Регистрация: 20.06.13

сентябре 2013
24.09.13 - 07.10.13

Понравилось...

Отдыхали семьей (я, муж, мама) с 24.09. по 07.10.2013 года. В Испании в первый раз, в Салоу соответственно. Очарованы! Сейчас, когда перелопачена куча материала о континентальной Испании (доступной для "пакетного" туриста) уверены, что выбор в пользу Салоу сделан правильно! Уютный, комфортный для отдыха городок, в котором есть все для приятного и качественного отдыха (замечательные пляжи, красивая набережная для прогулок, велосипедные дорожки, парк аттракционов "Порт Авентура", наличие дешевой туристической компании и т.д.) Очень опасались ехать в конце сентября, мониторили погоду вплоть до вылета, читали отзывы... В итоге, погодой остались довольны на все 100 %! Накупались и назагарались! Температура воздуха 27-35 (по термометру недалеко от отеля), воды 23-24 (по ощущениям, комфортное, но при непрерывном движении). Теперь об отеле. Отель не из новых! Тех, кто ожидает новую мебель, супер-ремонт и огромные плазмы на стенах, ожидает разочарование! Шокирована была моя мама, которой был забронирован одноместный номер. Она даже заплакала от неожиданности, когда в него зашла!!! Без балкона, с маленьким окошечком, расположен над баром! По площади около 9-10 кв.м.! Вот об этом нас не предупредили! Но после того, как все претензии были высказаны администратору, на следующее утро, её переселили в хороший номер с нами на одном этаже (пятом). Мебель в номерах старенькая, кровати одноместные, сдвинуты вместе, третья кровать полноценная (не раскладушка). Кроме этого, имеется маленький телевизор с двумя каналами на русском языке, 2 тумбочки, шкаф с плечиками, 3 бра над кроватями, 1 стул, в шкафу сейф, пользование которым платное. На лоджии пластиковые стулья и столик. Наш номер выходил в сторону улицы, утром мешал грохот от мусорной машины, в одно и тоже время , но не критично. Вечером слышна музыка из отеля напротив. Туалет объединен с ванной. По приезду, на раковине: 2 стакана, 2 расчески, 2 геля для душа, 2 шампуня, 2 мыла, туалетная бумага. Всё это ежедневно пополнялось. Уборка выполнялась ежедневно, иногда не очень качественно, но в целом, приемлемо. Если на ручку двери вывешивалась табличка " не беспокоить" убирались после обеда. Не всегда заправляли кровать. Чаевые оставляли на раковине, но брали не каждый день. С нами в номере проживали мелкие муравьи))), но к этому мы отнеслись как-то спокойно, не досаждали они нам. На ресепшен работает русскоговорящий персонал, одна из официанток тоже русскоговорящая. Территории у отеля нет, только детская площадка сбоку от отеля. WI-FI бесплатный на всей территории отеля (в номерах тоже), пароль дают по приезду. На ресепшен можно взять карту Салоу и даже получить объяснения как, куда пройти. По поводу питания: мы довольны. Завтраки обычные, а вот ужины выше всяких похвал, очень разнообразные (птица, мясо, рыба, морепродукты...) В общем, хорошо, что много ходили!))) Недалеко от отеля супермаркет, да и вообще, расположение удачное. Море в 5 минутах ходьбы, много магазинчиков с пляжным барахлом, аптека (там есть русскоговорящий фармацевт). В крупный супермаркет Меркадона мы ходили подальше (на улицу Барселоны), на этой же улице много и магазинов с одеждой и обувью. Да, еще об отеле, на ресепшен я заполнила анкету и через месяц мне прислали карту постоянного клиента сети отелей Бест с соответствующими привилегиями.))) В целом, вроде бы все. Испания великолепна, все экскурсии понравились, очень хочется вернуться! Приятного всем отдыха.

Lesya оценила сервисы

Добавлено 25.05.14 17:50 (3 448 символов в тексте)