё ты тогда цену себе набивал неделю назад, ты не знал что ли, что отель будет переполнен??? Короче представители Анекс тура вели себя так, как будто мы стадо баранов, быдло понаехало. Ничего что мы вам экономику поднимаем, и в отеле только русские (повторюсь - 90%).

Ну и еще каждый электрик, официант, и торговец на улице считает своим долгом сказать свое мнение о твоей фигуре, груди и т.д. Вообще-то у меня на лбу таблички "Соц опрос" не прибито.

Чтобы еще больше не расстраиваться в спа-салон я не ходила!

Берите деньги, потому что покататься на верблюде 10 дол, на лошади - 5 дол., на скутере - 5 дол., ну и детишки будут просить всякие светящиеся шарики, игрушки. Есть на что потратить денежки. А за шопингом можно пойти в Клеопатру. Это 5 минут ходьбы из отеля направо, через дорогу. Там есть магазин с фиксированными ценами. Хотя бы будете знать что по чем, а уж потом можно и поторговаться в других магазинчиках.

И еще почему-то никто не пишет про фотосессии в отеле. Есть фотографы, лично я попала к Сему. Мне все понравилось, знает как поставить, посадить, положить, за 1,5 часа я устала, ребенок уморился через 30 минут. Стоит изначально это 100 дол за 40 фоток, но вы не забывайте, что это Египет. Поэтому он вам на фотоаппарате начинает показывать ваши фотки, ну конечно все очень красиво. Получается около 100 фотографий, и все хорошие и тут он спрашивает: я отдам все, сколько ты можешь мне отдать денег за всё??? У меня конечно только 100 дол. - тогда выбираем только 40 фоток. Короче торгаш из меня не очень, поэтому за все фотки я отдала 150 дол. Но абсолютно не жалею!!!

По мне так отелю можно дать не более 4 звезд, пора ремонтировать. И кстати, это мнение многих отдыхающих. Жаль что немногие напишут отзывы, тогда была бы адекватная оценка отелю. Та что сейчас - явно завышена!

Добавлено 25.05.14 17:24 (4 894 символов в тексте)

00:41 27.05.14

Ольга, я тоже была в это время в отеле, что касается карточки она разряжается если носить ее рядом с телефоном!!! К гидам мы не ходили вообще и нечего страшного, просто пришли в последний день посмотрели списки когда самолет, и все! А так со многим соглашусь.я тоже брала фото сессию у Сэма , очень понравилось у меня было только 80$ и норм! Но все равно мне все понравилось!

10:06 27.05.14

Аня, согласна насчет карточки, жаль что на ресепшене про это не предупреждают!
В принципе через пару недель все равно останутся только хорошие воспоминания!!!
И отдыхать в любом случае лучше, чем работать!

10:08 27.05.14

Девочки, а у Вас фотографий с ваших фотосессий в открытом доступе нигде нет?) Стоит того? Очень любопытно посмотреть))

20:14 27.05.14

Уважаемая госпожа Olga (Olga-8281),

Спасибо Вам за выбор SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Руководители соответсвующих подразделений проинформированы о Вашем отзыве

Надеемся на изменения в лучшую сторону

С Уважением менеджмент отеля SUNRISE Select Garden Beach Resort & Spa

22:10 28.05.14

девчонки,читаю про анексгида.реально можно не ходить и ничего нам за это не будет???))))))

22:55 28.05.14

Мы реально не ходили, и не чего!!!!! Билеты у нас забронированы туда и обратно!!!!

13:59 29.05.14

А зачем ходить к гидам и заполнять анкету? Если их вообще игнорировать? Начиталась про них, даже общаться неохота. Если не будешь заполнять анкету, чем это чревато?
Anna Stepanova, где посмотреть списки когда самолет?

15:50 29.05.14

Вроде бы это новое требование, и они эти анкеты передают в местные правоохранительные органы. На анкете было написано что-то вроде того, что представители туроператора должны предоставить сведения и прилетевших в течение 1 суток. Даже интересно, Тез тур например об этом знает???

15:54 29.05.14

Списки висят на ресепшене (не смейтесь) около туалета !

И на встречу я пошла, потому что хотела съездить поплавать с дельфинами. стоит 65 дол на 10 минут. Плаваете конечно не одни, заходят в бассейн 5 человек. Потом одно фото стоит 8 дол. или диск за 50 дол. Но это огромное удовольствие, улыбка с лица не сходит долго!

21:39 29.05.14

В Тезе тоже заполняем анкету, но инфа только для них, чтобы не растерять туристов.

23:09 29.05.14

Ты не приходишь на встречу с гидом, когда тебе говорят, потом тебе в дверь на следующее утро приносят письмо, тоже игнор, и все! Списки все равно будут!!!! Если есть какие то вопросы обратитесь к Дарье она всегда поможет, она сидит в кабинете около ресепшен!

08:01 30.05.14

Девочки, спасибо за подсказки, так и поступим.

16:39 30.05.14

Антонина, хорошего отдыха!!!